Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Brother HL-5250

, 2 принтера мнут бумагу
SHAR
Отправлено: Apr 6 2012, 09:57 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 6299
Регистрация:
4-April 12



2 данных принтера мнут бумагу, а именно делают складки вдоль листа, но при этом бумага нормально выходит из принтера, застревает редко.
Один из принтеров мнет бумагу реже, второй чаще. Замятие начинает происходить при нагретом принтере, т.е. после нормальной печати пары десятков листов, в основном заминает при двухсторонней печати, реже при односторонней. По листу можно определить что текст наносится еще до появления складки, но через термовал лист уже проходит мятый, т.к. в самой складке текст стирается. Складки могут быть в разных местах листа, как посередине, так и ближе к краям.
Мои действия к попытке устранения: пробовал разные картриджи, но совместимые, попробовать оригинал пока возможности нет. На оба принтера были заменены драм-картриджи на новые. Проведено полное ТО принтеров, ничего постороннего при осмотре не обнаружено, сами принтеры чистые, так же использовалась разная бумага. Механизмы и шестерни на драме и самом картридже вращаются легко. Делает складки независимо с какого лотка берется бумага.
Помогите разобраться в чем причина, что я пропустил и где недоглядел. Сам я подозреваю что причина в печке, но менять ее полностью очень не хотелось т.к. кроме данной проблеммы они вполне работоспособны и может достаточно поменять какой то из валов или роликов. Сам я обслуживаю и ремантирую 50 с небольшим принтеров разных моделей и вполне справлялся с каждой проблеммой, но эту побороть не могу. Еще забыл сказать один из принтеров напечетал 93 тыс., второй 77 тыс., кроме драмов и тонер-картриджей на них все родное.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Apr 6 2012, 10:20 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



разбери печку, посмотри. смазывается текст значит не запекает. скорей всего бушинги износ.


--------------------
user posted image
PM
Top
Spiller
Отправлено: Apr 6 2012, 10:25 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



смотри охладительный вал в блоке термозакрепления.
PMICQ
Top
SHAR
Отправлено: Apr 6 2012, 10:31 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 6299
Регистрация:
4-April 12



Возможно я немного непонятно написал, смазывается текст именно внутри складки, весь остальной текст запекается нормально, бушинги впорядке, проверял, хотя перепроверю еще раз, возможно незначительный износ которого вполне достаточно чтобы помять бумагу. Да и при этом застревание происходит очень редко, листы проходят, но со складкой.
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Apr 6 2012, 10:33 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



смотри охладительный вал в блоке термозакрепления.
PMICQ
Top
SHAR
Отправлено: Apr 6 2012, 10:39 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 6299
Регистрация:
4-April 12



А что может быть не так с валом охлаждения?
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Apr 6 2012, 10:50 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



Послушайте. Снимите печь и посмотрите состояние валов. Отпишите сюда. Наростов тонера на них быть не должно вообще.
PMICQ
Top
djon
Отправлено: Apr 6 2012, 02:53 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



А другую бумагу пробовали?
PMEmail PosterICQ
Top
Spiller
Отправлено: Apr 6 2012, 05:11 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



QUOTE (djon @ Apr 6 2012, 02:53 PM)
А другую бумагу пробовали?

очень корректный вопрос. Есть нюанс. Бумагу не из другой пачки или соседнего офиса, а из дома, например.
PMICQ
Top
SHAR
Отправлено: Apr 12 2012, 03:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 6299
Регистрация:
4-April 12



Разобрал печку на дюралевом валы небольшие крапинки запекшегося тонера имелись, от чего поверхность стала немного шершавой, почистил резальтат не изменился. Термовал немного потерт керамический слой в местах где стоят съемники бумаги, я не думаю что это может влиять на замятие бумаги, скорее всего на качаство печати, но качество отличное. Резиновый прижимной вал в холодном состоянии очень морщенный (в горячем не проверял), если он причина складок, то почему тогда делает складки после некоторого колличества напечатанных страниц, т.е. при нагревании и по идее этот вал при негревании должен расправляться, т.к. при нагревании тела расширяются. Все бушинги в отличном состоянии. Я голову уже сломал, в чем может быть причина?
Бумагу другую конечно пробовал с разных поставок, разных фирм, также пробовал разные картриджи, правда совместимые, хочется попробывать проверить с оригиналом, но пока нет возможности. Драм как я уже говорил ранее заменен на новый. Пролез везде где прожодит бумага, ничего не нашел что может ей мешать. Всякие были ситуации, проблемма всегда находилась, здесь просто больше не могу предположить в чем причина, с большой вероятностью грешу все таки на печку, но не нашел где именно.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0374 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]