Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Трещит OKI C110

printork
Отправлено: Mar 4 2018, 10:38 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 11218
Регистрация:
4-March 18



Столкнулся я с принтером OKI C110. Проблема была с инициализацией - щёлкал и не хотел проворачивать карусель. Вручную её вращая, поснимал все картриджи и поставил обратно - помогло, один картридж немного болтался - кто-то накосячил с установкой. Принтер запустился, инициализировался и откалибровался. Я распечатал тестовую страницу. Работает! На второй тестовой странице принтер затянул только полиста и дальше не шмог. Пришлось его выключить, снять блок с фотобарабаном и вытянуть листок вручную. После этого включил питание, он крутит каруселью, считывая картриджи, а потом начинает трещать. Если снять блок с фотобарабаном - треска нет. Если покрутить валик прижима бумаги так, что поддон к нему подтягивается - принтер трещит. Ок, нашёл положение когда не трещит - подднон не поднят, типа исходное состояние. Без блока с фотобарабаном не трещит. Ставишь блок - трещит. Причём вроде как как раз из того места, когда трещал и без блока с фотобарабаном. На блоке фотобарабана все шестерёнки вроде крутятся - одни сильнее надо крутить, другие слабже - не знаю с каким усилием что должно крутиться, но нигде ничего не клинит по крайней мере. Что этой собаке надо - как диагностировать? smile.gif
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 4 2018, 11:53 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5233
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Поочередным снятием шестерен привода.
PMEmail Poster
Top
printork
Отправлено: Mar 5 2018, 12:51 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 11218
Регистрация:
4-March 18



А сервис-мануала на этого зверя нигде нет? Гуглятся только юзер-гиды. Я думаю может освободить боковую стенку и из вне посмотреть что и как крутится- может понятно будет.

Ну и вопрос - драм-картридж стоит разбирать самому, если подобные работы вообще никогда не делал? Руки-то у меня есть, но без опыта можно разобрать так, что потом обратно не соберёшь) Мне кажется туговато крутится вал на нём, который такую толстую плёнку крутит. Может там надо силиконовой смазкой разумно что смазать, не знаю. Ведь проблема всё же возникает при установке этого картриджа - без него принтер себя ведёт адекватно. А новый картридж стоит столько, что проще принтер выкинуть, а картриджи продать за недорого. Принтер же вроде как печатает, жалко выкидывать - я привык прежде чем выкинуть сначала попытаться починить, многое получалось)
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 5 2018, 07:46 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5233
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Можно погуглить мануал(-ы) на его клонов от Epson, Xerox, Konica Minolta.
Только "гейт" (gate) - это "ворота" ("шлюз"), а не мануал.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0123 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]