Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

Brother 7010R: Сообщение: запылился барабан

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 08:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, какие действия нужно предпринять при сообщении Brother 7010R запылился барабан ? Заранее спасибо.
Top
Sidak
Отправлено: May 14 2009, 08:47 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 1847
Регистрация:
14-May 09



Распространённая проблема.
Этот принтер очень требователен к чистке. Необходимо разобрать и почистить весь барабан.
Во-первых, по бокам есть круглые черные пробки, из вертикального положения нужно перевести в горизонтальное.
Дальше - верхняя часть драма теперь снимается. Не переворачивая, пропылесось все.
На верхней части, где черные пробки, есть контрольная шайба, сними ее и не потеряй. Вынь ось, не растеряй шестерни.
И наконец, разверни все остальное и пропылесось.

В случае если это будет часто повторятся, то следует заменить бумагу, на более плотную.
PMEmail Poster
Top
Анна
Отправлено: Mar 19 2012, 06:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 6238
Регистрация:
19-March 12



QUOTE (Sidak @ May 14 2009, 08:47 AM)
Распространённая проблема.
Этот принтер очень требователен к чистке. Необходимо разобрать и почистить весь барабан.
Во-первых, по бокам есть круглые черные пробки, из вертикального положения нужно перевести в горизонтальное.
Дальше -  верхняя часть драма теперь снимается. Не переворачивая, пропылесось все.
На верхней части, где черные пробки, есть контрольная шайба, сними ее и не потеряй. Вынь ось, не растеряй шестерни.
И наконец, разверни все остальное и пропылесось.

В случае если это будет часто повторятся, то следует заменить бумагу, на более плотную.


Спасибо огромное все помогло.
Только долго не могла разобраться с этими черными пробками.
Для таких как я поясняю: эти черные пробки надо усилием пальцев повернуть от себя т.е . черная пробка похожа на колесико с палочкой вверх, и если надавить на эту палочку от себя вся пробка повернется, надо остановиться когда сдвинитесь на 90 градусов от себя.

Спасибо сэкономила кучу денег.
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Mar 19 2012, 06:16 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



Держите меня семеро ))))))) Анна, для Вас это только временное решение проблемы ))) Блок коротрона (корона и нить) вычищаются с помощью ацетона как минимум (а в тяжелых случаях и наждаком) smile.gif) То , что Вы сейчас сделали оно конечно хорошо, но в какой-то момент нарост на нити коротрона станет таким, что в цепях HVPS будет пробой и Вас тупо разведут на новый драм ))) А по поводу экономии - чистка блока стоит 200 рэ ))))))))))))))
PMICQ
Top
Spiller
Отправлено: Mar 19 2012, 06:19 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



QUOTE (Sidak @ May 14 2009, 08:47 AM)
В случае если это будет часто повторятся, то следует заменить бумагу, на более плотную.

Не подскажите ли мне взаимосвязь? Я не рисуюсь, мне просто интересно ))) На более плотную бумагу? WTF?? smile.gif))) Это на какую? На 160 грамм или сразу на 300+ Ультра Хэви? ))))))
PMICQ
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]