Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

canon fc228 не доконц затягивает бумагу

kotiklg
  Отправлено: Nov 19 2008, 11:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 1030
Регистрация:
19-November 08



у меня такая проблема, при включении принтера без катриджа бумага проходит как надо, включается и печка в общем работает как полагается..
но стоит вставить катридж так он затягивает бумагу до катриджа и через несколько секунд выдаёт (ошибку-замятие бумаги) - когда столешница начинает обратный ход при сканировании....
в чём может быть проблема ???
PMEmail Poster
Top
skynet
Отправлено: Nov 20 2008, 08:24 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 822
Регистрация:
4-October 08



проверь пружинки на месте стоят на блоке регистрации ( они находятся по краям слева с права, ищё может быть ошибка стола это происходит втом случае когда датчик стёрся и он должен показывать ошибку Е2, и ещё протри все ризиновые ролики спиртом, проверь датчики прохождения бумаги нормально ли они отходят.
и отпишитесь если не поможет
PMEmail Poster
Top
sc-master
Отправлено: Nov 20 2008, 11:11 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 236
Пользователь №: 858
Регистрация:
14-October 08



Во первых, если вы специалист в области ремонта оргтехники, то вы действительно смогли бы без картриджа запустить это копир, в другом случае врят ли бы у Вас получилось это.

Теперь о проблеме. Бумага может останавливаться в 2 местах, или под регистрацией (посмотрите металлический вал после ролика захвата, он прижимается 2-мя пружинками по бокам, эти пружинки могли растянуться) или под картриджейм, в этом случае проблема с самим картриджем, не крутиться барабан. Вот и думайте что могло случиться и как ремонтировать. Нужна моя помощь мои координаты находятся на сайте внизу.


--------------------
Заправка и ремонт принтеров. Работаем без выходных. Заходите sc-perfect.ru
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
kotiklg
  Отправлено: Nov 20 2008, 09:30 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 1030
Регистрация:
19-November 08



Здравствуйте !!!!
большое спасибо за ваши ответы на мой вопрос !!!
сегодня утром опять взялся за принтер ----и действительно была такая мелочь которую я пропустил ...когда возврвщялась столешница просто не отрабатывал первый датчик(или как его назвать-после штырька) он просто стёрся...а создавал вид когбуд-то такой и должен быть .
В общем большое спасибо вам skynet и sc-master !!!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0317 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]