Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ремонт Pixma G3400

, помогите с ремонтом и поиском запчастей
bara-buka
Отправлено: Mar 29 2019, 10:58 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 11813
Регистрация:
29-March 19



QUOTE (ione35 @ Mar 29 2019, 09:20 PM)
сброс памперса происходит платно или прошивкой микрухи. своими манипуляциями вы убили сервисный режим. теперь его надо восстановить. подробнее здесь-
https://printblog.ru/remont-printerov/remon...hibki-5b00.html

подскажите пожалуйста на данной Вами ссылке весьма интересная информация на которую я ранее натыкалась и именно благодаря ей я и скачала выше указанную программу Service tool для якобы обнуления абсорбера, но вы пишете что это в любом случае платное действие, так почему же на данном сайте нет информации что обнуление в любом случае платно? и предлагают скачать и задействовать программу Service tool
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Mar 30 2019, 12:20 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (bara-buka @ Mar 29 2019, 10:58 PM)
подскажите пожалуйста на данной Вами ссылке весьма интересная информация на которую я ранее натыкалась и именно благодаря ей я и скачала выше указанную программу Service tool для якобы обнуления абсорбера, но вы пишете что это в любом случае платное действие, так почему же на данном сайте нет информации что обнуление в любом случае платно? и предлагают скачать и задействовать программу Service tool

развод.


--------------------
user posted image
PM
Top
bara-buka
Отправлено: Mar 30 2019, 11:24 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 11813
Регистрация:
29-March 19



QUOTE (ione35 @ Mar 30 2019, 12:20 AM)
развод.

Отлично(((
тогда подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, На этом же сайте предлагают приобрести якобы уже прошитые чипы, вот как порекомендуете всё-таки идти в сервисный ремонт или также пробовать у них приобрести и дальше пробовать самим решить проблему. Ещё созрел вот такой вопрос для меня Непонятно вообще вся ситуация почему так произошло, ведь аппарат молоденький всего два года и я считаю что это мало, будет ли в дальнейшем возникать такие проблемы мы? Как их как их предостеречь или как их решать в дальнейшем?
И ещё есть ли смысл отказаться от абсорбера и вывести трубку наружу?
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 30 2019, 12:19 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Каким боком те или иные чипы связаны с памперсом и его сбросом?
И это вам не бразер: отказ от абсорбера ничего не даст.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Mar 30 2019, 12:37 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



если паяльник умеете держать и сможете микруху перепаять, то покупайте. можно прошить ее, если есть программатор и прошива и ничего не покупать. если нет, в сервис.

в дальнейшем не надо, просто жать на все кнопки и верить, всяким статьям, в интернете. сервисный режим и сам убивал раз.

просто, запускаете принтер в сервисный режим и через принхелп скидывайте памперс. все на принтблоге написано, популярно!

трубку, конечно выводите.

прошивка есть, если надо.


--------------------
user posted image
PM
Top
bara-buka
Отправлено: Mar 31 2019, 01:05 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 11813
Регистрация:
29-March 19



QUOTE (ione35 @ Mar 30 2019, 12:37 PM)
если паяльник умеете держать и сможете микруху перепаять, то покупайте. можно прошить ее, если есть программатор и прошива и ничего не покупать. если нет, в сервис.

в дальнейшем не надо, просто жать на все кнопки и верить, всяким статьям, в интернете. сервисный режим и сам убивал раз.

просто, запускаете принтер в сервисный режим и через принхелп скидывайте памперс. все на принтблоге написано, популярно!

трубку, конечно выводите.

прошивка есть, если надо.

еще раз спасибо
PMEmail Poster
Top
s4fr0n
  Отправлено: Jul 9 2020, 11:14 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 9011
Регистрация:
23-October 14



Ребята в общем и у меня случилась беда с этим принтером.
Изначально цветная печать стала сильно зеленым отдавать.
Решил прочистить обычной чисткой через обслуживание и сделал тестовую печать где и выяснил что мажента в обще не печатает. По совету самой программы сделал еще раз чистку. Ситуация не поменялась и я перешел к глубокой очистке. Тут то у меня и появилась ошибка 5В00, ну думаю все попал.
По шерстив по нету в том числе и по вашему форуму решил не сдаваться и двигаться дальше.
В сервисный режим принтер входит. Значит не убил еще. Прогу СервисТул скачал, но у меня вылезла ошибка 005 при запуске оного. Эту ошибку я убил скачав версию 4905 ( до этого была 4720 ). Проверил абсорбер и оказалось что он не полный. Всего лишь 63%. Сделал сброс счетчика, но и тут потерпел фиаско. Программа не сбросила памперс. Дальше ни чего пока не делал было уже два ночи и лег спать. Вот сегодня прошу вас помощи.

