Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вопрос по EPSON TX700W

Геннадий23
Отправлено: Oct 30 2018, 11:22 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 11590
Регистрация:
30-October 18



Всем привет!
Возникла проблема с МФУ EPSON Stylus Photo TX700W
Установил на него дуплекс, в результате сначала он стал заминать бумагу, причем странно, бумага стала заминаться при печатании на второй стороне и под дорожкой, по которой бегает головка. Если тут же напечатать одностороннюю, то проходит без проблем. Почистил его от мятой бумаги и оторванных кусочков бумаги, теперь он печатает 2 страницы на одной стороне, причем печатает одну сторону, потом переворачивает лист на 180 градусов на плоскости и печатает вторую страницу на той же стороне.
Может, кто чего подскажет? Понимаю, МФУ старое и с дуплексами, думаю, мало кто работал, но все же надеюсь на помощь.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Oct 30 2018, 11:30 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Вы думаете, кто-нибудь что-нибудь понял из вашего сумбурного рассказа, кроме модели аппарата?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Oct 31 2018, 09:23 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



видео!?


--------------------
user posted image
PM
Top
Геннадий23
Отправлено: Oct 31 2018, 08:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 11590
Регистрация:
30-October 18



Мишель01, если не трудно можно обозначить конкретно, где и что не понятно? Вы знаете, что такое дуплекс?

ione35, видео чего? МФУ в открытом виде не работает, поэтому процесс застревания бумаги снять не могу, могу попытаться сделать фото где есть застрявшая бумага.


Народ, если можно, не флудите в теме. Создайте свою и там веселитесь.
Жду конкретных предложений, нужна доп. информация представлю, если смогу.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Oct 31 2018, 08:57 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



вы физически установили дуплекс. а мфу как должен об этом узнать!? скорей всего ПО(прошивка) должна быть. не разу, просто не делал такого с эпсонами)


--------------------
user posted image
PM
Top
Геннадий23
Отправлено: Nov 1 2018, 11:47 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 11590
Регистрация:
30-October 18



ione35 - мфу печатает двусторонне. печатает одну страницу, потом затягивает ее назад, печатает вторую сторону на этой же странице и на выходе бумага застревает, на уровне головки.
Сам дуплекс это доп. ролик, который просто переворачивает бумагу. электроники там нет и как на это может повлиять ПО?
Проблема в том, что дуплексы в нашу страну не поставляются и оф. поддержка по этому вопросу ничего не знает (это я к вопросу по обновление ПО), к тому же в инструкции пользователя показано, что он просто механически устанавливается и больше ничего не требуется.
Если дуплекс отстегнуть, то односторонняя печать идет тем же путем и не застревает...
Единственное, что смущает, что в дуплексе валик крутится с заеданием, возможно так и должно быть.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Nov 2 2018, 10:11 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Геннадий23 @ Nov 1 2018, 11:47 PM)
ione35 - мфу печатает двусторонне. печатает одну страницу, потом затягивает ее назад, печатает вторую сторону на этой же странице и на выходе бумага застревает, на уровне головки.
Сам дуплекс это доп. ролик, который просто переворачивает бумагу. электроники там нет и как на это может повлиять ПО?
Проблема в том, что дуплексы в нашу страну не поставляются и оф. поддержка по этому вопросу ничего не знает (это я к вопросу по обновление ПО), к тому же в инструкции пользователя показано, что он просто механически устанавливается и больше ничего не требуется.
Если дуплекс отстегнуть, то односторонняя печать идет тем же путем и не застревает...
Единственное, что смущает, что в дуплексе валик крутится с заеданием, возможно так и должно быть. 

не разу не делал, данной манипуляции, не подскажу.


--------------------
user posted image
PM
Top
Spiller
Отправлено: Nov 5 2018, 01:39 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



QUOTE (Геннадий23 @ Nov 3 2018, 09:47 PM)
Это очень заметно из ваших ответов.

Молодой человек, основная черта специалиста - это умение держать себя в руках. Причем в любой ситуации. И тут не важно, спровоцировали Вас, или Вы сами не с той ноги встали. Это первое.
Второе, собственно, по сабжу. Ок. В RU саппорте Эпсона многого не знают - это верно. Однако тот поставщик, который Вам это продал скорее всего примет гарантию. Заявите её. Вот так и скажите, дружище, я купил у тебя дуплекс, поставил его как в букваре указано, а он не работает. Такое решение чем не устраивает? Оно будет наимение травматичным для Вас и техники.
Третье. Если по каким-то причинам Вы его купили с рук, или заказали напрямки от перекупа в Чайне или еще что-то и Вы действительно владеете знаниями как это работает, то просто его осмотрите. Я этот девайс честно сказать в глаза не видел - тут Вы правы. Но за последние лет 10 в механике полудуплексов ничего нового не придумали и он скорее всего прост как грабли. Если гарантии на него нет, так разберите его (если там есть что разбирать) и попытайтесь понять, что ему мешает работать нормально.
Четвертое. Ок. Вы боитесь разбирать. Ок, русский саппорт не знает в чем дело. Так обратитесь в саппорт той страны, куда эта деталь поставлялась. Английский - язык очень распространенный. Даже в саппорте простите сраного пантума на нем разговаривают. Не можете разговаривать? Ок, есть переводчики. Откройте письменный оффициальный тикет.
Пятое. Если ничего из вышеуказанного Вам не подходит. Берите все это в кучу и несите в оф сервис Эпсон в Вашем регионе. Перечень оффов есть на сайте RU преда Эпсон.

P.S. У Вас запросили видео печати с открытой крышкой не просто так. Люди не ковыряли этот блок, поэтому просят Вас показать конкретику.

UPD. В мозгах аппарата ничего менять не нужно. Устройство у 2 десятков пользователей работает сразу после установки.
PMICQ
Top
Mishel01
Отправлено: Nov 6 2018, 01:24 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Есть два варианта:
1. Убить тему совсем и
2. Оставить стартовый пост ТСа и вчерашний пост Spiller.
Ибо вся остальная часть темы - это либо вопросы к ТСу, так и не отвеченные им, либо совершенно отвлеченный флуд ТСа.
Склоняюсь к 1 варианту, ибо не вижу на обеих страницах темы ни байта инфы по сути вопроса, кроме названия модели аппарата и слова "дуплекс"...
PMEmail Poster
Top
Геннадий23
Отправлено: Nov 7 2018, 10:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 11590
Регистрация:
30-October 18



Spiller - извините, не сдержался. Все чаще в инете встречаются подобные мишели, человек не может быть профи во всем, поэтому и ищет специфические форумы по каждому вопросу.
Теперь по сути:
1. Тема названа правильно, т.к. проблема именно с мфу, как я писал бумага заминается именно на выходе из мф, практически под печатающей головкой.
2. подскажите где обычному человеку взять маленький, но сильный магнит, чтобы снять процесс в открытом виде?
3. агрегат вернуть будет проблемно, куплен в штатах.
3. дуплекс открывается элементарно и на мой технический взгляд проблема не с ним. При двухсторонней печати лист переворачивается (система роликов, думаю вам объяснять не надо) и печать идет с одного бока, но с разных сторон листа. в моем случае, он печатает 2 страницы на одной стороне листа, но с разных боков.
4. Честно говоря надеялся, вдруг тут у кого-нибудь есть.)
5. ролик крутится с фиксацией, сначала подумал, что проблема, но судя по всему он так должен работать.
6. Я технарь и без проблем разберусь, время жалко тратить на это, поэтому к вам и обратился.)

P.S. теме можно оставить первое мое сообщение и ваш ответ, все остальное к теме не относится.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0486 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]