Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

MFC - JC3530DW плохое начало и конец печати

frezzze
  Отправлено: Feb 17 2021, 11:09 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10594
Регистрация:
25-January 17



Здравствуйте!

Может быть вы что-то сможете подсказать. Что-то я со всей силы разочаровался в струйниках Brother.

Принтер с самого начала вёл себя подобным образом, и предыдущая модель, которая у меня была также этим страдала. Чернила - только оригинальные. Дюзы - без единого пропуска на тесте.

Проблемы следующие:

1) при печати с высоким и лучшим качеством, в самом начале печати, первые проходы головы дают вот такую картинку, которая дальше превращается в ровную и чёткую:

user posted image

При выборе разного типа бумаги, чуть по-разному проявляется, но суть одна - начало печати говняное:

user posted image

user posted image

А сейчас отпечатал 10 листов и он вообще под конец листа даёт чиркаш разного калибра. Ну что за фигня:

user posted image

Не понимаю, в чём может быть проблема и что делать. Брать устройства других производителей? На этом походу только документики и печатать.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Feb 17 2021, 11:32 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



сколько краске времени, на чем печатаете?! последнее фото не понял, что за чиркаш! полную картину!


--------------------
user posted image
PM
Top
frezzze
Отправлено: Feb 17 2021, 11:56 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10594
Регистрация:
25-January 17



Краска не просроченная, ставил месяцев 6 назад, срок до 22 года. Печатаю на Lomond матовой для струйной печати, 230 гр

Бумагу подаю по одному листу, как и положено. Через ручной податчик, не через лоток.

Картинка вот:

user posted image

Добился удовлетворяющего меня результата, перевернув печатаемый лист вверх ногами, так чтобы печать шла со стороны, где сплошная зелёная часть, а заканчивалась там где текст. В таком случае и чиркаша нет и текст по всей площади хороший.

Но это же не нормально? Что за танцы с бубнами, не думаю, что так должно быть. Я понимаю, что техника сложная и с нюансами, но это уже как-то слишком.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Feb 18 2021, 10:37 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



бумага ровная!? настройки печати меняете!?
попробуйте меньше грамм бумагу.


--------------------
user posted image
PM
Top
ione35
Отправлено: Feb 18 2021, 12:56 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



забыл еще, когда открываете банку с краской, можете больше не смотреть на 22 год. 22 год в закрытом состоянии. а так лучше пишете дату, когда открыли на банке и пользуйтесь ей не больше года.


--------------------
user posted image
PM
Top
frezzze
Отправлено: Feb 18 2021, 11:25 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10594
Регистрация:
25-January 17



Бумага ровна идеально, никаких прогибов.

Краска не в банках, а картриджах, оригинальных, каких-то примесей быть не должно. Да, года им нет. Да и такая стрёмная печать в начале печати была сразу, на новом принтере и с новыми картриджами, да и на предыдущей модели (DCP-6690CW у меня был) печать такая же. Может проблема в самом механизме печати (тут пьезоэлектрическая печать) и у термоструйной такого нет...
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Feb 19 2021, 10:56 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



за чем вы одно го.но поменяли на другое!? epson почему не хотели, там таких проблем нет!?
почему по гарантии не отдали!? черные пятна, это печатающая головка по бумаге задевает. и заливка должна быть нормальная.


--------------------
user posted image
PM
Top
frezzze
Отправлено: Feb 20 2021, 10:30 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10594
Регистрация:
25-January 17



QUOTE (ione35 @ Feb 19 2021, 10:56 AM)
за чем вы одно го.но поменяли на другое!? epson почему не хотели, там таких проблем нет!?
почему по гарантии не отдали!? черные пятна, это печатающая головка по бумаге задевает. и заливка должна быть нормальная.

Потому что при подборе по другим ттх он подходил больше других да и в целом как-то ожидал лучшего.
Чёрные пятна-то сейчас только. И не всегда. Бумага ровная, плотная, от краски не деформируется, так что не понятно.Есть подозрение, что это от плотной заливки капли собираются и в итоге капает. Старый принтер помню каждые несколько проходов по листу голову отправлял в промокашку и такого не было.

Эта модель мне понравилась ещё и тем, что не засыхает. Сам просыпается периодически и чистится. Epson'ы такое тоже умеют?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Feb 21 2021, 02:44 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (frezzze @ Feb 20 2021, 10:30 PM)
Сам просыпается периодически и чистится.

только из-за этого купить бразер, ну такое себе! у эпсоне нет такого, но несложно нажать кнопку вкл-выкл и он сделает прочистку.
никогда бы не купил бразер!


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]