Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

МФУ Panasonic KX-MB2000

, Восстановление МФУ
Mishel01
Отправлено: Sep 2 2019, 11:28 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Странный какой-то. Готов делать двойную паяльную работу, лишь бы не откручивать десяток винтов)))
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 2 2019, 01:54 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



провод статики на корпус печи, а не на корпус мфу. там фольга должна быть на печке.
а что у вас провода питания, на полу делают, вы за чем их достали из мфу!?


--------------------
user posted image
PM
Top
Vob
Отправлено: Sep 2 2019, 02:23 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 11949
Регистрация:
11-August 19



[/QUOTE]провод статики на корпус печи, а не на корпус мфу. там фольга должна быть на печке.
а что у вас провода питания, на полу делают, вы за чем их достали из мфу!? [QUOTE]
1. На узле термозакрепления никакой фольги не нахожу, а вот отверстие в корпусе МФУ (как показано на картинке) есть и там даже остался след, что там был закреплен винтиком провод статики
2. провода снял с узла (они шли в комплекте с узлом термозакрепления), чтобы присоединить те 2 вывода синих которые уже в МФУ есть.
3. И третий провод, который от платы идет (тоже в комплекте шел), поэтому думаю его отсоединить от платы, а подсоединить тот провод, который есть в МФУ ( тот провод на котором закреплен кусок сломанной платы)
ione35, если нужна еще фольга, то подскажите, как и куда ее присоединять.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 2 2019, 02:39 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Vob @ Sep 2 2019, 02:23 PM)
[/QUOTE]провод статики на корпус печи, а не на корпус мфу. там фольга должна быть на печке.
а что у вас провода питания, на полу делают, вы за чем их достали из мфу!? [QUOTE]
1. На узле термозакрепления никакой фольги не нахожу, а вот отверстие в корпусе МФУ (как показано на картинке) есть и там даже остался след, что там был закреплен винтиком провод статики
2. провода снял с узла (они шли в комплекте с узлом термозакрепления), чтобы присоединить те 2 вывода синих которые уже в МФУ есть.
3 И третий провод, который от платы идет (тоже в комплекте шел), поэтому думаю его отсоединить от платы, а подсоединить тот провод, который есть в МФУ ( тот провод на котором закреплен кусок сломанной платы)
ione35, если нужна еще фольга, то подскажите, как и куда ее присоединять.

все понял, можно и так.


--------------------
user posted image
PM
Top
Vob
Отправлено: Oct 17 2019, 01:16 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 11949
Регистрация:
11-August 19



[/QUOTE]провод статики на корпус печи, а не на корпус мфу. там фольга должна быть на печке.[QUOTE]
Не было планки статики - не знаю как правильно эта деталь называется - подскажите, поэтому не знаю, что она собой представляет.
user posted image
Если кто знает что она собой представляет - дайте картинку нее и ссылку на нее и где ее можно купить.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Oct 17 2019, 01:35 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a17/191...acbec61.jpg/htm
без нее будет работать))


--------------------
user posted image
PM
Top
Vob
Отправлено: Oct 17 2019, 01:45 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 11949
Регистрация:
11-August 19



[QUOTE]без нее будет работать)) [QUOTE]
Я понимаю, что будет работать, но хочется, чтобы все было. Думаю что можно эту деталь сделать самому, но хотелось купить - думаю что она не дорого стоит. Я бы ее купил, но не знаю как она правильно называется - кронштейн или как то по другому? Или другой вариант - сделать самому, но для этого нужен чертеж (эскиз) этой детали - и если делать, то из какого материала.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Oct 17 2019, 09:29 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Форум тут при чем? Открываете парткаталог, смотрите партномер, ищете. Заняться больше нечем, кроме как по форумам потусить?
PMEmail Poster
Top
Vob
Отправлено: Oct 18 2019, 10:04 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 11949
Регистрация:
11-August 19



ione35
Собрал KX-MB2000RU, но еще наверное надо:
1 - фиксатор - при открытии, чтобы например, вытащить тонер-картридж не фиксируется верхняя часть МФУ - приходится что нибудь подкладывать, чтобы положение зафиксировать. Подскажите (скиньте картинку) каким должен быть фиксатор.
2 - какой должна быть пластинка (кронштейн) статики, подходящий к узлу термозакрепления (печке), а сейчас вывод просто закрутил винтиком (скиньте картинку).
3 - Наверное должна быть пластина (экран) (скиньте, пожалуйста, картинку), закрывающая узел термозакрепления (печку) и завязана пластина с пластинкой (кронштейном) статики 2. Или я не прав?
user posted image
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Oct 18 2019, 11:14 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10





--------------------
user posted image
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0417 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]