Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



  Reply to this topicStart new topic

canon pc 890 adf: ADF не захватывает бумагу выдает ошибку замина

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 08:06 PM
Quote Post


  Unregistered









при копировании документа в adf выдает ошибку замина при этом ролик подхвата бумаги опускаться на бумагу но документ дальше непродвигается чистка тормазухи и роликов непомогла.......в чем пожет быть причина?
Top
xprom
Отправлено: Jul 7 2009, 04:08 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 2046
Регистрация:
7-July 09



Напротив ролика захвата бумаги есть пластина выполненная из пробки или полиуретана. Когда она стирается принтер может не захватывать бумагу или захватывать несколько листов. Также нужно проверить вращается ли ролик захвата бумаги и если ващается то не упирается во что либо лист.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Jul 7 2009, 12:19 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Причину когда-то уж давно один сервисник объяснил. Вот эта инфа из архивчика своего.

5 yuserv
Moscow
04:22 - 18.02 По случаю конца эры аналоговых аппаратов у Canon ( планшетные не в счет) делюсь авторизованным опытом. Я сюда захаживаю очень редко. По новым не подскажу. Ничего личного. Это наш бизнес. Но по ADF PC890/NP6612 все просто. Три датчика (у первых двух оптопары однотипные) и два движка. Большой (FH9-3035 либо старый номер FH6-1237) тянет полотно. Маленький (FH6-1238), по реакции первого датчика, опускает первый ролик. Затем, при нажатии на старт, затягивает бумагу обоими роликами. Далее от второго датчика поехало полотно. Третий датчик на выходе. Неисправности датчиков бывают очень (очень- очень) редко. Движки чаще. Диагностика проста. Если при установке оригинала ролик опускается, то малый двигатель исправен (и первый датчик понятно тоже). Но ты невнятно описал - "не реагирует податчик на бумагу.... ".
Скорее всего у тебя при нажатии на Старт ролик чуть дергается
и тут же замятие ( иногда даже и не дергается). Это и есть самый главный глюк этого автоподатчика ( а также и многих других старых Сanon). Однажды это меня так вывело. Я взял исправный и стал все менять. Что вышло? Движки, датчики и плату заменил. Не помогло. Долго смотрю на то что осталось и думаю. "Либо лыжи не едут...." А остались провода и маленький черненький выключатель FF5-6761 (при поднятии автоподатчика обрывает питание двигателей 24v). Тут я и вспомнил как на авто, если незатянуть клемму аккумулятора пропадает напряжение при включении стартера. Короче. В этом выключателе окисляются контакты и при большом стартовом токе пропадает контакт. Иногда мотор успевает даже дернуть см. выше. Заказываем - меняем (он неразборный). Или замыкаем. Недостаток замыкания. При поднятии, флаг срабатывает и дрыгаются ролики захвата.
Кто может киньте это отредактировав в F.A.Q. Ведь эта хрень почти у половины пожилых аппаратов 890/6612.


Успеха в ремонте!!!


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]