Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Canon Pixma MР250 - не стало черного

, Исчез черный цвет после печати 1-й стр.
Oldpen
Отправлено: Jun 16 2022, 01:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 12865
Регистрация:
11-June 22



Принтер Canon Pixma MР250 . Заправил оба картриджа - правда, до того, как нашел здесь описание правильного процесса: вместо того, чтобы просверлить новые дырочки сбоку, рассверлил отверстия под наклейками и заправлял через них sad.gif

После установки картриджей отключил слежение за уровнем чернил кнопкой на устройстве, выполнил всякие очистки. Проверил картриджи - нигде вроде не течет ничего.
На тестовой странице все было прекрасно - и черная, и цветные шкалы соответствуют той картинке, которую показывает программа My Printer.
Пробовал копирование как черно-белых, так и цветных картинок - в порядке.

Но стал распечатывать несколько страниц одной инструкции с текстом и цветными картинками, и оказалось, что всё цветное отлично печатается, а черно-белое было в порядке только на 1-й странице. На второй текст уже стал пропадать, а затем черного цвета совсем не стало.
Делаю "отпечаток" черного картриджа на салфетке - видна аккуратная черная полоска, т.е. чернила вроде как наличествуют. Но ни на тестовой странице, ни при печати или копировании черного цвета нет совсем.

Как поправить ситуацию, кто что порекомендует?
Советы "заменить картридж" не нужны - уже заказал комплект новых на Али, только придут они через месяц. А нужно хотя бы на это время оживить черный картридж - если это можно сделать...
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]