Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Canon Pixma G1411 не двигается каретка

, Очистка энкодерной ленты не помогла
Licentia
Отправлено: Mar 17 2023, 05:51 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 13053
Регистрация:
13-March 23



Здравствуйте, уважаемые знатоки. Очень нужна помощь.

Принтер перестал печатать, выдавал ошибку 5В00. Нашла информацию, сбросила памперс - начал печатать, но с цветами была беда (до этого печатал нормально).

user posted image

user posted image

После нескольких прочисток цвет вернулся, но остались сильные проплешины у синего и чёрного, плюс странный след на черном образце.

user posted image

Решила разобрать, посмотреть - вдруг что-то застряло под кареткой, из-за чего смазывается печать? Почистила, всё посмотрела - вроде нормально. После сборки принтер стал грохать кареткой об стенку и мигать: оранжевый-зелёный-оранжевый-зелёный-оранжевый-долгий зелёный и так повторяется. Почитала, пишут мол лента энкодерная загрязнилась, поэтому не позиционируется как надо. Разобрала, почистила, смазала - результат нулевой.

P.S. У некоторых может возникнуть вопрос: зачем полезла? Опишу коротко ситуацию: в городе мало сервисов, и в основном там сидят такие же самоучки с нулевым опытом работы над струйными аппаратами, которые погуглят проблему и полезут делать всё то же, что я сама могу сделать бесплатно (я мастер по ремонту техники).
Очень большая просьба комментировать по существу; я уже сама себя сто раз казнила, хотя вроде ничего страшного с принтером не сделала sad.gif
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 17 2023, 04:54 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



1. Линейный энкодер и его датчик. Ничего другого быть не может.
2. Вы мастер, настолько крутой, что даже не постите иллюстративный материал - так чините, а не чешите языком
3. Можете уточнить город. Всех спецов вы все равно не знаете. То
PMEmail Poster
Top
Licentia
Отправлено: Mar 20 2023, 05:33 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 13053
Регистрация:
13-March 23



Значит буду искать, спасибо

Вообще-то я приложила картинки, но видимо как-то не так, раз у меня они отображаются, а у вас нет. Могу дать ссылку на гугл-диск

Так уж получилось, что почти всех знаю)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]