Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

hp 4180 проблема с печатью. Грешат на ролики

dant
Отправлено: Apr 20 2018, 03:27 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 11328
Регистрация:
19-April 18



Аппарат hp f4180

Аппарат работает в связке с плотером silhouette . Принтер печатает листы, а на плотере потом с этих листов вырезаются детали.
Возникла проблема с тем, что плотер резал со смещением от контуров. Чтобы исключить проблему плотера те же самые макеты были напечатаны на другом принтере. Проблема на другом принтере пропала.
При сравнении листов обнаружилось, что на hp идет не точная печать. условно между 2 деталями расстояние 10 мм, а при печати на этом принтере становится 11мм, ну или как-то так

Так как для плотера использовалась 200 г бумага, порекомендовали попробовать напечатать на обычной офиске и проверить правильно ли происходит порезка. На обычной 80г офиске печать и последующая резка проходит успешно.

Итого: имеем принтер, который при печати на 80г бумаге делает все ок. На 200г бумаге ощущение, что бумага не успевает за печатью или наоборот.
Сказали, что проблема может быть с какими-то роликами и что их возможно можно поднастроить или подкрутить, или что-то в этом духе.
Обращался в несколько сц - все пожали плечами и говорят, что не знают о чем я и они не знают, что нужно чинить.

Может тут есть кто подскажет в чем может быть проблема и можно ли ее устранить?
PMEmail Poster
Top
djon
Отправлено: Apr 20 2018, 01:04 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Ваша мыльница просто не предназначена на постоянную работу с такой бумагой. Тем более прямого тракта подачи бумаги скорее всего нет.И сколько уже ваша мыльница трудиться в этой связке? Купите новую мыльницу, а эту отдайте тому кто вам посоветовал "что проблема может быть с какими-то роликами и что их возможно можно поднастроить или подкрутить, или что-то в этом духе ". Сможет ли он сделать то, что посоветовал! Да ещё чтобы принтер работал после его вмешательства.
PMEmail PosterICQ
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]