Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Трижды неверный пароль администратора. Bizhub c227

, По инструкции не получается!
музыкант
Отправлено: Jan 22 2022, 05:57 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 12744
Регистрация:
22-January 22



Всем здравия желаю!
Аппарат давно мечтал о замене всех блоков формирования, о чём постоянно мозолил глаза, на что я с таким же постоянством посылал его на "ОК", т.к. цена каждого из блоков - по 25 000 р. китайский неоригинал, а их 4 штуки, при этом по факту старые печатают великолепно, а как поведут себя совместимые, еще неизвестно.
Наконец, пришла и пора "замены печки", из-за чего он наконец просто засёкся печатать. Разумеется, я не собирался ничего менять, т.к. всё работает исправно, а хотел сделать сброс, чтобы этот жадюга подумал, что я таки купил у него печку за полсотни тыщ рэ (к слову, аппарат покупался за 6000 р. в рабочем состоянии и напечатал у меня много всего хорошего). Общий пробег примерно 500 000.

И ВОТ ТУТ НАЧИНАЕТСЯ КИНО!
По советам знатоков, я залез в сервисные настройки, ввожу привычный пароль 1234567812345678... не лезет. Я еще раз - думаю, опечатка. Нет! Я ещё не знал, в какой капкан сейчас попаду, и не догадался здесь глубоко изучить материалы, просто ввёл ещё один пароль, который советовали на форумах - просто 12345678. И, как уже догадались профессионалы, ПОПАЛ. В самую яму. Ибо это был ТРЕТИЙ неверный ввод пароля, после чего он на любой, даже самый наивернейший в мире пароль, отвечал тем же самым фигом в кармане. Покупайте, мол, новую машину, раз такие растяпы!

Нет, ну конечно, когда "гром грянул", тут уж я углубился в разные советы и понял, что сервисный пароль - это четырёхкратное 9272, и нашел в официальной сервисной инструкции сброс тройной ошибки пароля (Access Lock Resease Procedure), где нужно нажать Меню - Счётчик - Печатать список - Показать клавиатуру - Стоп 09317 - и ждать 5 минут, пароль вроде должен снова быть вводимым. Но невзирая на все эти манипуляции, на 9272927292729272 (как и на 92729272) машина реагирует тем же "Incorrect password" и всё тут. То ли пароль на этой машине был не заводской (что вряд ли, т.к. вряд ли она, будучи в моём захолустном районе, знала матёрого сервисного инженера, который бы сменил пароль на свой), то ли я неверно выполняю инструкцию (но я пробовал оба варианта - с кнопкой "Печатать список" и без неё, ждал каждый раз по часу), но скорей всего причина в третьем. А именно, в том, что во время отсчёта таймера машину нельзя трогать. А она сама себя трогает - каждую минуту вываливает кучу сообщений про всякие ошибки. Печатать эти сообщения не мешают, я их даже не закрывал никогда, пусть себе болтает, если ему так нравится. Но заметил вот что: когда заходишь в обычные настройки и внезапно выскакивает очередное "Замените блоки формирования...", то по нажатии "ОК" возвращаешься на экран ожидания, и настройки приходится открывать заново. ЗНАЧИТ, И ТАЙМЕР ОТСЧЁТА 5 МИНУТ ТОЖЕ МОЖЕТ СБРАСЫВАТЬСЯ этими спонтанными надписями!?? И не доводится ожидание до конца, потому и не происходит сброса ошибки пароля?

И выходит, нет никаких вариантов ввести это злосчастный админ-пароль, чтобы сбросить печку и печатать дальше?

Или можно хотя бы купить материнскую плату или ещё что-нибудь, чтобы вернуть первоначальное состояние. (Хотя где гарантия, что б/у плата не окажется точно так же блокированной? Это очень легко сделать и так же трудно, видимо, выправить.) Где-то читал, материнка не помогает.
Прошить, говорят, невозможно, шьют C224, а C227 нужно сбрасывать через официальный сайт, обратившись к официальному дилеру, и тогда можно сбросить пароль на заводской. Но вот вернёт ли это возможность ввода этого пароля (сбросит ли Access Lock), ещё неизвестно. Да и дилеров тут таких в помине нет. И документов к аппарату - тоже.

Жалко, качество печати у машинки изумительное, и тонера накуплено как на три жизни. И барабана три новых.
Даже если поставить новое с завода и печку и все блоки формирования, то для сброса ошибки печки ВСЁ РАВНО нужно войти в сервисный режим!!! - А эта ошибка печки своим напоминанием не даёт таймеру сбросить блокировку сервисного пароля! Вот такой замкнутый круг на ровном месте.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jan 22 2022, 07:17 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Да ладно. Эта трагедия происходит в заполярной тайге, что ли?
Вы уж определитесь - или толстая книжка по аппарату становится надолго вашей Камасутрой, и все решится самостоятельно, или НЕТ, тогда будем организовывать десант на помощь.
PMEmail Poster
Top
музыкант
Отправлено: Jan 23 2022, 02:49 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 12744
Регистрация:
22-January 22



Сервис-мануал по этой теме изучен вдоль и поперек (английский я знаю). Там только официальная информация: если утерян пароль, звони в Конику. А у меня мало того что Крым, с которым всем заграничным службам общаться запрещено, так еще и никаких документов к аппарату. Советуют восстанавливать через интернет, LMS, целый форум по этой теме нашел, выяснил номер аппарата, но и это всё не сработало: что-то на оф.сайте удалено, что-то тщательно заблокировано и не взламывается через прокси... Я и так делаю самостоятельно всё, что могу. Когда с аппаратом возникли первые проблемы (которые теперь уже для меня на раз плюнуть), прежде всего я обошёл и обзвонил все сервисные центры Симферополя. По факту туда А3 аппараты вообще не принимают. Говорят - командировка инженера из Москвы - 25 000, один только факт его приезда. Всё в целом - не меньше двух нулей обойдется. А у меня месячная зарплата 8 000 (полставки в школе). Один мужичок взялся, доломал, пришлось мне шестерню отливать из эпоксидки... После этого только сам во всё вникаю и всё делаю. И многое уже сделано. Но здесь - ума не приложу, что можно сделать, и надеюсь на реальный опыт профессионалов. Десанта не нужно, но практический совет бы не помешал. Ибо из тяжелой артиллерии опробовано уже всё, а решение может быть совсем простым и лежать на поверхности (сколько раз так бывало).
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0526 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]