Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



  Reply to this topicStart new topic

CanonIP1600: проблема сброса памперса

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 08:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте! Подскажите. При запуске программы GeneralTool для данной модели, сообщение Port Name Not Regist, ничего не могу сделать. Что за проблема.
Top
slavik
Отправлено: May 17 2009, 06:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1858
Регистрация:
17-May 09



QUOTE (гость @ Mar 26 2008, 08:06 PM)
Здравствуйте! Подскажите. При запуске программы GeneralTool для данной модели, сообщение Port Name Not Regist, ничего не могу сделать. Что за проблема.

проблема в следующем.
Сообщение PORT NAME NOT REGIST говорит о том, что программа не находит USB-порт принтера, с которым она могла бы работать. На сайте СтартКопи размещены ЕХЕ-файлы для большинства версий программы, избавляющие ее от этого недостатка.
В моей практике это сообщение было получено:
- при попытке сброса памперса у принтера iP1000 с помощью service tool для i250/355 под Win98. Драйвер iP1000 для Win98 сгенерировал в системе USB-порт с именем, отличным от USBXXX, где ХХХ – номер порта (имя порта имело вид CUSBPRN01 – или что-то подобное, сейчас уже не помню точно, а проверить негде – именно из за этого я установил на свой старенький компьютер WinXP вместо Win98)
- когда в Win98 количество USB-портов превысило определенное значение (у меня их «накопилось» более 25 – пришлось запускать Win98 в защищенном режиме и вручную удалять ненужные USB-устройства)
- на Win98 всякий раз, кода «кнопочный вход» в сервис проводился ПОСЛЕ установки на компьютер драйвера принтера (более подробно ситуация рассматривается ниже).
«Кнопочный вход», рекомендованный в SM принтера i320, приводит тому, что Windows будет определять тот же самый принтер как новый, еще один такой же принтер. В этой ситуации Windows сообщает об обнаружении нового USB-устройства и пытается (или предлагает) установить его драйвер. А программа может просто «потерять» принтер, выдавая при запуске сообщение PORT NAME NOT REGIST.
Существует найденный на практике способ «кнопочного входа», свободный от этого недостатка (цитата):
«Вынул провод, прижал и держу ПИТАНИЕ, вставил провод. Индикатор загорелся зеленым. Все еще не отпуская питания, ОДИН раз нажимаю РЕЗЮМЕ. Индикатор меняет цвет на желтый. Отпускаю обе кнопки. Индикатор гаснет. Нажимаю (и отпускаю) ПИТАНИЕ. Принтер должен "как бы нормально включиться" — т.е. заработать и не вспоминать о памперсе до следущего выключения»
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]