Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выбираем пылесос.

, Из доступных на рынке.
Johnny_Viper
Отправлено: Mar 30 2010, 11:06 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1179
Пользователь №: 2202
Регистрация:
5-August 09



Уважаемые участники конференции. Выскажите пожалуйста своё мнение (с приведением примеров), по поводу выбора пылесосов. Обязательно укажите положительные и отрицательные качества.
А также хотелось бы услышать о всевозможных переделках.
Например сам использую переделаный 3М, так как мотор ходит недолго и у меня скопилось аж 4 3М с убитыми двигателями. Из плюсов этого пылесоса могу выделить только фильтр.
P.S.: Если интересно позже выложу с фотками переделаный 3М который на мой взгляд гораздо лучше и неприхотливее.


--------------------
Увидели нарушения. Пишите в ЛС.
PMEmail PosterICQ
Top
DDD
Отправлено: Mar 30 2010, 11:47 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 92
Пользователь №: 1690
Регистрация:
1-April 09



Выложи фотки, очень интересно посмотреть на переделаный 3М.
PMEmail Poster
Top
Johnny_Viper
Отправлено: Mar 30 2010, 10:11 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1179
Пользователь №: 2202
Регистрация:
5-August 09



Фотки будут обязательно, когда скомбинирую работу и фотоаппарат. В двух словах о 3М. Раньше я думал, правда недолго, пока он был новый, что пылесос вещь: сильный, удобный. И не понимал как его можно сломать. Но прошло два месяца бережной эксплуатации. И его взял на день заправщик. Что, как думаете случилось? Сейчас-то я уверен что это говно. Даже на пылесосе написано что сделан в USA. Промолчу на счет "не найдешь щеток", шурупы под ключ 6.5 и плохие кнопки которые быстро ломаются.
Единственный плюс это фильтр сухой очистки который, как мне кажется, ужерживает большую часть тонера.
При попытке ремонта сталкивашься с забитыми тонером щетками, которые после чистки снашиваются окончательно. И главная проблема, это втулка. Которая разбивается, перед этим страшно шумит. При попытке заменить на подшипник разлетается весь ротор. Вот так он сделан. С этим ничего не поделаешь.
Какой можно из всего сказаного сделать вывод? - Двигатель от 3М не только неремонтопригоден, но и является одноразовым чинить смысла нет.
Что же делать счастливым обладателям 3М? Выход очень прост. В продаже очень много отечественных двигателей (с турбиной) Например которые по мощьности и габаритам подходят на место АМЕРИКАНСКОГО! Другой вариант снять с любого отечественного пылесоса двигатель с турбиной. Что и было сделано в моем случае.
Для эксперимента был выбран пылесос "Чайка" выпуска 82 года. ОООчень слабый двигатель и тем не менее работает великолепно. Правда сила всасывания упала, но это и к лучшему. А кому нужна сила пожалуйста на сайт за новыми двигателями к примеру. Для сравнения пылесос "Чайка" имеет двигатель 400ВТ а все что вы щас найдете в продаже имеет от 1200-1800ВТ. Делайте выводы.
Совсем забыл сказать про + переделки. В двигателе который вы поставите во первых будет не втулка а подшипник с пыльником благодаря чему износ двигателя будет гораздо меньше чем у родного. Во вторых щетки и другие запчасти есть в наличии. Стоимость в примере завышена новый двигатель можно купить за 700р. в инете. А старый мне вообще бесплатно достался. Итого ремонт мне обошелся бесплатно. Отсюда вопрос почему цена 3М приблизительно равна 10 000р.? Потому что если он и вправду сделан в USA то привезти его сюда стоило как раз 8 000р.
P.S.: Фотки с модернизацией и перенесением кнопки с попы пылесоса на более удобное место выложу в ближайшее время. И кстати "модернизированный" 3М радует меня бесперебойной работой уже 8 месяцев. Прошел крещение заправкой.


--------------------
Увидели нарушения. Пишите в ЛС.
PMEmail PosterICQ
Top
rio
Отправлено: Feb 27 2017, 08:46 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 10671
Регистрация:
27-February 17



у меня томас твин хт!Хороший,современный пылесос с аквафильтром!Хорошо убирает все поверхности,в комплекте насадки.Я довольна!
PMEmail Poster
Top
djon
Отправлено: Feb 28 2017, 04:09 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



QUOTE (rio @ Feb 27 2017, 08:46 PM)
у меня томас твин хт!Хороший,современный пылесос с аквафильтром!Хорошо убирает все поверхности,в комплекте насадки.Я довольна!

Мы все рады за тебя, rio !!! wink.gif
PMEmail PosterICQ
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]