Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

не печатает чёрным HP 3525

, ошибка 0xc19a0013
Xseix
Отправлено: Mar 9 2019, 04:05 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 11784
Регистрация:
9-March 19



Купил себе принтер hp 3525 всё было прекрасно, печатал чуть меньше года всё что душе угодно.
После чего уехал и оставил принтер в простое, где то на 2-3 месяца, предварительно вытащив картриджы и заклеив им отверстия,
чтобы не засохли, после чего принтер перестал печатать чёрным в первый раз.
Гарантия кончилась, в сервисном центре прямо сказали выкиньте и купите новый, я решил рискнуть его починить.
Тогда я долго наслушавшись чужих советов и историй начал танцевать вокруг принтера.
Продиагностировав пришёл к выводу что проблема в засохших соплах головки,
ибо капая воду на решётку через выходное отверстие ничего не проходило.
И решил начать прочистку, от самых безопасных способов до наиболее "экстремальных" что нашёл или пришли в голову.
С начала банально капал воду на решётку ожидая что произойдёт чудо, после чего замочил головку в воде на неделю и потом аккуратно продуть надрезаным шприцом (типо поршня) в ту и другую сторону небольшим давлением воды и воздуха, естественно это не помогло.
После чего я проделал те же действия с раствором (из изопропилового спирта и нашатырного) не помогло, после этого с разбавленным водой зелёным мистер мускулом тоже не вышло.
В конце очень задрало и уже было всё равно на будущую работоспособность, взял головку и просто начал мыть сопла под напором воды и продувать сопла шприцом с водой и большим усилием которым было возможно (чтоб шприц просто не отскочил расплескав воду) и о чудо чернила выстрелили наконец с другого конца и сопла стали промываться принтер вновь стал печатать как прежде.
Проработал так около 2 месяцев потом был снова простой где то на месяц и принтер стал печатать очень плохо чёрным, цветным вовсе перестал я знал что это последствия моих экспериментов с водой (чернила стали застывать везде где был их контакт с водой).
Я прочистил голову замочил в м.мускуле и так же промыл и продул, всё вновь заработало. После этого я принял решение перевести картриджы на чернила на водорастворимые чернила ( OCP BKP 249, C 760 M 758 Y 752). Прошло 4 месяца и моё решение дало ожидаемые результаты принтер перестал печатать чёрным, на этот раз с головкой всё было хорошо, но я всё равно промыл сопла.
Продиагностировав я понял что помпа с трубками засоренна.
Я разобрал её и спицей прочистил все пути чернил, промокнул памперс от излишек чернил.
Собрал всё прекрасно всё работает ура и чернила прекрасные не застывют до состояния резины в трубках.
Продолжалось моё счастье около 4 месяцев и простой где то на 2 месяца принтер перестал печатать цветом, я не стал на это обращать внимание т.к. тогда нужен был только чёрный цвет на текст.
Прошло ещё месяца 2 и принтер перестал печатать я перешёл к привычным действиям, Промыл продул замочил на этот раз в синий м.мускул вновь продул промыл, принтер стал печатать цветом чёрный никак.
Вода проходит свободно через все сопла я решил оставить ремонт на потом.

КОНЕЦ ПРЕД ИСТОРИИ
Вернувшись к нему через 2 месяца стало выдавать ошибку 0xc19a0013 повторил промывку, замочку, продувку, прочистил помпу хотя это и не нужно было, в итоге не помогло.
Начал ломать голову что это может быть. Замочил голову на 3 дня уже в концентрированном м.мускуле окунув головку полностью погрузив сопла(открутив плату и отогнув от жидкости) не помогло. Пересобирал всё и просматривал не повредил ли что. Просмотрел под минископом плату головки на признаки окисления, прозвонил её, прозвонил шлейфы, ВСЁ ИДЕАЛЬНО. Решил обратить свой взор на картриджы (я их постоянно наполнял чернилами по мере осушения) и заметил что чёрный картридж не так окрашивает как раньше(на пальцах более прозрачный), хотя это скорее всего потому что я поменял чернила.Я решил наполнить его ближе к выходному отверстию, цвет стал более интенсивным.
Собрал включил и я впал в ступор, принтер стал печатать на месте текста цветные полосы будто всеми цветными чернилами одновременно.
Уже и не знаю что поделать, уже готов выкинуть его нафик в окно распелив головку чтобы доказать себе что дело не в ней и купить новый.
Подскажите что можно сделать с этим чудом чтобы оно вновь стало нормально печатать чёрным? Стоит ли менять головку?
Печать как было
http://i.ibb.co/xFmDMZ0/1.jpg
И как сейчас
http://i.ibb.co/PGJ3tXy/2.jpg
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 9 2019, 10:43 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5218
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Да как хотите. Можно заменить головку, можно заменить аппарат. Второе чуть дороже, но по цене соразмерно. Все равно это ненадолго: после 3-4 следующих засыханий всё ожидаемо повторится.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0482 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]