Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Brother DCP-1610WE

, Сканирование невозможно, AF.
Mishel01
Отправлено: Oct 7 2019, 06:43 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Во даже как)) Я вам, случайно, ничего не должен? Может уж сразу приехать починить аппарат, чтоб вам тут не ждать манной каши годами?))
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Oct 7 2019, 07:06 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (orhikot @ Oct 7 2019, 04:10 PM)
Умничать можно долго, но я просил помощи, а не предположений. Если нечего сказать по-существу,- лучше промолчать.
Нормальные спецы, на других форумах. дают конкретные советы, а не растопыривают пальцы...
Спасибо за понимание

это миша, сущность такая.


--------------------
user posted image
PM
Top
Mishel01
Отправлено: Oct 7 2019, 07:22 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Да просто прикольно - что такие сущности называют помощью? "Чукча, покорми собак, приборы не трогай"(с)? А сами без указаний могут разве что включить да выключить аппарат.
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Oct 7 2019, 10:34 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



QUOTE (orhikot @ Oct 7 2019, 04:10 PM)
Нормальные спецы, на других форумах. дают конкретные советы, а не растопыривают пальцы...

Будьте добры пруфлинки на конкретные советы по конкретно этой теме специалистов с "других форумов".
PMICQ
Top
orhikot
Отправлено: Oct 8 2019, 09:17 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 11990
Регистрация:
23-September 19



QUOTE (Mishel01 @ Oct 7 2019, 07:22 PM)
А сами без указаний могут разве что включить да выключить аппарат.

Забавное суждение. Да , с принтером у меня именно такие отношения, потому, как это единственное, что мне не приходилось ремонтировать, нет, - ещё механические часы.
Так вот , за паяльник я берусь только после выключения осциллографа, - это так, к слову.
И от Вас я ожидал ответа, что-то из " при включении стать на 5,или какой то там пин шлейфа, проверить длительность и амплитуду сигнала или проверить наличие ШИМа на разъёме таком-то". Но, по всей вероятности, это для Вас, как полёт в космос. И ваши познания, ИМХО, не простираются далее, чем взять со склада исправный донор и последовательно заменять его на аппарате. Чисто импирический подход Ваньки-сантехника!

Too: Spiller
Я не имел ввиду форум по данной тематике, но складывается впечатление, что по мнению присутствующих, я хочу отобрать кусочек пирога с вашего стола. Так вот -НЕТ, для меня разобраться в данном девайсе - это просто приобретение опыта и самоутверждения. Но для этого нужно представлять, как он должен нормально работать, о чём я и воспрошал ранее. Я и не представлял, что это какая-то профессиональная тайна за семью печатями.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Oct 8 2019, 11:04 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Если я буду каждый стобаксовый аппарат проглядывать осциллографом, то успею починить их от силы 2-3 штуки в день, и заработаю на этом разве что на кусок хлеба.
Если же я хочу разобраться в природе поломки - да, сажусь за приборы и вычисляю виновника, но уже в свободное от работы время, ПОСЛЕ того, как починил 20+ аппаратов за день "чисто Импирически"(С).
Простите, это бизнес, ничего личного. Я не хочу, чтобы недельная очередь клиентов ко мне превратилась в месячную.
А насчет познаний - оказывается, дурачок вы, батенька, и осцил у вас выключен при работе паяльником)) И с письменным русским у вас не все в порядке. Самоутверждайтесь как-нибудь без нашего участия.
PMEmail Poster
Top
orhikot
Отправлено: Oct 8 2019, 11:30 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 11990
Регистрация:
23-September 19



QUOTE (Mishel01 @ Oct 8 2019, 11:04 AM)
ПОСЛЕ того, как починил 20+ аппаратов за день "чисто Импирически"(С).

Забавно, эти 20+ аппаратов , наверное сами, как на приёме у гинеколога, раздеваются и ждут своей очереди (8 часов/20+ = 20+ минут)...
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Oct 8 2019, 10:54 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



QUOTE (orhikot @ Oct 8 2019, 09:17 AM)
Я не имел ввиду форум по данной тематике, но складывается впечатление, что по мнению присутствующих, я хочу отобрать кусочек пирога с вашего стола. Так вот -НЕТ, для меня разобраться в данном девайсе - это просто приобретение опыта и самоутверждения. Но для этого нужно представлять, как он должен нормально работать, о чём я и воспрошал ранее. Я и не представлял, что это какая-то профессиональная тайна за семью печатями.

Вы задали 2 блока вопросов.
1. Стоит ли искать этот компонент новый или его можно регенирировать?
2. Что-то ещё проверяется перед командой на движение и включением самой линейки? + уточняющие вопросы по напруге и прочее.

По первому вопросу Вам дали ответ по-моему более чем развернутый. Вас такой путь не впечатлил.

По второму вопросу. Мне вот что интересно. т.е. Вы действительно считаете, что здесь, на форуме есть люди, которые помнят по памяти или имеют эти цифры в блокнотике зачем-то? Единственный, я подчеркиваю, единственный путь, по которому можно это узнать, это заиметь такой же аппарат в исправном состоянии. То, что Вы спрашиваете, в любой доступной документации отсутствует, поверьте мне на слово.
т.е. вопрос вида "Народ, мож есть у кого этот аппарат в сервисе? Гляньте, какое там напряжения там-то и как тут" у меня удивления бы не вызвал.
Здесь отписываются реальные сервисники, не теоретики из саппорта. Кто-то сидит на % на дядю, кто-то работает на себя и "это просто приобретение опыта и самоутверждения" у них не котируется, потому что жрать что-то надо и работа идет на конвеерном варианте. Согласны? Так что мне откровенно говоря непонятна Ваша реакция.
Я считаю, что прения сторон нужно закончить.
PMICQ
Top
Spiller
Отправлено: Oct 8 2019, 11:00 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



QUOTE (orhikot @ Oct 8 2019, 09:17 AM)
И ваши познания, ИМХО, не простираются далее, чем взять со склада исправный донор и последовательно заменять его на аппарате. Чисто импирический подход Ваньки-сантехника!

От сертифицированного инженера требуется следовать рекомендациям производителя. Есть в траблшутинг диаграмме решение - оно выполняется. Озвучивается в нем замена блока в сборе - он меняется. Я очень рад что Вы такой подкрученный спец, но грамотные вообще-то спецы свои знания не выпячивают, особенно в такой форме.
PMICQ
Top
Mishel01
Отправлено: Oct 8 2019, 11:01 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



QUOTE (orhikot @ Oct 8 2019, 11:30 AM)
Забавно, эти 20+ аппаратов , наверное сами, как на приёме у гинеколога, раздеваются и ждут своей очереди (8 часов/20+ = 20+ минут)...

Похоже, что именно с работы гинекологом вы и начинали)
А кто вам сказал про 8 часов? Я на себя работаю... Первые аппараты из такой цепочки - по полчасика, последние - минут по 10-12.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0336 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]