Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Brother DCP-L2500DR серая полоса по середине стран

, Brother DCP-L2500DR серая полоса.
3vs
Отправлено: Nov 26 2021, 04:47 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Пользователь №: 12704
Регистрация:
26-November 21



Пользуемся неоригинальными фотобарабанами и картриджами.
С какого-то момента, после того, как последний купленный фотобарабан отработал пять месяцев, пошла серая полоса по середине страницы с повторами
изображения, бледноватая, но для документов не особо приемлемая.
До этого покупали картриджи и фотобарабаны SAKURA TN2375 и SAKURA DR2335.
Решил попробовать другую фирму, взяли EasyPrint DB-2335 EasyPrint LB-2375-NC.
Установил всё новое.
Результат тот же, серая полоса на треть листа посередине.
В чём может быть проблема?
Тефлоновый вал и резиновый вал мыл уайт спиритом.
Полоса всё равно идёт!
На фирменных картриджах и фотобарабанах такого не наблюдается.

Посоветовали сделать стоп-тест.
По стоп-тесту получается, что полоса образуется после печки.
Почему она образуется такая ровная, только посередине, по краям её нет?

Не знаю, как приложить сканы.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Nov 26 2021, 08:14 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Оказывается, основная проблема - в вашей голове. Подробности, обьяснения и указания для действий - см. https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:50712
Да, и наймите техника с хотя бы базовыми понятиями по бытовой химии, чтобы не мыл РЕЗИНУ от ТОНЕРА УАЙТ-СПИРИТОМ )))
PMEmail Poster
Top
3vs
Отправлено: Nov 26 2021, 08:29 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Пользователь №: 12704
Регистрация:
26-November 21



QUOTE (Mishel01 @ Nov 26 2021, 08:14 PM)
Оказывается, основная проблема - в вашей голове. Подробности, обьяснения и указания для действий - см. https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:50712
Да, и наймите техника с хотя бы базовыми понятиями по бытовой химии, чтобы не мыл РЕЗИНУ от ТОНЕРА УАЙТ-СПИРИТОМ )))

Вы многостаночник штоле?

На нескольких форумах сразу трудитесь?
ohmy.gif
Я надеялся получить ответ от другого специалиста... smile.gif

А что будет резиновому валу от уайт cпирита?
Отлично отжирает пригоревший тонер!
Да и потом, дело-то не в резиновом вале, как я понимаю, тонер в бумагу впекает тефлоновый вал.
Другой вопрос, почему полоса чёткая определённого размера идёт посередине листа?
До печки всё великолепно на листе, после печки лезет полоса.
Как будто через печку прокатали бумагу с какой-то хренью посередине, которая
налипла на тефлон и изменила его свойства в этом месте барабана.
Вопрос - а ежели поднять температуру на валу, задав, к примеру тип бумаги - картон,
даст ли это что-то?
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Nov 26 2021, 08:52 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Вам вот это все зачем? В ваши годы пора уже задавать раза в три меньше вопросов (а остальное - уже таки знать самому).
Хрен ли толку, что вы поборете ту полосу? Кормить гамном вы его не перестанете, это видно из ваших постов, значит, полоса на следующий день вернется во всей красе.
Либо держите его в постоянном состоянии "выведен на ремонт", либо списывайте нахрен, благо ресурс у него выработан уже на 99.1%.
PMEmail Poster
Top
3vs
Отправлено: Nov 26 2021, 09:27 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Пользователь №: 12704
Регистрация:
26-November 21



QUOTE (Mishel01 @ Nov 26 2021, 08:52 PM)
Вам вот это все зачем? В ваши годы пора уже задавать раза в три меньше вопросов (а остальное - уже таки знать самому).
Хрен ли толку, что вы поборете ту полосу? Кормить гамном вы его не перестанете, это видно из ваших постов, значит, полоса на следующий день вернется во всей красе.
Либо держите его в постоянном состоянии "выведен на ремонт", либо списывайте нахрен, благо ресурс у него выработан уже на 99.1%.

