Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Купил, нужна помощь по HP 6230

z1x2c3
Отправлено: May 12 2018, 01:46 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 11359
Регистрация:
12-May 18



Доброго времени суток!
Купил принтер HP 6230
Есть несколько вопросов по этому принтеру. (ранее струйников у меня не было...поэтому - чайник)))
С принтером в комплекте идут картриджи (пигментные)....НО, но как я слышал их хватит на небольшое кол-во листов, т.е., они идут как пробные! Только (почему-то) нигде не указано на сколько листов?
Кто знает? На сколько?

Потом, когда закончатся эти картриджи, могу ли я поставить в принтер картриджи заправленные обычными водными чернилами (всё же они подешевле будут)? И как будет при этом печатать принтер? Хуже, Лучше? Или я не замечу разницы с учётом того, что я не спец))) И какие лучше чернила на водной основе туда лить? (марка, модель, номер этих чернил? Если конечно это ооочень важно?)....Т.е., вот такие маленькие моменты мне не понятны.
Если кто-то может мне подробно об этом написать ...буду только рад!

Почему хочу перейти с пигментных на водяные - дело в том, что печатать буду немного (в основном несколько раз в месяц....печатаю кассовые чеки с он-лайн сбербанка об оплате коммуналки).....и в принципе всё! Ну, может иногда ещё что-нибудь, может какую-нить фотку)))
И есть у меня страх того, что на пигментных чернилах от нечастого использования - засохнет голова (чего бы мне НЕ очень хотелось))) Ну, и цена, конечно тоже важный момент!

К тому же.....уже у кЕтайцев заказал пустые (перезаряжаемые) картриджи с пробочкой сверху для залива чернил. (ну, как бы, сразу стараюсь удешевить эту процедуру по печатанию...)))

Вобщем вопрос у меня по картриджам...можно их менять на другие (НЕ пигментные?)...и не сломается там ничего в итоге?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 12 2018, 11:28 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



печатать немного чеков, это нужен был лазерник. а иногда пару фоток напечатать лучше-дешевле в салоне. если еще не печатали на нем отнесите обратно!
стартовые или новые оригинальные заправлены на половину, еще при включение принтер делает прочистку ПГ, эти чернилами. так что хватит на не много. можно достать к-ж и потрясти его, будет слышно чернила, есть или нет!
заправлять лучше пока оригиналы, только правильно!
лейте воду ничего не будет. ваша будет ПГ умирает-засыхает одинаково, что с воды, что с пигмента.
перезаправляемые к-жи не советую ставить! у них очень большая подача воздуха в к-ж и у вас будут чернила самотеком литься в голову, тем самым убивать ее и принтер будут. лучше после стартовых к-жей, купить комплект оригиналов и заправлять их.


--------------------
user posted image
PM
Top
z1x2c3
Отправлено: May 12 2018, 06:14 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 11359
Регистрация:
12-May 18



QUOTE (ione35 @ May 12 2018, 11:28 AM)
купить комплект оригиналов и заправлять их.

как можно заправить оригинальные картриджи, если там нет отверстий под заправку, да ещё и чип ....наверное не даст ему работать второй раз?
PMEmail Poster
Top
z1x2c3
Отправлено: May 12 2018, 06:17 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 11359
Регистрация:
12-May 18



QUOTE (ione35 @ May 12 2018, 11:28 AM)
у вас будут чернила самотеком литься в голову, тем самым убивать ее и принтер будут.

объясните, каким образом водные чернила убьют голову и принтер?
PMEmail Poster
Top
z1x2c3
Отправлено: May 12 2018, 06:21 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 11359
Регистрация:
12-May 18



QUOTE (ione35 @ May 12 2018, 11:28 AM)
печатать немного чеков, это нужен был лазерник. а иногда пару фоток напечатать лучше-дешевле в салоне. если еще не печатали на нем отнесите обратно!

лазерник есть! Хочу чернильник!!!
В салон - не все фотки понесёшь! (такое вот дело)
Отнести?.....это мне придётся 120 км....пешком до Москвы идти, чтобы отнести...))) Как-то не ближний свет.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 12 2018, 07:31 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



оригиналы нормально заправляются. главное в нужном месте дырку сделать и после заправки ее закрыть. чипа надолго хватит.
у перезаправляемых большой воздушный канал, что бы чернила выходили не было вакуума в к-же. соответственно чернила не будут держать в к-же и будут самотеком литься в ПГ!
китайские чернила очень не любят данные ПГ, что вы в них зальете пигмент, что воду, все равно с ПГ будут проблемы.
надо было брать Эпсон, там таких проблем нет!


--------------------
user posted image
PM
Top
z1x2c3
Отправлено: May 12 2018, 08:17 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 11359
Регистрация:
12-May 18



QUOTE (ione35 @ May 12 2018, 07:31 PM)

китайские чернила очень не любят данные ПГ, что вы в них зальете пигмент, что воду, все равно с ПГ будут проблемы.
надо было брать Эпсон, там таких проблем нет!

Т.е., как бы эта модель принтера (не очень хорошая?)...ввиду её капризной ПГ. Я правильно понял? (т.е., я хочу знать....корень зла...))))....так сказать)))

Т.е., как бы если бы я приобрёл Эпсон......то, он, как бы был бы для меня лучше? Верно?

Тут просто такой смысл....принтер НР я купил....но он ещё лежит в службе доставке (т.е., я его ещё не выкупил от туда)...в принципе...могу и не выкупать.....пусть отправят назад и всё.

А, если эпсон - то какая модель будет нормальной? Чего порекомендуете? (дело в том, что у меня у сестры был эпсон принтер...правда старой модели....дык картриджи жрал чернила токо покупай....а сами картриджи были очень дорогие на него. Сейчас она купила новый Эпсон и сказала, что уже долго его гоняет, а чернила всё не кончаются....т.е., довольна!!! И сказала, что картриджи на него вразы дешевле!!!

Извините, что пишу...видимо не сразу, у меня чего-то письма с форума на почту не приходят....видимо чего-то в профиле не настроил...)))
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 12 2018, 10:06 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



у эпсона нет уже ни каких к-жей, ни чипов. просто банки, открыл пробку залил чернила и все. серия L идет.


--------------------
user posted image
PM
Top
z1x2c3
Отправлено: May 12 2018, 11:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 11359
Регистрация:
12-May 18



QUOTE (ione35 @ May 12 2018, 10:06 PM)
у эпсона нет уже ни каких к-жей, ни чипов. просто банки, открыл пробку залил чернила и все. серия L идет.

А, если возьму ET-2600.......как такой вариант?

Или может вот такой: Принтер Epson L312......он вроде попроще и подешевле...и тоже вроде там банки стоят?....
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 14 2018, 05:37 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



берите лучше L312


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]