Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



  Reply to this topicStart new topic

Canon NP 1215: Пятна от ролика подачи бумаги

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 08:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Всем привет!
Сегодня весь день убил на устранение пятен на нижней стороне отпечатка от роликов подачи бумаги. С ручной подачи один ряд пятен, из лотка - 2 ряда. Вначале думал грязь на них, прочистил - всё чисто, но на отпечатках всё то же. Повторно чистил и спиртовой жидкостью, и платенклином - дефект тот же. Начал смотреть из-за чего. Когда аппарат захватывает лист, протягивает его до роликов регистрации (которые ещё не вращаются) и держит его до включения реле регистрации. А ролики подачи бумаги в это время продолжают вращаться, оставляя следы. Рассмотрел редуктор - как понял, там практически прямая передача на эти ролики. Т.е. всё время работы основного двигателя они вращаются.
Что мне посоветуете сделать? У меня есть желание полностью эти ролики поменять. Или можно как-то выйти из этого положения по другому?
Top
NataP
Отправлено: Aug 1 2009, 07:42 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 2174
Регистрация:
1-August 09



Заправка картриджей позволяет значительно удешевить стоимость печати.
По поводу пятен:
Надо почистить все 6 зеркал.
Зеркала не переворачивай, не советую.
Для того чтобы добраться до 4 и 5 -го зеркала, необходимо снять стол (стекло), снять кожух на объектив.
Для того чтоб добраться до 6-го зеркала - сними драм, ну и блок проявки на всякий случай( пальцами за валы не берись !).
А то все пальчики на бумаге останутся.
Если не поможет убрать пятна, то надо регулировать АЕ.
У тебя на передней панели управления ручка есть.
Я думаю настроишь.
Успехов !!! wink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0228 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]