Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Epson M1140

, Помогите разобраться с чернилами
Safir
Отправлено: Jan 18 2023, 12:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 13004
Регистрация:
18-January 23



Добрый день, комрады! Прошу помощи по чернилам! Предыстория такая: есть у нас цветной принтер Cannon Pixma Pro-10 для печати цветных документов и сертификатов для прошедших у нас обучение. Происходит это довольно редко (не более десятка-двух в квартал), поэтому принтер эксплуатируется неоптимально (при включении то засоряются дюзы, то пол-картриджа в памперс уходит). Пока чернила стоили не очень дорого, с этим можно было мириться, но сейчас ценники выросли в 2-2.5 раза, поэтому решили поступить по-другому: напечатать цветные бланки в типографии, а потом для конкретных сертификатов черно-белыми чернилами печатать номер, ФИО, курс и т.д. Пигментные чернила pixma pro-10 почти не размазываются на бумаге и я решил. что слово "пигментные" означает почти гарантию от размазывания. Прочитали описания и купили для черно-белой печати пигментными чернилами Epson M1140. В комплекте было две бутылки чернил с маркировкой 110, ни слова про "пигментные". Попытались печатать ими на типографской бумаге - надписи легко размазываются пальцем... отсюда вопросы:
1) Возможно, в поставке с принтером идут штатно не пигментные чернила, тогда какие чернила купить вместо штатных, чтобы они не размазывались/слабо размазывались?
2) Если стойких пигментных чернил для Epson M1140 не существует, возможно. есть способ законсервировать цветные форсунки Cannon Pixma Pro-10 и покупать только черные чернильницы?
3) Как правильно законсервировать Cannon Pixma Pro-10, если нам все-таки удастся подобрать стойкие чернила для Epson M1140?
Спасибо!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]