Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Canon pixma mp160 аж картриджи дымились

Nitrat
Отправлено: Mar 10 2010, 05:38 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 79
Пользователь №: 3162
Регистрация:
19-February 10



Я знаю, что ПГ это печатающая головка. Просто у этого аппарата она вроде как в картридже. Поэтому и спросил.
PMEmail Poster
Top
sanek_ffk
  Отправлено: Mar 10 2010, 09:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 3213
Регистрация:
7-March 10



QUOTE (Spiller @ Mar 10 2010, 01:23 AM)
О... Я ещё на старткопях должен полный линк выложить? о_О
На старткопях есть специально обученный поиск smile.gif)

Уверен ли я?! Не уверен - не писал бы...

Кстати заметьте, что НИКТО в этой конференции не кичится сертификатами - не принято тут так...И это решили САМИ постоянные участники конференции... Я тоже могу указать что у меня ДЕЙСТВУЮЩИЕ сертификаты по Canon, HP, Ricoh, Brother, KM и OKI - однако молчу об этом и никого этим не давлю...

Вообще есть личный опыт... И есть знания... Объясняю...
Последний раз и популярно...
Special for Nitrat...
Топикстартер не первый и не последний к сожалению и "дым из картриджей" далеко не КЗ на ПГ - это КЗ в самой контактной группе каретки, что не одно и то же, согласитесь.
Что происходит после КЗ на каретке? Прально! Электрончики многократно услиленные бегут куда? Прально! К мамке! А развязку от контактов ПГ на мамку вы помните? Если нет - тогда может стоит подтвердить сертификацию ещё раз...? А далее по тексту... Многократно пораженный усиленными электрончиками мозг начинает страдать... Его можно понять - ему плохо, ему больно... И начинается... Причем чаще всего вылетают ошибки с таким числобуквенным кодом, которых нет в мануале в принципе (кстати мануал не последняя инстанция, его пишут специальные techwriter'ы, которые не проектировали аппарат и не запускали его). Что делать и кто виноват?
В любом случае нужен донор...MP 160 - очень распространенный зверек и машина в принципе неплохая... Появилась в последнее время практика из-за слома системы подачи бумаги списывать такие аппараты в утиль, мол "экономически нецелесообразный ремонт". Вот такой аппарат топикстартеру и нужен... Их обычно сбрасывают баксов за 15.... С донора меняем всё связку мать-ПГ, меняем картриджи на нормальные и работаем дальше... В принципе это равноценному новому Эпсону....

Я предлагаю топикстартеру заскочить в сервис и посмотреть что за ошибка будет там...

а можно по подробней и общеприняиыми терминами что делать с "донором" и чо мне сказать электрику... что возможней всего полетело???
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Mar 10 2010, 11:27 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



2 Nitrat, ну Вы же нормальный мастер, что мы тут с Вами будем спорить? Надо по теме уже...
Электронщик Вам мало чем поможет... Хотя можно попробовать визуально осмотреть плату управления на наличие видимых повреждений... Хотя как показывает опыт их не будет... Звонить шлейфы от мамы к контактным группам ПГ (к контактным группам каретки - один фиг) смысла нет тоже...
Прошить этот аппарат думаю Вы не сможете - тут на форуме кстати где-то по прошивке MP180 я кажется видел тему - можно пошукать в разделах Кэнон или ремонт...
Под сломом системы подачи... У нас по крайней мере валом вылетает крепление ролика захвата бумаги... Такие аппараты просто списывают... У меня в сервисе их стоит уже штук 8 или 9... Остальные просто отдали в детские дома - пусть хоть как сканером пользуются...
Вот такой аппарат можно попытаться найти...
В целом смотри расклад:

вот как разобрать:
http://www.startcopy.ru/repair/rol_c_mp150.htm

вот это нужно ВКУРИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Nitrat - тут ответ на часть твоих вопросов. Присмотритесь к персонажу KAT - очень грамотный и старый мастер, фактически "мастодонт" в нашем деле:
http://www.resetters.ru/index.php?showtopic=9927

тут на всяк коды ошибок:
http://www.startcopy.ru/codes/canon_150.htm
PMICQ
Top
severyanyn
Отправлено: Mar 25 2015, 11:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 9285
Регистрация:
25-March 15



Такая же проблема, задымился цветной картридж из-за плохого контакта вилки в розетке. Думал згорел БП, оказывается картридж. Ошибка Е42, в сервис режиме лампочка мигает 10 раз. Можно ли тут что-то сделать?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Mar 26 2015, 11:22 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



E42-на экране? может 22 раза мигает!? в состояние принтера пишет ошибку 5010!?


--------------------
user posted image
PM
Top
severyanyn
Отправлено: Mar 26 2015, 11:26 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 9285
Регистрация:
25-March 15



E42 на экране, в сервис режиме мигает именно 10 раз, пауза и опять 10 раз... в состоянии принтера да - ошибка 5010
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Mar 26 2015, 11:31 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



странно по кодам должен 22 раза мигать, но это ладно! вообщем сканер или плата или все вместе!


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0285 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]