Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

Canon ip 1000

, после промывки печатает чистые листы
DanTe
Отправлено: Oct 30 2009, 01:50 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 2680
Регистрация:
30-October 09



Здравствуйте! У меня возникла проблема на принтере Canon ip 1000, после промывки печатающей головки он печатает но выходят лишь чистые листы. Риторический вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ??? В чем проблема, как это можно исправить?
PMEmail Poster
Top
cooper
Отправлено: Nov 1 2009, 02:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 2686
Регистрация:
1-November 09



Скорее всего у вас головка вышла из строя (сгорели термоэлементы или прокоррдировали сопла) - в этом случае головку нужно только менять..Но перед тем как менять, попробуйте сперва еще раз промыть головку соблюдая ниже указанную инструкцию
подготовленное рабочее место, например стол, застланный газетой для защиты от чернил, которые как бы Вы не старались - все равно попадут туда, куда не нужно;
медицинские(хирургические перчатки), конечно не обязательно, если не боитесь испачкаться чернилами;
несколько салфеток или хотя бы туалетная бумага;
собственно сама печатающая головка;
шприца 20-50 мл;
пластиковая крышка или любая другая екость, удобная для отмачивания в ней печатающей головки;
промывочная жидкость - Мистер Мускул голубого цвета или дистиллированная вода (можно купить в аптеке жидкость для инъекций).

Вот собственно и все.
Процесс промывки

1. Заполните примерно половину крышки промывочной жидкостью. Извлеките печатающую головку из принтера, окуните в жидкость и зафиксируйте так, чтобы вся нижняя часть головки была погружена в жидкость. На все чернильные штуцера накапайте помощью шприца промывочную жидкость, чтобы предотвратить подсыхание. Оставьте головку в промывке на 3-4 часа.
2. Наденьте поочередно на каждый штуцер резиновый переходник (можно взять любую подходящую резиновую трубку или использовать резиновые детали от систем переливания крови, которые продаются в каждой аптеке).
Наберите в шприц промывочную жидкость и с небольшим усилием попробуйте продавить промывку через головку. Если жидкость проходит плохо или совсем не идет - попробуйте наоборот - потянуть на себя, как бы высасывая содержимое печатающей головки в шприц. После нескольких движений туда-сюда - снова оставьте головку в промывке.

Для самого большого штуцера (пигментый канал) можно использовать ПВХ трубку (продается на любом рынке).
3. Печатающая головка должна стоять в промывке до тех пор, пока вы не убедитесь, что все каналы прочищены и промывочная жидкость свободно проходит в любом направлении.

4. Установите в принтер печатающую головку и оригинальные картриджи и убедитесь, что отпечаток отличного качества. В некоторых случаях необходимо дать принтеру отстояться несколько часов и повторить тестовый отпечаток.

5. Если распечатка неудовлетворительная - причин может быть несколько:
- качество чернил (поэтому тестировать рекомендуем на оригинальных картриджах);
- недостаточно хорошо промыта печатающая головка принтера (необходимо повторить промывку);
- головка вышла из строя (сгорели термоэлементы или прокоррдировали сопла) - в этом случае головку нужно только менять. huh.gif wink.gif smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]