Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Epson R340 не видит картриджи

ant_av
Отправлено: Apr 18 2010, 03:17 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 3388
Регистрация:
18-April 10



Не видит все 6 картриджей. Но если вынуть любой, то видит все кроме вынутого и просит установить именно его, говоря о том что все остальные вставленны. Так по очереди вынимая все определил что с контактами все в порядке. Но все равно если вставленны все, то все и не видит. Пробовал вставлять оригинальные и сторонних производителей. Результат один. Снял и разобрал всю головку. Принял меры исключающие засыхание ПГ, прочистил все разьемы и шлейфы идущие к ПГ. Все везде чисто и отмыто от чернил на всякий случай. На плате эелектроники все осмотрел, внешних повреждений не видно. В чем может быть причина такого поведения принтера? Бывший хозяин говорит что проблема возникла после установки СМПЧ. Принтер пропечатал несколько листов и остановился. Принтер отдали в сервисную мастерскую откуда есть бумага что прингтер исправен. Хозяин купил новый комплект картриджей, но притер их не видит. После чего спустя год принтер отдали мне. Вот теперь эта головная боль у меня. Нужен дельный совет. Имею богатый опыт ремонта электроники(сотовые телефоны) и оргтехники. У меня создается впечатление что не хватает питания чипам картриджей при одновременной их установки. Или еще какая причина. Буду признателен за любой дельный совет.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]