Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

brother dcp-6690cw

, не печатает после ошибки 5А
Dus
Отправлено: Feb 2 2019, 02:55 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 11737
Регистрация:
2-February 19



Доброго времени суток. На сабже после очистки головки вылезла ошибка 5А. Открыл крышку и увидел чуть левее находящейся в правом положении головки явно отпавшую похожую на шпатель резинку, промаркированную как B 56, нашёл откуда она выпала, она вертикально вставляется в не знаю как он правильно называется, белый блочёк с чернилами, на который головка паркуется, засунул её на место. Закрыл крышку и ошибка пропала, но теперь при выводе на печать даже теста, включается очистка головки, пару минут трещит и аппарат без всяких ошибок выходит в меню, взять бумагу даже не пытается. Помогите плиз, куда копать?
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Feb 2 2019, 10:39 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Где трещит, туда и копать.
PMEmail Poster
Top
Dus
Отправлено: Feb 2 2019, 01:03 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 11737
Регистрация:
2-February 19



QUOTE (Mishel01 @ Feb 2 2019, 10:39 AM)
Где трещит, туда и копать.

Пойди знай чем он там трещит. Ему отправляешь на печать, он включает очистку, потом появляется надпись печатает, но по факту он даже бумагу не пытается затянуть и продолжает трещать. Примерно через полминуты с чувством выполненного долга возвращается в начальное меню, вроде бы как всё напечатал.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Feb 2 2019, 01:11 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Судя по "пойди знай", самостоятельный ремонт в данном случае категорически противопоказан sad.gif
PMEmail Poster
Top
Dus
Отправлено: Feb 2 2019, 01:21 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 11737
Регистрация:
2-February 19



QUOTE (Mishel01 @ Feb 2 2019, 01:11 PM)
Судя по "пойди знай", самостоятельный ремонт в данном случае категорически противопоказан sad.gif

Уважаемый эксперт, я попросил помочь и направить, если бы я в этом вопросе разбирался на профессорском уровне, поверьте, я бы не просил. Но если вы этого сделать не можете или не хотите, давайте обойдёмся хотя бы без оценочных суждений. Спасибо.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Feb 2 2019, 07:40 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Уважаемый, не путайте причину и следствие. То, что вы сочли оценочным суждением, и есть направление.
PMEmail Poster
Top
Dus
Отправлено: Feb 2 2019, 11:06 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 11737
Регистрация:
2-February 19



Это я понял. Но есть нюансы. Первый - СНПЧ, второй - СЦ очень сильно вне зоны шаговой доступности, третий - так уж сложились звёзды, я сильно далёкий от пионерского возраста инженер-системотехник, которому, так уж сложились звёзды, никогда не приходилось иметь дело со струйными принтерами, хотя какие-то общие представления о них разумеется имею. Стоял он у меня дома и до недавнего времени работал, а потом 5А и далее по тексту первого поста. smile.gif
Если есть какие нибудь мысли именно по поводу последнего предложения, буду премного благодарен. smile.gif
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Feb 2 2019, 11:56 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



1. Находите в google service manual на интересующий аппарат
2. Открываете в нем раздел с расшифровкой ошибок и смотрите свою machine error 5А
3. Прочитав описание этой ошибки Вы сразу понимаете какой узел надо осмотреть
4. Читая мануал разбираете аппарат - там все расписано.
5. Находите дефект
6. Исправляете его

В Вашем конкретном случае я уверен что никто не завангует что там за деталь у Вас вылетела, как и куда Вы ее поставили и что там у Вас трещит.

P.S. Разбирать придется много и глубоко. Готовьте перчатки, инструменты и время.
PMICQ
Top
Mishel01
Отправлено: Feb 3 2019, 01:53 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



СНПЧ в данном случае не нюанс, а просто частично отягчающее обстоятельство.
Расстояние до СЦ - вообще не нюанс, а просто жизненная реалия. Вы же сами выбирали, где жить, и не в одном только сервис-центре дело, благо они не только в крупных городах есть.
Третий нюанс - про звезды - это как раз то, что вам пытаются объяснить, а вы никак не хотите воспринимать. "Общих представлений" никак не достаточно, чтобы решить поставленную задачу. Даже при шикарном техническом оснащении - времени вам понадобится на это ну просто несуразное количество. А оно, как известно, самое дорогое, что есть у человека.
"Инженер, инженер".. И что толку - вот вам страница из документации по вашей ошибке. Ваш план действий? Ничего, что в последнем столбце ("Remedies") при действии "Replace" перечислен по узлам почти весь аппарат?

user posted image
PMEmail Poster
Top
Dus
Отправлено: Feb 4 2019, 04:29 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 11737
Регистрация:
2-February 19



Дело в том, что после установки этой резинки на её место, а там трудно промахнуться и влепить её куда нибудь не туда, никаких ошибок аппарат больше не выдаёт. Пецкаешь печать теста или посылаешь на печать с компа, включается очистка, о чём он на экранчике и пишет. потом он пишет "печатаю" но судя по издаваемым звукам ничего не меняется. Заканчивается всё выходом в главное меню, вроде как напечатал. Эта ерунда началась после мной запущенной очистки, не все цветные квадратики пропечатывались, и цвета перемешивались-смазывались...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.5430 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]