Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

C7115: Перевод на цветной тонер(эксперимент)

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 08:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Приветствую всех. Пару дней назад от нечего делать был проведён эксперимент по заправке стандартного картриджа C7115X цветным тонером. Сначала был испробован тонер от HP CLJ2500 - я прекрасно знаю, что он немагнитный, но по некоторым соображениям он всё-таки должен был нормально держаться на магнитном валу. Так и оказалось - картридж уверенно работал на цветном тонере, внуть принтера ничего не просыпалось. Изображение оказалось немного более насыщенным, чем на чёрном тонере и с некоторым фоном - судя по всему дозирующее лезвие формирует слишком толстый слой тонера на валу и надо делать его более жёстким для цветного тонера. Далее был испробован тонер от SAMSUNG CLP510 - результат оказался полностью аналогичен тонеру HP CLJ2500 - слегка перенасыщенное изображение с фоном.
Я, конечно не призываю делать такие заправки - просто решил поделиться результатами забавного эксперимента.
Top
Semen
Отправлено: Nov 9 2008, 08:30 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 93
Пользователь №: 420
Регистрация:
27-June 08



Я бы не стал рисковать ни при каком раскладе, разве что, девайс был бы почти убитый. Замена барабана и других дорогостоящих узлов могут стать результатом таких экспериментов.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]