Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

WC 7220 шлейф лампы сканирования

Surg74
Отправлено: May 23 2020, 11:55 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 12257
Регистрация:
23-May 20



Доброго времени суток, господа!

Преамбула: был повреждён шлейф лампы сканирования - отслоилось от подложки шлейфа две дорожки, третья была "на грани". Под микроскопом приклеил обратно, но плохо обезжирил саму подложку - при закрытии замка разъёма клей не удержал и пара дорожек коротнула между собой, повредив плату, которая IIT PWB. Не насмерть, сгорели два smd-предохранителя около разъёма питания. Заменил, проверил плату на другой такой же машине - работает. Лампа выжила. Экспериментировать со шлейфом не осталось никакого желания. И раньше не было, но к сожалению для этого заказчика надо выполнять ремонт дендро-фекальным методом. Госконтракт и денег нет, а мне - крутись как хочешь. Но это уже лирика.

Амбула: в парт-каталоге этот шлейф не имеет номера. Входит в состав Full Rate Carriage Assy, которая тоже не имеет номера (что странно), отдельный номер имеет только лампа сканирования. Гугление дало номер каретки - 041K96340. В силу вышесказанного пока два вопроса:

1) Правилен ли номер каретки? (сведения из интернета вызывают куда меньшее доверие, нежели информация из документации). Если ткнёте носом в скриншот из мануала, где указан номер - буду удивлён и благодарен.
2) Есть ли таки у этого шлейфа отдельный номер? Если нет - приговорю каретку к замене. Главное, чтобы на ней был шлейф, ибо только он и нужен. Если шлейфа не окажется - вернуть поставщику не смогу, Xerox'ом не авторизован. И будет уже не лирика ))
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: May 24 2020, 10:49 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Насчёт партномеа каретки - это позже, мануал есть, но дома, где я буду в пн или вт.
Насчёт шлейфа - емнип, в составе каретки его нет.
Не понимаю, почему не заказать шлейф отдельно у FFCрезов. Это примерно 1-2$ за метр.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0218 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]