Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



  Reply to this topicStart new topic

3119 и Sumsung 4200: Взаимозаменяемость картриджей и не только...

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 08:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Уважаемые Господа! Тут ко мне обратились с вопросами. У них имеется два аппарата: Xerox 3119 и Samsung 4200. Внешне картриджи одинаковые. Можно их переставлять, при необходимости, с одного аппарата в другой? У меня опыт по перепрошивке на уровне начинающего пользователя PonyProg. Посмотрел – прошивочки разные. Я попросил с ответом подождать. Вот прошу помочь.
И еще вопрос. Если к любому из вышеназванных аппаратов купить запасной картридж, то при замене картриджей аппарат будет «узнавать» тот, который в нем работал ранее? Другими словами, побывавший в аппарате картридж прописывается в нем навсегда? Или до установки следующего картриджа? Или, вот, например, имется два одинаковых картриджа ну, скажем, к Samsung 4200. Оба новые. Их можно менять местами, не дожидаясь выработки тонера? Со старыми принтерами люди в конторах это привыкли делать не задумываясь… А как будет в этом случае?
За вопросы, ответы на которые кому-то уже давно известны, прошу не сильно ругать. Во-первых, в моем городке эти модели только начали появляться и поэкспериментировать еще негда, а, во-вторых, четких ответов на эти вопросы в поиске не нашел. Да тут еще интернет – хуже не бывает. Словом, прошу помочь.
Top
Semm
Отправлено: Jul 29 2008, 10:35 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 526
Регистрация:
29-July 08



Естественно придется менять прошивки.
Местами 2 одинаковых картриджа можно менять сколько угодно, но счетчики листы считать будут все равно, и в определенный момент вам придется их перепрошивать.
Картридж для принтера Samsung SCX-4200 можно перезаправлять до 4 раз. Все зависит от срока службы фотобарабана. У меня оригинальный, купленный вместе с принтером картритдж выдержал 12 заправок и служил полгода. Перепрошивать этот картридж можно сколько угодно.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0302 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]