Это не ответ на мой вопрос!
У нас работают аппараты по 10-15 лет других фирм, и ничего им не делается,
парень ИП-шник только меняет термоплёнки, ролики подачи, прочую мелочь,
да картриджи заправляет.
И ничего!
И качество отпечатков отличное без всяких профилактик!
А с этим аппаратом я налетел, пошли вот такие проблемы.
Ничего он не выработал свой ресурс, если воткнуть в него родной фотобарабан и
родной картридж, будет работать как новый.

Меня просто интересует, что может вызывать эту полосу, тефлоновый вал недопекает тонер
и он размазывается?
Хотя после печки тонер пальцем не размазывается.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Nov 27 2021, 12:36 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Как говорила моя бабушка, "хоть сикай в глаза - все божья роса". Вы уперлись как баран, вам бестолку отвечать что-либо кроме того, что вы хотите услышать. Ваше право, "ищите дурака за четыре сольдо"(С). Не в моих привычках врать.
PMEmail Poster
Top
3vs
Отправлено: Nov 27 2021, 09:40 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Пользователь №: 12704
Регистрация:
26-November 21



QUOTE (Mishel01 @ Nov 27 2021, 12:36 AM)
Как говорила моя бабушка, "хоть сикай в глаза - все божья роса". Вы уперлись как баран, вам бестолку отвечать что-либо кроме того, что вы хотите услышать. Ваше право, "ищите дурака за четыре сольдо"(С). Не в моих привычках врать.

Да Вы вообще на конкретные вопросы не отвечаете!

Все картриджи и фотобарабаны, кроме оригинальных у Вас - говно!
Интересно, почему до сих пор фирмы, выпускающие это говно не разорились и народ
этим "говном" активно пользуется?!

Я вас конкретно спросил по пунктам:
1. Каких производителей картриджи, и фотобарабаны, кроме оригинальных, для Brother DCP-L2500DR можно покупать?
2. Какой тонер можно использовать зля заправки, ссылка на магазин, где его можно заказать.
3. Где можно подешевле купить оригинальный узел закрепления в сборе, ссылка на сайт?
4. Где можно подешевле купить только тефлоновый вал, ссылка на сайт.

И Вы так и не ответили на мой вопрос - на стоп-тесте перед входом в печку на листе идеальная
картинка от неоригинального фотобарабана и тонера.
Вопрос, почему после печки идёт серая полоса, чёткая, ровно посередине листа,
этой вуали нет ни слева, ни справа, тонер-то один и тот же!
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Nov 27 2021, 12:24 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



QUOTE (3vs @ Nov 27 2021, 09:40 AM)
1. Да Вы вообще на конкретные вопросы не отвечаете!
2. Все картриджи и фотобарабаны, кроме оригинальных у Вас - говно!
3. Интересно, почему до сих пор фирмы, выпускающие это говно не разорились и народ
этим "говном" активно пользуется?!
Я вас конкретно спросил по пунктам:
4. Каких производителей картриджи, и фотобарабаны, кроме оригинальных, для Brother DCP-L2500DR можно покупать?
5. Какой тонер можно использовать зля заправки, ссылка на магазин, где его можно заказать.
6. Где можно подешевле купить оригинальный узел закрепления в сборе, ссылка на сайт?
7. Где можно подешевле купить только тефлоновый вал, ссылка на сайт.

И Вы так и не ответили на мой вопрос - на стоп-тесте перед входом в печку на листе идеальная
картинка от неоригинального фотобарабана и тонера.
8. Вопрос, почему после печки идёт серая полоса, чёткая, ровно посередине листа,
этой вуали нет ни слева, ни справа, тонер-то один и тот же!

