Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Samsung SCX-4200 Не стандартная ситуация

, 111
Dsolator
Отправлено: Oct 20 2014, 07:29 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 239
Пользователь №: 6267
Регистрация:
24-March 12



Всем привет, есть данный апарат и случилось так что при розборе печки я случайно зацепил контакты на термоэлементе - и кто сталкивался с ремонтом печки такого самсунга должен был видеть что там контакты на клемах которые по краям термоэлемента держаться на крайне деликатной сварке.
И вот я одну из них абсолютно случайно отсоединил от сварки, даже не отламал, а снимая термоэлемент эта клема просто отвалилась, я не тянул даже за нее что самое обидное.
Так вот собственно вопрос - как мне ее назад приделать, простой паяльник не помогает , уже пробовали, припой просто слазит с этого метала.
Помогите плс, Спасибо)


--------------------
Мой ICQ 607080692
Добавляйтесь все кто с форума )
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Oct 20 2014, 08:41 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



не термоэлемент, а лампа! заказывай новую!


--------------------
user posted image
PM
Top
Владимир А
Отправлено: Oct 20 2014, 09:15 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Да можно попробовать восстановить, но счас немогу сказать каким способом, завтра тока(погляжу в свои архивы).


--------------------
PMEmail Poster
Top
Dsolator
Отправлено: Oct 21 2014, 01:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 239
Пользователь №: 6267
Регистрация:
24-March 12



Владимир А - буду очень благодарен


--------------------
Мой ICQ 607080692
Добавляйтесь все кто с форума )
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Oct 21 2014, 01:10 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Через пол часика полазию в своих архивах.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Oct 21 2014, 01:54 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Вот что нарыл. Но там еще хуже было, кончик почти в ровень ао стеклом оставался.

", восстанавливал, зажав вывод между двумя лепестками, до замены проработала месяца два и без проблем.






стекло кусачками... на остаток вывода - виток проволки(скрепка под руку попалась)...посыпать бурой(эт флюс такой) и капнуть медно-фосфористым припоем(брать на митино)...
Отдельно про разогрев припоя - берем пару чайников(киловатта 4 чтоб было) и два графитовых электрода(от батарейки) в разрыв - дуга нехилая, варить можно, но осторожно, убьет током, на мя не обижайтесь.
Скрепку изогнуть лучше сразу и с изгибами, компенсировать терморасширение лампы. Хрен его знает, может и получиться.. у мя два месяца пока работает....


Можно восстановить контакт, сточив под водой стекло и сделав трубочную обжимку (как заделывают клеммы на проводах)

можно обточить стекло ( если остался кусочек вывода ) и!!! ручной контактной сваркой удлинить вывод
стекло обтачиваю на болгарке т.к высокие обороты"


Вот еще фотка

http://pixs.ru/showimage/Lampjpg_6025803_14366981.jpg


Думаю контактная сварка Вам поможет.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Dsolator
Отправлено: Oct 21 2014, 07:20 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 239
Пользователь №: 6267
Регистрация:
24-March 12



Владимир А - огромнейшее Вам спасибо за подсказку, но так сложились обстоятельства что мне буквально за копейки подарили абсолютно новый термоэлемент) - но я сохранил в текстовом документе ваш совет. Еще раз спасибо!
Но появилась новая проблема.
Краткая предистория - я собрал принтер ( лишних саморезиков не осталось ), кругом позаглядывал, потрогал, все вродебы нормально , включаю и ......
и все ок, принтер горит красным огоньком и на мониторчике пишет "Готов"
Но как оказалось зря радовался я, попробовал розпечатать что-то - и тут меня ждал облом...
Бумага застревала то на подходе в печку, то в печке в гармошку сворачивалась, то уже почти вышла но всеравно в конце прихватовалась печкой....
Но были и удачные проблески - 3 или 4 листа мне удалось распечатать...
Я не могу найти обьяснения такой проблеме, единственное что приходит на ум это что от большой температуры выгибает датчик тот что на печке и изза этого происходят заторы


--------------------
Мой ICQ 607080692
Добавляйтесь все кто с форума )
PMEmail Poster
Top
fmurom
Отправлено: Oct 22 2014, 08:43 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 110
Пользователь №: 8558
Регистрация:
31-March 14



Всё ОК когда горит зелёным огоньком и пишет "ГОТОВ", а не красным .
PMEmail Poster
Top
Voskresshyy<><
Отправлено: Oct 22 2014, 10:49 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 280
Пользователь №: 7580
Регистрация:
11-April 13



QUOTE (Dsolator @ Oct 21 2014, 07:20 PM)
Но как оказалось зря радовался я, попробовал розпечатать что-то - и тут меня ждал облом...
Бумага застревала то на подходе в печку, то в печке в гармошку сворачивалась, то уже почти вышла но всеравно в конце прихватовалась печкой....
Но были и удачные проблески - 3 или 4 листа мне удалось распечатать...
Я не могу найти обьяснения такой проблеме, единственное что приходит на ум это что от большой температуры выгибает датчик тот что на печке и изза этого происходят заторы

Походу при сборке печи что то не так. Проверь печь. И резиновый вал(красный), у меня было таких два(один на столе сейчас стоит), лист выходит но в самом конце примерно 5-7 см гармошка или останавливается,причиной всему резиновый вал(красный).


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Oct 22 2014, 10:51 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE
Бумага застревала то на подходе в печку, то в печке в гармошку сворачивалась, то уже почти вышла но всеравно в конце прихватовалась печкой....


Что при этом на мониторе было?


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0420 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]