Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

KYOCERA M2040dn - горизонтальные полосы

, После обслуживания печки
Mishel01
Отправлено: Mar 5 2023, 02:37 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Глубокая - конечно, только немного поуже, чем на фото. Конечно, если печатать листы с изрядным заполнением, чтобы в трещине хватало тонера))
PMEmail Poster
Top
freebits
Отправлено: Mar 5 2023, 02:57 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 13048
Регистрация:
5-March 23



QUOTE (Mishel01 @ Mar 5 2023, 01:15 PM)
Посмотрел видос по ссылке. Вообще не о том. Посмотрел материалы по нижним ссылкам. В первом нет реальных ответов, во втором просто называются причины и никаких рецептов вообще.
Печка - может. Что именно пошло не так - остается, ПОВТОРЯЮ, только гадать. Если я вам назову 7 или 9 основных причин, вам легче не станет, т.к. придется как минимум дважды повторять ранее сделанную работу. Точнее сказать, ПОВТОРЯЮ, нет возможности: нет инфы по пациенту. Упомянутую вами базу статистики - имею, ~350-400 печек этой серии за последние 4 года. Но одного наличия базы - мало, см. выше.
Ваш единственный реальный вариант - "ничего не делать"(С). Это причинит наименьший ущерб. Первая попытка закончилась, как видим. НЕбольшим фэйлом, но последующие имеют шанс на еще худший исход, а вы окажетесь точно крайним.
Про это государство можно не рассказывать, я слишком хорошо знаю и его, и его предшественника.

Он действительно не говорит что надо мазать термосмазку, но он говорит что нужно обслуживать печку. Резюмируя ранее прочитанные статьи и форумы, я решил что он имеет в виду смазывание термоткани. Потому что все советы в интернете по данному дефекту делятся на две части - замена или растяжение пружины храповика в редукторе, и смазывание термоткани. В видосе мастер говорит, что не надо растягивать пружину, причина в тугом ходе печки.
Возможно придется повторно разбирать печку. Теперь уже опыт есть))
PMEmail Poster
Top
freebits
Отправлено: Mar 5 2023, 02:58 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 13048
Регистрация:
5-March 23



QUOTE (Владимир А @ Mar 5 2023, 01:27 PM)
Надо стоп-тестом определиться в виновнике полос. На печку это не похоже, ведь она тока закрепляет изображение. А вот на блок фотобарабана надо обратить особое внимание.



Тут все правильно у Вас стоит!

Спасибо за информацию!
PMEmail Poster
Top
freebits
Отправлено: Mar 5 2023, 03:02 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 13048
Регистрация:
5-March 23



QUOTE (Владимир А @ Mar 5 2023, 01:39 PM)
Такую трещину небось заметил бы вопрошающий и с ней не стал бы ставить термопленку. Что-то такого размера "трещины" я до сих пор не видел.

Какая-то небольшая "помятость" на термопленке была но вроде без трещин и не на всю длину термопленки. После установки я ее потом протирал, думаю трещину бы я ощутил.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 5 2023, 03:35 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



:facepalm:
какой хороший аппарат.. БЫЛ
PMEmail Poster
Top
freebits
Отправлено: Mar 5 2023, 05:01 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 13048
Регистрация:
5-March 23



QUOTE (Mishel01 @ Mar 5 2023, 03:35 PM)
:facepalm:
какой хороший аппарат.. БЫЛ

Т.е. вы хотите сказать что эта "помятость" и есть трещина? Завтра попробую более внимательно посмотреть. Но я особо-то ничего с термопленкой не делал, чтобы она треснула.. Из чего она сделана? При обратной сборке пришлось немного повозиться, чтобы соединить воедино нагреватель, нижнюю подложку с термотканью, термопленку и остальную часть, но не помню чтобы оказывал какие-то сверхъестественные механические воздействия на пленку.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 5 2023, 06:04 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Нет, помятость это не трещина...
Могу сделать однозначный вывод о том, что вы взялись чинить девайс, не имея ни малейшего представления, КАК он работает.
PMEmail Poster
Top
freebits
Отправлено: Mar 5 2023, 06:23 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 13048
Регистрация:
5-March 23



QUOTE (Mishel01 @ Mar 5 2023, 06:04 PM)
Нет, помятость это не трещина...
Могу сделать однозначный вывод о том, что вы взялись чинить девайс, не имея ни малейшего представления, КАК он работает.

Чинить я его не собирался, т.к. для этого у меня нет ни запчастей, ни соответствующей квалификации. Я лишь предложил вариант попытки его обслужить, без гарантии успеха. В общих чертах имею представление как работает лазерный принтер.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 5 2023, 06:56 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



"Чинить я его не собирался"
- ? "Проделал процедуру, смазал термоткань, ... Собрал все назад." - это не про починку?
"Предложил вариант попытки его обслужить - может, не предложил, а предпринял? Но конструкция аппарата не предполагает замену/добавку смазки в качестве компонента текущей профилактики. Штатный ресурс термоузла - 100 К стр, все что раньше - это внеплановый ремонт.
PMEmail Poster
Top
freebits
Отправлено: Mar 5 2023, 06:59 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 13048
Регистрация:
5-March 23



Пытаюсь сейчас в воображении представить как еле заметная неровность на термопленке может вызвать столь ощутимое искажение печати. Сама пленка гибкая и за счет достаточно сильного прижима резинового вала она принимает форму подложки с термотканью. При вращении резинового вала вращается и сама пленка, скользя по термоткани. Попадая межу резиновым валиком и термопленкой лист начинает проходить через печку за счет вращения резинового вала и его прижима к термопленке с нагревателем внутри. Далее в месте контакта бумаги с термопленкой и резиновым валом тонер расплавляется и при остывании закрепляется на бумаге.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0280 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]