Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Посоветуйте! Система с внешними чернильницами

MasSaraksh
Отправлено: May 4 2008, 03:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 140
Регистрация:
4-May 08



Добрый день. У нас в городе в компьютерных магазинах появились новые универсальные картриджи для цветных струйных принтеров. Выглядит как несколько пузырьков с шлейфом трубочек к головке принтера. Якобы очень экономично и надежно... Я кстати видел такие в мастерских цифровой печати... Вряд ли люди которые печатают часто и помногй будут покупать ерунду.
Только у меня возникает два вопроса - Как тогда быть с требованием производителя об использовании только оригинальных чернил? Насколько данная система подходит для домашнего использования, требует ли она ремонта? Вот еще и третий: сохраняется ли гарантия при использовании этих картриджей?
Заранее спасибо за ответ. Я собираюсь купить себе домой принтер, а мне сказали что это система не ко всяким подходит.
PMEmail Poster
Top
Alina
Отправлено: May 4 2008, 06:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 27
Регистрация:
27-April 08



Требование производителя об использовании только оригинальных чернил, естественно, нарушается, поэтому гарантию вы потеряете. Однако данная система идеально подходит для домашнего использования, так как вы избавляетесь от заправки катриджей. Можно печатать много и дешево. Я второй год пользуюсь такой системой и всем рекомендую.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Motocomp
Отправлено: May 4 2008, 07:53 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 146
Регистрация:
4-May 08



Я бы не советовал бы. Получили в контору комплект. И наговорили кучу лестных слов про экономию и т.д., но чаще всего экономят на качестве чернил, а потом ремонту не оберешься (в основном забиваются сопла со всеми последствиями). Не знаю, как в серьёзной организации, а дамой я себе не взял бы. Мнения не навязываю!
PMEmail Poster
Top
sergo
Отправлено: May 4 2008, 09:16 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 33
Регистрация:
28-April 08



А у меня дома такая станция стоит. Экономия на заправке картриджей ощутимая. А сопла забиваются больше не от плохих чернил, а от простоев принтера.
PMEmail Poster
Top
Alina
Отправлено: May 4 2008, 09:38 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 27
Регистрация:
27-April 08



Чтобы не засыхали чернила в головках принтера, необходимо чаще печатать. Хотя бы раз в 2 – 3 дня. Если печатать нечего или некогда, то просто включите принтер, подождите, пока он пофырчит, промоет сопла и опять выключите. Берегите принтер от пыли, меньше будет ремонтов.


--------------------
PMEmail Poster
Top
burev
Отправлено: May 5 2008, 10:37 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 132
Регистрация:
3-May 08



Такая система кратко называется СНПЧ и производится исключительно в незаводском Китае отсюда и качество.
PMEmail Poster
Top
saprnve
Отправлено: May 7 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 180
Регистрация:
7-May 08



СНПЧ - идеально подходит для домашнего пользования, особенно для фотопринтеров. Пользуюсь уже год на принтере Epson и никаких проблем. Только обязательным условием является использование качественных чернил.Гарантия на ремонт при использовании снпч снимается, но это если узнают, что вы ей пользовались.У меня оригинальные картриджи лежат отдельно, если понадобится сдавать принтер в ремонт, то сниму снпч и поставлю на место картриджи. Так что советую попробовать, экономия на картриджах заметно ощутима.
PMEmail Poster
Top
dezar
Отправлено: May 7 2008, 03:55 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 181
Регистрация:
7-May 08



У меня стоит дома такой принтер, (поставил потому что я очень много печатаю) так вот качество печяти заметно лучше, если смотреть на струйный принтеры. А самое главное их не надо часто заправлять! Экономные и качество - это главное!
PMEmail Poster
Top
burev
Отправлено: May 8 2008, 06:49 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 132
Регистрация:
3-May 08



Если вы уж всё-таки решите ставить такую систему, то обязательно договаривайтесь об установке её вам на принтер и проверки работоспособности в месте покупки!
PMEmail Poster
Top
Иван Ш
Отправлено: Nov 19 2008, 02:09 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1023
Регистрация:
19-November 08



Хорошая система- себестоимость напечатанной фотографии очень маленькая, но только нужно регулярно печать на вашем принтере, иначе чернила в трубочках могут засохнуть.
У моего знакомого так случилось, но правда есть специльная промывочная жидкость он потом с ней возился и все восстановил.
Ну и конечно гарантия пропадает.
Лучше всего такая система (СНЧП) подходит для принтеров Епсон.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0251 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]