Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

ошибка 6830 принтера canon pixma ts704 - что это?

, ошибка 6830 принтера canon pixma ts704 -
electricelectric2021
Отправлено: Oct 17 2022, 03:26 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 12934
Регистрация:
3-October 22



Мне немножко дискомфортно от того, что Вы перешли на личность топикстартера вместо обсуждения самой проблемы. Попробую тем не менее, подойти логически к Вашему тезису. Итак,
Психопатия — психопатологический синдром, проявляющийся в виде сочетания таких черт, как бессердечность по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций.
Рассмотрим каждый из аспектов:
1) бессердечность по отношению к окружающим - думаю если бы она мне была присуща, я бы сразу отказался бы помогать в ремонте принтера и просто посоветовал бы его выкинуть на свалку.
2) сниженная способность к сопереживанию - сложно сказать, возможно имеет смысл пройти какой-то тест, но раньше мне никто не указывал на такой недостаток
3) неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям - опять же, сложно обобщать, но если посмотреть на ситуацию с принтером, всё нормально.
4) лживость - информация в данном топике если не истинна на 100%, то носит характер добросовестного заблуждения
5) эгоцентричность - я пишу "мы" если делал что то не один, в этом плане не тяну на себя одеяло вроде..
6) поверхностность эмоциональных реакций - если проанализировать количество просматриваемых фильмов, разделив их по жанрам хотя бы на 3-5 штук: боевики, мелодрамы, фильмы ужасов, комедии, приключения, то не могу сказать, что реакции 70 процентов окружающих меня людей, в том числе и на форуме, сильно отличаются от моих.


--------------------
Да прибудет с нами сила...
PMEmail Poster
Top
electricelectric2021
Отправлено: Oct 17 2022, 03:50 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 12934
Регистрация:
3-October 22



В теме https://remont-aud.net/forum/103-111245-1 обсуждается наличие таймера в одной из моделей Кенон. Кто нибудь в курсе, есть ли в ts704 таймер и где находится в таком случае батарейка?


--------------------
Да прибудет с нами сила...
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Oct 17 2022, 07:25 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Батареек нет.
Что такое"таймер" в данном контексте?
PMEmail Poster
Top
electricelectric2021
Отправлено: Oct 19 2022, 04:47 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 12934
Регистрация:
3-October 22



Неверно написал, "таймер" следует читать как часы.

Удалось ещё поработать с принтером, вот что именно:
насчёт промыть ячейку памперса -я так понял тут не ячейка а поддон. то есть памперс распихан по всей нижней части принтера по периметру, добрался до него, промыл. Окошечко - не обнаружил. Сказали, что в этом принтере окошечка нету.

Пока разбирал принтер и добирался до памперса, проанализировал датчики.

На плату форматера приходят разные проводки - те что двухпроводные это либо концевик, который считывает положение какой нибудь крышки корпуса или подобного либо это питание электродвигателя (В правой части принтера их два).

Есть три шлейфа с числом контактов около четырёх. Эти три шлейфа идут в правую часть принтера - два идут на оптопары, которые стоят около прозрачных дисков с метками. Один идёт тоже на оптопару но она следит за положением пластиковой детальки, которая показывает наличие чего то(может бумаги в принтере может что то ещё)

в левую часть принтера идёт около 3-4 пар на концевики.

В голове так же стоит оптопара, насколько я понял, которая следит за лентой энкодера, чтобы выявлять положение головы.

Загрязнений в области оптопар я не выявил, вроде как всё чисто. Значит врядли ошибка 6830 связана с тем что принтер где либо запачкан чернилами в области датчиков.

Поэтому, как мне кажется, конкретно в этой модели принтера грязный памперс сам по себе никакой ошибки вызвать не может.

Дорожки в районе маленькой микрухи памяти проверил, 8ая- это питание, замерял напряжение на ней непосредственно около корпуса микрухи - напряжение питания до неё доходит. прозвонил ноги 7 6 5 от микрухи до тех SMD резисторов на плате, на которые должен от нее идти сигнал - контакт есть. на другой стороне микрухи ноги 1 2 3 как и должно быть соединены вместе на плате и контакт есть, то же самое с ногой 4, ноги между собой не коротят. сама микруха как я говорил - исправная, выпаивал её и вставлял в программатор уже несклько раз - прошивка читается из нее и пишется в нее на отлично.

Так же выяснял на предмет того, есть ли в этом принтере часы и батарейка, потому что как пишут, при отключении платы форматтера принтер потом улетает в ошибку 6700 в тех моделях где батарейка есть. Но в этом принтере как мне сказали (да и сам я ничего подобного не наблюдаю) батарейки и часов нет. Да и ошибка у меня не 6700, а 6830.

В общем пока подозрение на плату форматтера, всё-таки на маленькую микросхему памяти. ((
Но что с ней, god d*amn , если всё было сделано как тут в инструкции https://www.youtube.com/watch?v=QrbDpBelfx0
и прошивки на обе микры были взяты оттуда же...


--------------------
Да прибудет с нами сила...
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Oct 19 2022, 07:03 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Тихо сам с собою, левою рукою... Продолжайте, компетентные органы слышат вас)))
PMEmail Poster
Top
electricelectric2021
Отправлено: Oct 23 2022, 11:53 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 12934
Регистрация:
3-October 22



Процесс научного поиска, как никак))
Быть может Энштейн или Архимед тоже выглядели так со стороны, выстаривая свои теории)

Пока дежурная версия - что проблема в дампах прошивки, поэтому просьба - все у кого есть дампы прошивки на TS704 (или от другой модели но подходящие) - скиньте сюда.


--------------------
Да прибудет с нами сила...
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Oct 23 2022, 05:20 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Нет, процесс антинаучного рукоблудия. Вангую, что никаких дампов вы до осени не дождетесь.
PMEmail Poster
Top
electricelectric2021
Отправлено: Oct 23 2022, 09:16 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 12934
Регистрация:
3-October 22



Вот прошивка которой я прошивал
https://cloud.mail.ru/public/E9t4/91p768qN2


--------------------
Да прибудет с нами сила...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]