Вопросы

1 По поводу программы СервисТул везде говорят что она платная. Я скачал ее бесплатно и нигде не чего (даже в проге) ни намека на оплату. Может я что то упустил? Где платить? Сколько? И может по этому у меня и не сбросился памперс?
2 Платить (если это платно) за сброс памперса придется каждый раз как счетчик достигнет 100%?
3 А если я прошивку нулевую поставлю он ведь тоже в свое время достигнет 100% и придется опять сбрасывать за наличные? Есть ли возможность сбрасывать памперсы бесплатно?
4 Последний пока вопрос. Из ситуации моей что скажите. Ошибка у меня 5В00 и принтер говорит что памперс полон. Нет оказывается он показывает 14 марганий вместо 7. Что это? И как ее лечить? Или может я не правильно считаю? Просто оранжевая лампочка моргает 7 раз, а если считать перемаргивание ( оранжевой с зеленым) то получается 14 раз blink.gif
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jul 9 2020, 04:42 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (s4fr0n @ Jul 9 2020, 11:14 AM)
Ребята в общем и у меня случилась беда с этим принтером.
Изначально цветная печать стала сильно зеленым отдавать.
Решил прочистить обычной чисткой через обслуживание и сделал тестовую печать где и выяснил что мажента в обще не печатает. По совету самой программы сделал еще раз чистку. Ситуация не поменялась и я перешел к глубокой очистке. Тут то у меня и появилась ошибка 5В00, ну думаю все попал.
По шерстив по нету в том числе и по вашему форуму решил не сдаваться и двигаться дальше.
В сервисный режим принтер входит. Значит не убил еще. Прогу СервисТул скачал, но у меня вылезла ошибка 005 при запуске оного. Эту ошибку я убил скачав версию 4905 ( до этого была 4720 ). Проверил абсорбер и оказалось что он не полный. Всего лишь 63%. Сделал сброс счетчика, но и тут потерпел фиаско. Программа не сбросила памперс. Дальше ни чего пока не делал было уже два ночи и лег спать. Вот сегодня прошу вас помощи.

Вопросы

1 По поводу программы СервисТул везде говорят что она платная. Я скачал ее бесплатно и нигде не чего (даже в проге) ни намека на оплату. Может я что то упустил? Где платить? Сколько? И может по этому у меня и не сбросился памперс?
2 Платить (если это платно) за сброс памперса придется каждый раз как счетчик достигнет 100%?
3 А если я прошивку нулевую поставлю он ведь тоже в свое время достигнет 100% и придется опять сбрасывать за наличные? Есть ли возможность сбрасывать памперсы бесплатно?
4 Последний пока вопрос. Из ситуации моей что скажите. Ошибка у меня 5В00 и принтер говорит что памперс полон. Нет оказывается он показывает 14 марганий вместо 7. Что это? И как ее лечить? Или может я не правильно считаю? Просто оранжевая лампочка моргает 7 раз, а если считать перемаргивание ( оранжевой с зеленым) то получается 14 раз blink.gif

https://www.youtube.com/watch?v=4FJ-R0tSmks делайте как в видео. не получится, напишите!


--------------------
user posted image
PM
Top
s4fr0n
Отправлено: Jul 9 2020, 07:53 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 9011
Регистрация:
23-October 14



QUOTE (ione35 @ Jul 9 2020, 04:42 PM)
https://www.youtube.com/watch?v=4FJ-R0tSmks делайте как в видео. не получится, напишите!

Спасибо, помогло. Только теперь появляется ошибка 5200. И заметил что цветных красок в трубках нет. Ошибка возникает при Глубокой Очистке. Выключил принтер включил и заново сделал очистку. Снова ошибка. Только теперь желтая краска не много вышла из контейнера, но не дошла до головы. Как дальше быть? Я не сожгу голову если дальше буду делать Глубокую очистку?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jul 9 2020, 08:06 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



контакты на картриджах в каретки на них чистые?!


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0302 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]