Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

МВ Office Centre 121: Какой минольте или чему там соответствует

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 08:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте. Два впросика. Первый очень коротенький. Какой минольте соответсвует аппарат Office Centre 121?
А второй подлиннее.
Приезжаю к клиенту. А аппарат ничего не печатает. И на табло пишет перегрев.
Я вынимаю печку. Звоню термопредохранитель. Ему хана. Дальше я замечаю, что пластмассовые колечки в которые был вставлен тефлоновый вал расплавленные. Пытаюсь вынуть тефлоновый вал и вижу, что он напрочь прикипел к резиновому. Я его еле-еле отодрал. Прозвонил термоэлемент и термодатчик. Сгоревшими они не выглядят. Я у хозяина спрашиваю, что было? Он говорит, что дикая вонь пошла и потом аппарат встал и ничего не печатает.
- А с питанием всё нормально было? Бросков не было.
-Да нет. Единственное, может быть броски идут при выключении. Мы тут всегда когда с работы уходим, мы никакие розетки, сетевые фильтры, удлинители и прочее не трогаем. Мы сразу общий рубильник тушим и уходим. Может при таком поведении броски идут. Но я не знаю. Мы так уже пол-года делаем и ничего никогда не было.
-Не ну а так бросков никаких не было?
-Да никаких не было.
- А много лет аппарату?
- Не знаю. У нас он пол-года. А сколько он стоял на той фирме которая нам его подарила фиг знает.
- Ну т. е. может и ему дофига.
-В принципе да.
-А бумага не застревала?
-Нет.
-А сильно эксплуатируете?
- Ну так. Прилично. Листов по 500 в неделю.
-А пиковых нагрузок не давали. Ну скажем листов по 1000 за 10 мин?
-Нет. Так не издевались.
-Я просто пытаюсь понять почему это произошло с вашим аппаратом. А то я сечас всю эту кучу найденных вышедших из строя деталей заменю а он опять...



Так вот вопрос. Как бы вы поступили? Заменили бы всё вышеперечисленное и всё. Или бы вы пытались понять что произошло. Ведь теоритически возможно, что всё началось с глюка электроники. Напрмер, она подала на термоэлемент не 220, а 380 или ещё больше. И и вот я сейчас пол печки позаменю, а она опять так глюкнет и пипец. Или я не прав?
Вообщем, как бы вы поступили. Просто заменили или стали бы ещё думать?
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]