Весело тут у вас)
1. Я не попугай, по нескольку раз повторять не буду. Если вы внимательно прочитаете обе темы, эту и иксбитовскую, то увидите, что исходный вопрос отвечен давно, только ответ почему-то проигнорен. Или вас ткнуть носом в конкретный пост(-ы)? Вроде не пацан 10-летний... Если читать внимательно не сочтете нужным, то получите путевку в эротический тур.
2. Ложное утверждение. Вас мама не учила, что врать нехорошо?
3. Оффтоп. Если вам это интересно, отвечу отдельно.
4. Я не в курсе ассортимента предложений рынка расходки Ивановской области. От того, что покупать НЕ надо, я вас предостерег (не полностью, но в основном). Теперь ваш ход, дерзайте, будут сомнения - приходите с конкретными вопросами. Конкретные вопросы - это не "что купить?", а "стоит ли покупать картридж такой-то производителя такого-то за столько-то рупий?"
5. Тоже уход в оффтоп. Тема не про выбор материалов для заправки, а про дефект печати и действия по его устранению-предотвращению.
6. В каких (точных, руб.) рамках цен?
7. Вы админ, а не ремонтник. ЗиП ищут те, кто ремонтит. Так что и вопрос не ваш, и ответ не вам.
8. См.п.1 про попугая. Ответил ТРИЖДЫ, если не дошло, дам 4 вариант: потому что узел термозакрепления в данном аппарате находится ныне в нерабочем состоянии.
И хватит уже сотрясать воздух... надоело, не хотите работать сами - ну, про 4 сольдо я уже писал.
PMEmail Poster
Top
3vs
Отправлено: Nov 27 2021, 07:32 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Пользователь №: 12704
Регистрация:
26-November 21



QUOTE (Mishel01 @ Nov 27 2021, 12:24 PM)
Весело тут у вас)
1. Я не попугай, по нескольку раз повторять не буду. Если вы внимательно прочитаете обе темы, эту и иксбитовскую, то увидите, что исходный вопрос отвечен давно, только ответ почему-то проигнорен. Или вас ткнуть носом в конкретный пост(-ы)? Вроде не пацан 10-летний... Если читать внимательно не сочтете нужным, то получите путевку в эротический тур.
2. Ложное утверждение. Вас мама не учила, что врать нехорошо?
3. Оффтоп. Если вам это интересно, отвечу отдельно.
4. Я не в курсе ассортимента предложений рынка расходки Ивановской области. От того, что покупать НЕ надо, я вас предостерег (не полностью, но в основном). Теперь ваш ход, дерзайте, будут сомнения - приходите с конкретными вопросами. Конкретные вопросы - это не "что купить?", а "стоит ли покупать картридж такой-то производителя такого-то за столько-то рупий?"
5. Тоже уход в оффтоп. Тема не про выбор материалов для заправки, а про дефект печати и действия по его устранению-предотвращению.
6. В каких (точных, руб.) рамках цен?
7. Вы админ, а не ремонтник. ЗиП ищут те, кто ремонтит. Так что и вопрос не ваш, и ответ не вам.
8. См.п.1 про попугая. Ответил ТРИЖДЫ, если не дошло, дам 4 вариант: потому что узел термозакрепления в данном аппарате находится ныне в нерабочем состоянии.
И хватит уже сотрясать воздух... надоело, не хотите работать сами - ну, про 4 сольдо я уже писал.

Понятно, как Вы ремонтируете по 4000 аппаратов, одновременно сидя на нескольких форумах...
Удачи в ремонте!
smile.gif
"8. См.п.1 про попугая. Ответил ТРИЖДЫ, если не дошло, дам 4 вариант: потому что узел термозакрепления в данном аппарате находится ныне в нерабочем состоянии."
Тогда нехрен болтать, что совместимые фотобарабаны и картриджи - говно, в них всё дело!

PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Nov 27 2021, 08:05 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Супер!)) Будете в наших краях - с меня "поляна" за полученное удовольствие! Можно я буду анонимно цитировать последнюю фразу вашего поста? Это будет шедевр года))) Давно так не смеялся))
А мы все охаем, что у нас "Протоны" падают и "Курски" тонут. Пока у нас такие дубовокрепкие админы - у нас ничего не сможет ни упасть, ни утонуть - просто потому, что не сможет ни взлететь, ни выплыть!)))
Это ж надо - ЧЕТЫРЕ (!) раза обьяснил на пальцах простыми словами, а он так НИЧЕГО не понял))
Дивизию РВСН из Тейково можно смело выводить - с вами Ивановской области никто не страшен))
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0472 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]