Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

SCX-4200

Enjoy1990
Отправлено: Nov 18 2019, 02:54 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 298
Пользователь №: 11967
Регистрация:
30-August 19



Доброго времени суток!
Случилась беда((( походу первый мой труп.
Принтер пришел с треском нашел стёртые шестерни, заменил их ну и начал собрать аппарат.
Во время сборки редуктора не увидел что один из 4-х жил питания был зажат ну и при включении аппарат некорректно запустился. Я быстро выключил и когда снял плату форматера увидел, что драйвер мотора просто выстрелил... С платы донора я подкинул новый драйвер. Принтер начал запускаться, мотор не крутится и в результате ошибка перегрев(
Могу спасти этого форматера или новый покупать?
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Nov 18 2019, 04:13 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Может и двигателю поплохело после пережатия проводов, а не только драйверу?


--------------------
PMEmail Poster
Top
Enjoy1990
Отправлено: Nov 18 2019, 07:36 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 298
Пользователь №: 11967
Регистрация:
30-August 19



подкидывал 100% рабочий двигатель, ошибка та же.... Дело в том что когда аппарат рабочий вовремя нагревания в принтере внутри загораются лампочки, а сейчас они не загораются
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Nov 18 2019, 09:05 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE (Enjoy1990 @ Nov 18 2019, 06:36 PM)
Дело в том что когда аппарат рабочий вовремя нагревания в принтере внутри загораются лампочки, а сейчас они не загораются

Это про какие лампочки речь идет? Может про лампу печки речь?
Печку то хоть прозванивали?


--------------------
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Nov 18 2019, 10:32 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Насколько можно понять ваш весьма своеобразный русский - единственный вариант это покупать донора и снимать с него как минимум обе платы.
PMEmail Poster
Top
Enjoy1990
Отправлено: Nov 19 2019, 05:15 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 298
Пользователь №: 11967
Регистрация:
30-August 19



QUOTE (Владимир А @ Nov 18 2019, 09:05 PM)
Это про какие лампочки речь идет? Может про лампу печки речь?
Печку то хоть прозванивали?

Печь прозванивал, все норм печь в рабочем состоянии где то по плате идет обрыв, а именно где то дорога перегорела, так как на печь напряжение заходит, а вот аппаратная часть я так понимаю с форматера не идет... по этому и глюк.
Клиент сказал чтоб не парились, они давно повод искали чтоб избавится от этого принтера...
Принтер пока что забрали чтоб списать, позже говорили что вернут нам под запчасти, тогда можно будет оживить тему, вдруг и получится восстановить данную плату с Вашей помощью.


Мишель - вместо того чтоб кого то тролить за его русский, лучше бы советами по восстановлении помогли бы, а если Вы в этом деле полный ноль, то лучше вообще ничего не пишите. "Новую плату купить можно всегда, а вот отремонтировать старую, дело другое" Да и я еще учусь принтеры ремонтировать, на моем счету пока что около 1000 принтеров, но это число каждый день растет. И здесь пишу только в тех ситуациях когда реально не знаю что делать, но и при этом не сижу сложа руки и ожидаю решения, а стараюсь его найти с помощью мастеров и сам.
PMEmail Poster
Top
Enjoy1990
Отправлено: Nov 19 2019, 05:18 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 298
Пользователь №: 11967
Регистрация:
30-August 19



QUOTE (Владимир А @ Nov 18 2019, 09:05 PM)
Это про какие лампочки речь идет? Может про лампу печки речь?
Печку то хоть прозванивали?

А Вам большое спасибо за то что помогаете. Надеюсь в скором времени вернемся к данному ремонту
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Nov 19 2019, 08:54 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



QUOTE (Enjoy1990 @ Nov 19 2019, 05:15 PM)
вместо того чтоб кого то тролить за его русский, лучше бы советами по восстановлении помогли бы

Грамотность выражения своих мыслей в общественном месте - это прежде всего выражение степени уважения к тем, к кому вы адресуетесь. При остром дефиците таковой - разумеется, ничего хорошего в ответ ждать не стоит.
Если бы вы реально отремонтировали тысячу принтеров, вы бы не приходили сюда с подобными беспомощными вопросами.
Упереться ПРИНЦИПИАЛЬНО и из спортивного интереса поднять именно эти платы - вам просто не хватит времени, т.к. ваш уровень проф. знаний пока отстает от необходимого как минимум на три "этажа". Если клиент уже списал аппарат, но вы хотите его реанимировать - самый доступный и простой вариант я огласил вчера. Но если вы хотите превратить его в субъект вашего подросткового онанизма - не вопрос, только уж тогда самостоятельно...
PMEmail Poster
Top
Enjoy1990
Отправлено: Nov 20 2019, 03:59 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 298
Пользователь №: 11967
Регистрация:
30-August 19



QUOTE (Mishel01 @ Nov 19 2019, 08:54 PM)
Грамотность выражения своих мыслей в общественном месте - это прежде всего выражение степени уважения к тем, к кому вы адресуетесь. При остром дефиците таковой - разумеется, ничего хорошего в ответ ждать не стоит.
Если бы вы реально отремонтировали тысячу принтеров, вы бы не приходили сюда с подобными беспомощными вопросами.
Упереться ПРИНЦИПИАЛЬНО и из спортивного интереса поднять именно эти платы - вам просто не хватит времени, т.к. ваш уровень проф. знаний пока отстает от необходимого как минимум на три "этажа".  Если клиент уже списал аппарат, но вы хотите его реанимировать - самый доступный и простой вариант я огласил вчера. Но если вы хотите превратить его в субъект вашего подросткового онанизма - не вопрос, только уж тогда самостоятельно...

Мария Ивановна??? "Училка правописания")))) Ладно есть тема по интересней
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Nov 20 2019, 09:37 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



2019-1990=29... Если в 30 ума нет - говорят, и не будет. У вас всего год))
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0688 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]