Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Пропадает один цвет Epson P50

maverick652
Отправлено: Dec 22 2023, 01:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 13204
Регистрация:
22-December 23



Здравствуйте. Пару месяцев назад начал пропадать светло-розовый цвет. При чём на тесте дюз начали исчезать "квадратики" сверху. Теперь печатает один нижний ряд...Прочистка не помогает. Стоят ПЗК. Пробовал промыть, залив немного жидкости, но не помогло. Головку не снимал.
Может быть такое, что сгорели только нагреватели (пьезоэлементы) только одного цвета? Или это невозможно?
Я не спец, но снять головку могу. Есть ли смысл её снимать и промывать уже по-взрослому? Либо она сгорела?
Принтер печатает нормально, ошибок нет. На фотопечати заметно отклонение цветов, а так не критично.
PMEmail Poster
Top
maverick652
Отправлено: Jan 4 2024, 01:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 13204
Регистрация:
22-December 23



QUOTE (maverick652 @ Dec 22 2023, 01:04 PM)
Здравствуйте. Пару месяцев назад начал пропадать светло-розовый цвет. При чём на тесте дюз начали исчезать "квадратики" сверху. Теперь печатает один нижний ряд...Прочистка не помогает. Стоят ПЗК. Пробовал промыть, залив немного жидкости, но не помогло. Головку не снимал.
Может быть такое, что сгорели только нагреватели (пьезоэлементы) только одного цвета? Или это невозможно?
Я не спец, но снять головку могу. Есть ли смысл её снимать и промывать уже по-взрослому? Либо она сгорела?
Принтер печатает нормально, ошибок нет. На фотопечати заметно отклонение цветов, а так не критично.

Никто ничего не скажет?
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jan 4 2024, 08:16 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5248
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Ну пока все заняты пьянствованием нового года, от этого процесса нельзя отрываться)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]