Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



  Reply to this topicStart new topic

Создаем газетный принтер.

, Нужна помощь в разработке из комплектующ
Bpetro
Отправлено: Jan 7 2019, 08:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 11694
Регистрация:
7-January 19



Здравствуйте, появилась необходимость в создании компактной, передвижной типографии на основе принтеров. Печать газет. Интересует способ, возможно существуют готовые решения, а возможно необходима разработка печатного устройства самостоятельно. Я склоняюсь ко второму варианту. И хочу это построить. Меня интересует, какой способ быстрой печати в цвете на газетной бумаге выбрать, с возможностью печатать различные форматы. Струйный или лазерный. Возможность одновремменой печати с двух сторон непрерывно с размоткой бумажной бабины. И многое другое... Если кто-то сможет подсказать буду благодарен.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jan 7 2019, 08:55 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Свежо, современно, актуально. Молодец.
Но первое время вопросов будет намного больше, чем ответов.
Что еще, кроме вашего желания, лежит в основе этого проекта? Кадры - ? Финансы - ? Производственные мощности - ?
PMEmail Poster
Top
Bpetro
Отправлено: Jan 7 2019, 09:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 11694
Регистрация:
7-January 19



Финансы есть, сборка на коленке, возможно привлечение сторонних производств, вплоть до брендовых производителей копирующего оборудования. С кадрами беда, именно поэтому я ищу ответы.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jan 7 2019, 10:03 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



То есть и сам не специалист по оборудованию, и привлечь никого не смогли? Тогда только вариант подбора из серийно выпускаемого или заказ разработки кому-то из брендов. 1-2-3 человека такую задачу не потянут.
PMEmail Poster
Top
Bpetro
Отправлено: Jan 7 2019, 10:56 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 11694
Регистрация:
7-January 19



Я не представляю крупную компанию, которая могла бы разместить крупный заказ у производителя ксероксного оборудования. Стоимость разработки у такого производителя для частного заказчика, сугубо по моим предположениям, огромна, и не целесообразна на этапе разработки первого образца. Поэтому прийдется разбираться в этом самостоятельно.
С какими трудностями конкретно я столкнусь? Могу привлечь инженера(друг) с три де принтером и опытом проектирования в 3д программах, а также группу программистов, способных на многое...
О каких готовых решениях (серийных) Вы говорите, можно примеры, может можно на их базе с доработками и переделками добиться нужного результата.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jan 8 2019, 12:12 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Будет реальное ТЗ, хотя бы эскизное - будет и "о готовых решениях", и "о конкретных трудностях", и т.д. Пока отвечать просто не на что, в стартовом посте только общие слова. Не хотите светить всё в теме - можете писать в личку.
Друг с 3Д принтером пусть работает, его услуги не понадобятся. А уж тем более головорезы-програмеры))
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Jan 8 2019, 11:03 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



"Появилась необходимость в создании компактной, передвижной типографии на основе принтеров"
Агит бригады воссоздаете? Печать газет "Красный октябрь" на месте агитации внутри одиноко стоящей ГАЗели?
Если для офсета стационарного слишком мелкие тиражи, то проще взять бумагу подороже и готовый агрегат. Какой там у Вас максимальный формат газеты? А3?
PMICQ
Top
Mishel01
Отправлено: Jan 8 2019, 11:46 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



А3, конечно.
Понятно, что готовый - но подобрать придется.
PMEmail Poster
Top
Bpetro
Отправлено: Jan 8 2019, 01:47 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 11694
Регистрация:
7-January 19



Про агит бригады смешно.
Использовать бумагу более качественную можно, но это в свою очередь приведет к увеличению себестоимости, что в моем случае не желательно.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jan 8 2019, 01:51 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



QUOTE (Bpetro @ Jan 8 2019, 01:47 PM)
Про агит бригады смешно.

Смешно - конечно, хорошо; но я дождусь сегодня от вас пересылки лички в почту или нет? Завтра рабочий день, будет уже не до того.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]