Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

KYOCERA M2040dn - горизонтальные полосы

, После обслуживания печки
freebits
Отправлено: Mar 5 2023, 07:08 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 13048
Регистрация:
5-March 23



QUOTE (Mishel01 @ Mar 5 2023, 06:56 PM)
"Чинить я его не собирался"
- ? "Проделал процедуру, смазал термоткань, ... Собрал все назад." - это не про починку?
"Предложил вариант попытки его обслужить - может, не предложил, а предпринял?  Но конструкция аппарата не предполагает замену/добавку смазки в качестве компонента текущей профилактики. Штатный ресурс термоузла - 100 К стр, все что раньше - это внеплановый ремонт.

Ну значит у нас разные понятия о ремонте. Для меня ремонт это замена вышедших из строя запчастей/деталей/узлов требующая определенной квалификации. Обслуживание это замена расходников, чистка и обновление смазки.

Именно предложил, как вариант выхода из ситуации руководителю отдела, чей сотрудник оказался без печатной техники. Это не значит что я на него перекладываю ответственность. Ответственности априори нет, всем плевать на это МФУ, мне подавно.
PMEmail Poster
Top
freebits
Отправлено: Mar 5 2023, 07:11 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 13048
Регистрация:
5-March 23



К чему эта полемика? Да не имел малейшего понятия, да произвел весьма неквалифицированное обслуживание, пусть даже ремонт. И к чему мы приходим? Что ай-я-яй не хорошо как?
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 5 2023, 07:12 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Выройте поперек дороги глубокую узкую канаву и предложите водителю машины с колесами диаметром в половину ширины канавы проехать через нее. Он откажется, а лист в нашем случае не может отказаться))
Ну верно, тонер расплавляется. А кто его нагревает? Температура плавления у него около 200 градусов, а лист отделен от нагревательной лампы целым бутербродом - толстая стальная пластина плюс пластиковая планка плюс несколько слоев тряпки со смазкой.
PMEmail Poster
Top
freebits
Отправлено: Mar 5 2023, 08:35 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 13048
Регистрация:
5-March 23



QUOTE (Mishel01 @ Mar 5 2023, 07:12 PM)
Выройте поперек дороги глубокую узкую канаву и предложите водителю машины с колесами диаметром в половину ширины канавы проехать через нее. Он откажется, а лист в нашем случае не может отказаться))
Ну верно, тонер расплавляется. А кто его нагревает? Температура плавления у него около 200 градусов, а лист отделен от нагревательной лампы целым бутербродом - толстая стальная пластина плюс пластиковая планка плюс несколько слоев тряпки со смазкой.

В том и дело, что нет там глубокой канавы, или чего-то подобного, способного создать препятствие движению листа. Тем более на всю ширину листа. Ширина неровности максимум 2 см. Завтра сфотографирую. Может что-то мешает движению термопленки и она периодически подклинивает Но я пробовал вращать резиновый вал за шестерню, термопленка вращается без проблем. Плюс я еще вспомнил, что ранее переворачивал МФУ на бок, для доступа к редуктору привода печки, может тонер куда-то насыпался, например и правда на оптику.

Если ресурс термоузла 100к и не предполагается обновление смазки, тогда мне не понятно по какой причине начал трещать редуктор, как это связано с обслуживанием термоузла, о котором говорит мастер из видео, и в чем данное обслуживание состоит.
PMEmail Poster
Top
freebits
Отправлено: Mar 5 2023, 08:40 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 13048
Регистрация:
5-March 23



QUOTE (Владимир А @ Mar 5 2023, 02:33 PM)
Самое легкое в такой ситуации--подкинуть рабочий блок барабана на аппаратик.

Надо попробовать, как вариант. Если найду новый
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 5 2023, 08:54 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Тогда проблема действительно в блоке барабана. Единственный способ отличить - на ощупь листа в месте дефекта. Если лист совершенно гладкий - это от блока барабана. Если есть какие-либо выпуклости/шероховатости - печка.
Тонер ни на какую оптику насыпаться не может, если не разбивать аппарат топором.
Редуктор начал трещать по причине дефицита смазки в нагревателе. Это просчет конструкторов.
А вот про состав обслуживания пока разговор не ко времени.
PMEmail Poster
Top
freebits
Отправлено: Mar 6 2023, 09:46 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 13048
Регистрация:
5-March 23



QUOTE
Надо попробовать, как вариант. Если найду новый

Подкинуть к сожалению ничего не нашел sad.gif Нету драмов, есть только тонер-тубы

Попытался зафотать те самые неровности. В обще выглядят они вот так

user posted image user posted image user posted image

Обратил внимание на такую особенность, что на черных полосах внутри присутствует тоненькая белая полоска. Лист абсолютно гладкий, без шероховатостей и выпуклостей.

user posted image


Удалось сделать тест-стоп до того как лист вошел в печку. В общем дефектная полоса формируется еще до печки.

user posted image

Но не понятно что там могло стрястись. До разборки печки он точно печатал нормально, только был сильный треск из редуктора. Сам фотобарабан без каких-то видимых дефектов (даже буквы на нем остались)

user posted image

Еще такой момент, про который я сейчас вспомнил. Когда пытался добраться до редуктора, откуда-то выпала такая пружинка, со странной формой. Так и не смог определить где было ее место, никуда она не подходит. Может кто в курсе где она стояла? Я потом сколько-то раз печатал без нее, печать была нормальная.

user posted image
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Mar 6 2023, 03:21 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Фотку блока барабана с верхней стороны выложите плиз.


--------------------
PMEmail Poster
Top
freebits
Отправлено: Mar 7 2023, 06:31 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 13048
Регистрация:
5-March 23



QUOTE (Владимир А @ Mar 6 2023, 03:21 PM)
Фотку блока барабана с верхней стороны выложите плиз.

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Слева на барабане есть место с небольшой царапкой 0,5-1 см
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Mar 7 2023, 12:24 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Надо менять иль сам фотик, иль блок барабана чтоб проблему решить.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.1866 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]