Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

Проблема с двигателем

Gregor
Отправлено: Mar 4 2010, 08:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 3200
Регистрация:
4-March 10



Подскажыте пожалуйста у меня такая проблема сдвигателем, принтер работает через раз например когда начинаю печатать то основной редуктор начиная затягивать бумагу его прото клинит он гудит некрутится я беру отвертку помогаю и он крутит и так раз через раз,я снимал двигатель с редуктора попробовал его покрутить в ручную он проворачивается но достаточно туговато должно ли так быть незнаю потомучто с двигателями такой модели ещо не стыкался а когда запускал его в холостую и пробовал остановить руой то когда я его останавливал он немог снова запустится и гудел как раньше я должен был снова его крутнуть пальцами и тогда он крутился дальше, я думаю что ето проблема с мотором но неуверен стоит покупать ли новый может так он и должен работать а тормозит его картридж он тоже туговато проворачиваеться но ведь редуктор то мощный так что незнаю что делать помогите кто что подскажет заранее благодарен.
PMEmail Poster
Top
Gregor
Отправлено: Mar 4 2010, 08:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 3200
Регистрация:
4-March 10



Принтер Samsung SCX 4200
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Mar 4 2010, 10:29 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Надоб проверить с исправным картриджем для начала.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Gregor
Отправлено: Mar 5 2010, 12:10 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 3200
Регистрация:
4-March 10



Картриджа другого нет а новый стоит около трех тысяч зря покупать нехочетца а если вместе двигатель и картридж то уж лучше новый принтер купить.
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Mar 5 2010, 12:34 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



так я не вкурил, какой редуктор то не крутится?
ты имеешь в виду main motor? Тогда тебе дело говорят - пробуй с другим картриджем. Или открой крышку, вытащи картридж и без него закрой крышку. При тестовой прокрутке механики основной редуктор вращается.

PMICQ
Top
Gregor
Отправлено: Mar 5 2010, 10:03 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 3200
Регистрация:
4-March 10



Пробовал снять редуктор с принтера вместе с мотором и включал принтер мотор крутит редуктор но если я пробую остановить шестерню редуктора рукой под небольшой нагрузкой редуктор останавливаетца а когда отпускаю редуктор мотор гудит неимеет силы круттнуть редуктор я крутну редуктор рукой и он снова его вращает,но мне кажетца что так быть не должно если я держу редуктор то под нагрузкой он должен вращать мотор а даже если остановитца то когда я отпущу редуктор он должен сам начать его вращать без постороней помощи?
PMEmail Poster
Top
PRODIGY
Отправлено: Mar 5 2010, 11:10 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 889
Пользователь №: 2094
Регистрация:
15-July 09



Что-то какой-то ТЕМНЫЙ ЛЕС,(может велосипед к нему подключить biggrin.gif ) или дело в шестерни ввиде грибка


--------------------
Только вперед по жизни,стань совершенным во всех своих делах!
PMEmail Poster
Top
Gregor
Отправлено: Mar 5 2010, 04:08 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 3200
Регистрация:
4-March 10



Шутить конечно тоже можно но - я уверен на 90% что проблема в двигателе и мне хотелось бы услышать мнение человека который встречался с етой проблемой другой картридж уже попробывал а вот мотор негде одолжыть есть ещо мысьль что проблема в запитке двигателя что ему недостаточно напряжения то проверю уже схему скачал ,просто до етого с принтерами дело не имел попросила хорошая знакомая а так занимаюсь ремонтом електроники но за вчерашний и сегоднешний день узнал в нете очень много о лазерных принтерах и очень етому рад так как все в жызни может пригодитца.
PMEmail Poster
Top
Johnny_Viper
Отправлено: Mar 5 2010, 04:55 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1179
Пользователь №: 2202
Регистрация:
5-August 09



С вашей позиции изложения можно увидеть только одно. Главный двигатель клинит. Больше ничего сказать не получиться. Бывает что накрывается двигатель, правда редко. Двигатель для проверки подойдет от любого аппарата: 1710, 1520, 4100, 4300, 4216 и любых других похожих. Самый верный способ проверить это подкинуть исправный двигатель. Новый в среднем стоит 1000р. В любом СЦ этого добра навалом, если хорошо поторговаться можно за пиво взять.
P.S.: Чтобы откинуть мысль о заклинившем картридже, достаточно было его провернуть рукой.


--------------------
Увидели нарушения. Пишите в ЛС.
PMEmail PosterICQ
Top
Gregor
Отправлено: Mar 5 2010, 08:10 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 3200
Регистрация:
4-March 10



Спасибо за подсказку картридж проворачивал туговато шел но крутился сегодня попробовал провернуть картридж на похожей модели тоже Samsung только без сканера то тоже проворачивался туговато но немного легче чем этот так что я его разобрал по запчастям промыл высохнет завтра соберу смажу засыплю порошок и проверю потому что мне сказали что его заряжали уже раз 5 и всюду в разных местах наверное и порошки сыпали разные и никто его не чистил если это не поможет тогда поменяю мотор.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Closed TopicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]