Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

МФУ

, Цветной МФУ для магазина канцтоваров
Gector
Отправлено: May 7 2019, 10:03 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 11804
Регистрация:
22-March 19



QUOTE (mitiay71 @ May 7 2019, 09:52 PM)
Истина. Только мне кажется, они не ругаются. Вроде на грани... вот вот... но... Чувствуется, что у каждого своя точка зрения сформировавшаяся, но люди не злые. Хотя может сами и не догадываются об этом. По поводу тонера на кису, на сколько я понял, нужен какой- то особенный? А по поводу прошивки на самсунг- ждать Михаила, чтобы разъяснил. Правильно? Или прошить может кто- то другой знающий? С ув...

Прошивка в тырнете заказывается, в зависимости от текущей прошивки купленного аппарата. Может у ребят имеется такой прошивальщик, я не в курсе))
А оригинальный тонер кесеры не любит смешиваться с другими совместимыми, если только с оригинала ссыпать не будете)) я с любого новокупленного всю проявку вылизываю и подписываю чем заправляю, это либо немецкий интеграл или японская томогава. Приносят от других после заправки, чистим проявку, иначе фон обеспечен.
Ps. И да, в пользу самсы скажу, мне кесера разонравилась как то)) раньше дорабатывала свой изначальный ресурс нормально, а теперь началось.. М2040, ~40к, редуктор по-кулибински дорабатывать пришлось, ну хотя может и брак одиночный, посмотрим, ещё 4 рядом пашут))
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 7 2019, 10:49 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



я с ним, не ругаюсь. смысла нет! его все знают, на технофорумах. я вам свое мнение, высказал, а он начал мне, что-то писать. пусть свое мнение пишет и все. это уже не первый раз, человек взрослый а не понимает. как практика, показывает, вы все равно купите третье))

проблема с фоном, при смешение тонеров сейчас, очень редка. это раньше было, потому что всякое г..но сыпали. приходят совместимые тубы, ничего не чищу, все работает, раньше да все приходилось чистить. и к васям бегать не надо, засыпать самим можно.

с печкой кисы и термотканью уже вопрос снят, некоторые сами режут ее. кто с китая берет. так, что тоже не проблема стала.

какой, там зип на кису дороже самсунга!?

"А самсунг.. ну заплатил 600 рублей и живи спокойно" заплати 600, потом за фотовал заплати, потом ролик заряда

прошить, самсунг сами сможет, ничего сложно.

брак будет всегда и везде.


--------------------
user posted image
PM
Top
mitiay71
Отправлено: May 7 2019, 10:54 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 11846
Регистрация:
4-May 19



QUOTE (Gector @ May 7 2019, 10:03 PM)
Gector

Спасибо за понятное объяснение. Значит, скорее всего, Самсунг. А прошивать для чего? Чтобы ставить неоригинальный картридж?
PMEmail Poster
Top
mitiay71
Отправлено: May 7 2019, 10:56 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 11846
Регистрация:
4-May 19



QUOTE (ione35 @ May 7 2019, 10:49 PM)
ione35


Спасибо
PMEmail Poster
Top
Gector
Отправлено: May 7 2019, 10:58 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 11804
Регистрация:
22-March 19



Да я к тому что бред кесера с термотканью придумала, ты либо делай, либо оставь как есть)) мне кажется Мишель про это намекал))
А про зипы на восстановление картриджа Самсунга и заваленной печкой кесеры, я не понял если честно, разница катастрофическая))
PMEmail Poster
Top
Gector
Отправлено: May 7 2019, 11:03 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 11804
Регистрация:
22-March 19



QUOTE (mitiay71 @ May 7 2019, 10:54 PM)
Спасибо за понятное объяснение. Значит, скорее всего, Самсунг. А прошивать для чего? Чтобы ставить неоригинальный картридж?

Нет, можно будет ставить любой картридж, заправленный, совместимый, оригинальный.. без разницы. Только чипы заклеивай скотчем, ну это как бы всегда было дешевле заправка-покупка нового, чем покупка оригинала или заправка с заменой чипа)
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 7 2019, 11:04 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Gector @ May 7 2019, 10:58 PM)
Да я к тому что бред кесера с термотканью придумала, ты либо делай, либо оставь как есть)) мне кажется Мишель про это намекал))
А про зипы на восстановление картриджа Самсунга и заваленной печкой кесеры, я не понял если честно, разница катастрофическая))

с печкой кисы, вопрос решен. видимо, вы еще не научились ее ремонтировать.

и как связана расходка в к-ж самсунга и зип кисы!?


--------------------
user posted image
PM
Top
Mishel01
Отправлено: May 7 2019, 11:05 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



М-да, с таким отморозком спорить бесполезно. Не только спорить, но и какать на одном гектаре))
Пока живы-здоровы такие "г*нозасыпщики", как он - наш брат сервисник без работы не останется. Особенно с таким дерьмом, как упомянутые Киосеры М2ххх.
Считаем:
Купить Самсунг - тыщ на 5-6 минимум дешевле Киосеры.
Прошивка - 500 рублей (не те деньги, чтобы экономить на здоровии аппарата и собственном времени).
Потом, тыщ до 180-200 пробега - только заправляй раз в 10 Кстр, меняй фотики раз в 4-6 заправок да бумажную пыль выгребай примерно раз в 50 Кстр.
Сравниваем.
С Киосерой, как писано утром, счастье будет, но только вначале. Уже после 6-7 туб - либо вскрывать драм-юнит и удалять отработку, либо менять драм-юнит на новый (в 20-25 раз дороже замены фотика в самсунге).
Еще 6-7 туб (это если большие, по 7 тыщ стр) - и либо печку в мусор (новая - 11-12 Круб), либо капитальная переборка (термоткань плюс термопленка плюс работа - минимум 6-7 тыщ). Даром, правда?) Нет, если хотите - можете не менять, а обратиться по гарантии, т.к. это произойдет, скорее всего, в пределах гарантийного срока на указанные узлы - только тогда сначала найдите, на чем вы месяца 2-3 печатать будете, потому что быстрее вам гарантийную тему не исполнят. Да и закончится она, чаще всего, отказом (повод они находить умеют).
Вот и думайте... Надумаете за самсунг - пишите в личку.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 7 2019, 11:07 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (mitiay71 @ May 7 2019, 10:54 PM)
Спасибо за понятное объяснение. Значит, скорее всего, Самсунг. А прошивать для чего? Чтобы ставить неоригинальный картридж?

как практика показывает. клиент забывает заклеить, скотчем чип, слетает прошивать и вы идете снова прошивать ваш мфу) это так, на заметку.


--------------------
user posted image
PM
Top
Mishel01
Отправлено: May 7 2019, 11:10 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



"Как показывает практика"(С), независимо от поведения клиента и состояния/присутствия чипов, если не заливать в аппарат всякую хрень, а юзать нормальную прошивку (короче, раздухариться один раз аж на целых полтыщи рупий!) - никогда (по крайней мере первые 6-8 лет) ничего никуда не слетает и аппарат работает себе да работает))
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]