Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Xerox Phaser 3120

, Биение шестерней и не определяется
BalashovM
Отправлено: Aug 18 2020, 08:03 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 12316
Регистрация:
15-August 20



QUOTE (Mishel01 @ Aug 18 2020, 06:47 PM)
Ваши вопросы отвесны раньше, чем заданы. Читайте.

Докладываю - принтер успешно установлен (драйверы для 3124-й модели) и заработал (при зажатом пальцем картридже и датчике передней панели). Стало быть, буду покупать новый картридж и рычаг прижима картриджа. Но вот незадача - принтер вытащил сразу два листа - это значит, что проблема в тормозной площадке? Пишут, что и в ролике захвата может быть проблема, но я его заменил на новый, как вы сами убедились по фотоотчету.
user posted image
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Aug 18 2020, 10:40 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Нет, ролик не виноват, отделением листов занимается только тормозная площадка
PMEmail Poster
Top
BalashovM
Отправлено: Aug 18 2020, 11:53 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 12316
Регистрация:
15-August 20



QUOTE (Mishel01 @ Aug 18 2020, 09:40 PM)
Нет, ролик не виноват, отделением листов занимается только тормозная площадка

Ну что ж, стало быть, куплю/починю прижимной рычаг и куплю тормозную площадку. Было проще выкинуть этот принтер, но я пожалел старичка, захотел его спасти.
Спасибо большое за помощь!
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Aug 19 2020, 01:58 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Площадка-то ладно, а вот, имхо, единственное место, где вы сможете купить прижим - это Алиэкспресс.
PMEmail Poster
Top
BalashovM
Отправлено: Aug 19 2020, 09:49 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 12316
Регистрация:
15-August 20



QUOTE (Mishel01 @ Aug 19 2020, 12:58 AM)
Площадка-то ладно, а вот, имхо, единственное место, где вы сможете купить прижим - это Алиэкспресс.

Я нашел уже за 200 рублей в Москве )
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Aug 19 2020, 11:19 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



На Зипзип не рассчитывайте, если речь о нем. У них последний прижим (больше, по их словам, поставок этой позиции не будет, как устаревшей) я забрал ещё в начале весны, просто по базе, вероятно, не отметили.
PMEmail Poster
Top
BalashovM
Отправлено: Aug 19 2020, 12:21 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 12316
Регистрация:
15-August 20



QUOTE (Mishel01 @ Aug 19 2020, 10:19 AM)
На Зипзип не рассчитывайте, если речь о нем. У них последний прижим (больше, по их словам, поставок этой позиции не будет, как устаревшей) я забрал ещё в начале весны, просто по базе, вероятно, не отметили.

Нет, я вот здесь заказал:
https://smartoffice-online.ru/zip-orgteh/de...0-o-jc72-00984a
PMEmail Poster
Top
BalashovM
  Отправлено: Aug 26 2020, 12:02 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 12316
Регистрация:
15-August 20



Доброго времени суток! Докладываю - принтер успешно возвращен в строй, все проблемы (биение шестерней из-за плохого прижима картирджа слева, захват сразу по несколько листов и зажевывание бумаги) - решены. Прилагаю видеоотчет:
https://youtu.be/UshmkPY7us4

Большое спасибо уважаемым товарищам ione35, wraith_01 и Mishel01 за помощь!
PMEmail Poster
Top
BalashovM
Отправлено: Aug 27 2020, 12:44 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 12316
Регистрация:
15-August 20



Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не успел я нарадоваться работающему принтеру, как вновь появились проблемы.
1) В первый раз он почему-то захватил на 1 страницу больше, несмотря на новую резину ролика захвата и новую тормозную площадку. Кстати, как правильно называются черные ролики на переднем плане? Подающие ролики?
user posted image
Во второй раз не смог захватить бумагу вообще - немного вытягивает из лотка и бросает (при этом несколько раз на бумаге оставались следы от подающих роликов на первом фото). Я не понимаю, в чем проблема...
2) Скажите, пожалуйста, бумага расположена в лотке правильно?
user posted image
Она же не должна налезать на тормозную площадку, верно? - В противном случае тормозная площадка не будет выполнять свою функцию.

Я правильно понимаю, что первым делом нужно проверить вращение ролика захвата и этих черных роликов при снятом лотке и зажатых датчиках наличия бумаги и закрытого лотка?
PMEmail Poster
Top
wraith_01
Отправлено: Aug 27 2020, 06:52 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 186
Пользователь №: 1134
Регистрация:
8-December 08



Пока в ремонте схожий по конструкции аппарат, отвечу и пофоткаю немного.
QUOTE
В первый раз он почему-то захватил на 1 страницу больше, несмотря на новую резину ролика захвата и новую тормозную площадку.
"На одну больше" - это одновременно / внахлёст или же одна прошла, а вторая сразу следом (при этом первый лист останавливается на выходе, а второй на регистрации, и принтер выдаёт ошибку замятия)?
QUOTE
Кстати, как правильно называются черные ролики на переднем плане? Подающие ролики?
Да, ролики на металлической оси - это вал подачи бумаги из кассеты. Черные резинки нужно для начала хорошенько отмыть платенклином (Platenclene - надеюсь, он у Вас есть, раз уж взялись за ремонт принтеров).
QUOTE
Во второй раз не смог захватить бумагу вообще - немного вытягивает из лотка и бросает (при этом несколько раз на бумаге оставались следы от подающих роликов на первом фото).
Значит ролики подачи не тянут дошедший до них лист.
1. Отмойте ролики подачи
2.
user posted image
Эти ролики легко крутятся? Иногда на пружинки под ними наматывается нехилый такой валенок из волос и пыли - при обнаружении почистить.
3. Кассета в принтере хорошо фиксируется? Попробуйте во время захвата прижать её к принтеру - будет лист проходить?
Если вставленная в принтер кассета заметно болтается вперёд-назад, то, скорее всего, деформированы фиксаторы кассеты (утоплены внутрь в направлении стрелок - см. фото). Их нужно снять, разогреть и немного выгнуть в обратную сторону.
user posted image user posted image
4. На Вашем фото не видно, на месте ли металлическая накладка отделительной площадки?
user posted image - сама деталь, user posted image - так должна стоять.
Если её нет, тогда нужно установить. Её партномер JC70-00314A. Из-за отсутствия этой детали возникают проблемы с подачей.
И резинку наклеили ровно на место, для неё предназначенное?
QUOTE
Скажите, пожалуйста, бумага расположена в лотке правильно? Она же не должна налезать на тормозную площадку, верно? - В противном случае тормозная площадка не будет выполнять свою функцию.
Во-первых, на фото и на видео вижу, что подъемник в кассете не фиксируется в нижнем положении. Почему?
user posted image1 - этот крючок не деформирован? И вообще под ним пластиковый фиксатор и пружинка на месте? 2 - эта деталь на месте?
user posted imageПри опущенном подъёмнике кассеты бумага должна быть загружена так. См. руководство пользователя.

Учитывая возраст пациента, порекомендую сразу проверить соленоиды на предмет залипания и устранить / предотвратить это раз и навсегда.
P.S. Пробег принтера какой?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0340 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]