Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

RICOH MP 2014AD ошибка SC362-01

, ошибка вылетает при массовой печати
knyazvlad
Отправлено: Jun 13 2018, 12:07 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 11405
Регистрация:
13-June 18



Братцы, помогите разобраться! Я в ремонтном деле новичёк и нужен совет бывалого мастера.
Копир RICOH MP 2014AD. Если копирую по 2-3 листа - все в порядке! А если серию копий на 10 запускаю, то примерно на пятой копии вылетает ошибка SC362-01. При выключении\включении исчезает, но стоит запустить массовое копирование, опять всё по новой.

Предыстория.
Пришел в сервис изначально с другой ошибкой -SC542-01
но её я успешно сбросил через сервисное меню аппарата (нашел в инете инструкцию).
После этого, шеф велел почистить drum-unit, что я и сделал. Когда вставил полностью пустой драм, то копир перестал печатать. Барабанный модуль опять разобрал и наполнил Ricoh-тонером из бутылки. Засыпал, прокрутил спиральный вал и так засыпал три раза. И, наверное, слишком много. Печать пошла, но с грязным серым фоном. Разумеется я понял, что чистить ничего не следовало. Полагаю, что сейчас это можно исправить только еще одной полной очисткой драма и засыпкой туда не тонера, а девелопера (видел, что так делали на Ютубе для этой именно модели). Но с этим более менее понятно, а вот что делать с ошибкой 362???

Нашел в инете следующую инфу:

CODE
Code
SC362-01

Description
TD sensor output error: Lower limit (K) TD sensor output: Vt (SP3-210-001 - 004) < output lower limit error threshold (SP3-211-004) is continuously below the lower limit occurrence threshold value (SP3-211-005)

Causes
TD sensor connector missing/dropout

Remedy
1. TD sensor connector missing check 2. Check whether there is any error in the TD sensor harness (disconnection, etc.) 3. If the sensor is defective, replace the development unit.


насколько я понял речь идет о температурном датчике... но где его искать и в нем ли дело? blink.gif dry.gif
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jun 13 2018, 12:16 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



красавчик)) чистите блок и засыпайте девелопер в него , а не тонер.


--------------------
user posted image
PM
Top
Mishel01
Отправлено: Jun 13 2018, 07:49 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



М-дя... Руки рубить по плечи за такие подвиги. Покупайте девелопер, засыпайте, инсталлируйте, потом будем посмотреть.
PMEmail Poster
Top
Xthemer
Отправлено: Jun 14 2018, 04:12 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 113
Пользователь №: 11247
Регистрация:
22-March 18



при печати та же ошибка? если да, значит не сканер,задаем вопрос,че не так? лезли туда то туда то, значит косяк там, что делали? чистили,значит что то левое вычистили, смотрим устройство аппарата узнаем про девелопер(носитель), догоняем,что его надо было оставить,либо заменить. узнаем про датчик отвечающий за девелопер, делаем вывод. А вообще читаем, учим, понимаем, и только потом лезем в аппараты http://hi-edu.ru/e-books/xbook792/01/part-002.htm
PMEmail Poster
Top
knyazvlad
Отправлено: Jun 14 2018, 10:16 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 11405
Регистрация:
13-June 18



Всем спасибо за ответы! Как придет девелопер, засыплю, что-нибудь распечатаю и проверю исчезла ли ошибка.
PMEmail Poster
Top
knyazvlad
Отправлено: Jun 14 2018, 10:17 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 11405
Регистрация:
13-June 18



QUOTE (Xthemer @ Jun 14 2018, 04:12 AM)
при печати та же ошибка? если да, значит не сканер,задаем вопрос,че не так? лезли туда то туда то, значит косяк там, что делали? чистили,значит что то левое вычистили, смотрим устройство аппарата узнаем про девелопер(носитель), догоняем,что его надо было оставить,либо заменить. узнаем про датчик отвечающий за девелопер, делаем вывод. А вообще читаем, учим, понимаем, и только потом лезем в аппараты http://hi-edu.ru/e-books/xbook792/01/part-002.htm

Отдельное спасибо за книгу, добрый человек!
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jun 14 2018, 10:23 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



QUOTE (knyazvlad @ Jun 14 2018, 10:16 AM)
засыплю, что-нибудь распечатаю и проверю исчезла ли ошибка.

Для тех, кто читает только 2-3 первых слова из адресованных ему постов: ошибка исчезнет, но качество печати будет никаким (либо пустым листом).
PMEmail Poster
Top
knyazvlad
Отправлено: Jun 18 2018, 12:11 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 11405
Регистрация:
13-June 18



QUOTE (Mishel01 @ Jun 14 2018, 10:23 AM)
Для тех, кто читает только 2-3 первых слова из адресованных ему постов: ошибка исчезнет, но качество печати будет никаким (либо пустым листом).

Дружище, я не спорю что ты крут, и мне до тебя как до Луны пешком... но в твоих умных словах я конкретного совета не увидел. К тому же, сразу начал с того, что я новичок в этом деле. Не хочешь ничего подсказывать - воздержись от дальнейших комментариев о том какой я ламер. Благодарю wink.gif
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jun 18 2018, 12:36 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



SC542-01 ошибка после сброса её, снова появляется!?


--------------------
user posted image
PM
Top
Xthemer
Отправлено: Jun 18 2018, 12:50 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 113
Пользователь №: 11247
Регистрация:
22-March 18



QUOTE (knyazvlad @ Jun 18 2018, 06:11 PM)
Дружище, я не спорю что ты крут, и мне до тебя как до Луны пешком... но в твоих умных словах я конкретного совета не увидел. К тому же, сразу начал с того, что я новичок в этом деле. Не хочешь ничего подсказывать - воздержись от дальнейших комментариев о том какой я ламер. Благодарю wink.gif

да он просто вредный) не обращай внимание на это)) главное что специалист)
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]