Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ricoh MP2014D

, Замените картридж печати.
djon
Отправлено: Oct 11 2019, 03:16 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Доброго дня! Аппарат заблокирован. Пробег чуть больше 67к. Горит красным индикатор состояния и пишет о замене картриджа. СМ не нашёл к нему.На забугорном сайте нашёл видео как сбрасывать сообщение о замене картриджа печати и печки. Зашёл в сервис ,всё обнулил. И печку до кучи. Везде теперь по нулям. А он не заводится и не сбрасывает сообщение. Драм в нормальном состоянии. Отключил полностью от 220, в понедельник посмотрю что да как. На видео красный индикатор мигает, у меня горит и аппарат в блокировке. Отчёт не печатает. Какие мысли есть по этой проблеме? Спасибо.
PMEmail PosterICQ
Top
Spiller
Отправлено: Oct 11 2019, 08:20 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



то ли лыжи не едут... Там же...туба?
PMICQ
Top
Mishel01
Отправлено: Oct 11 2019, 09:32 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Была маленькая проблема, но упорным трудом превратили ее в большую.
Мысль только одна: сведите этого бедолагу с человеком, который понимает, что с ней делать, а не дергается в панике, как вы. Иначе еще немного - и будет дешевле выкинуть, чем поднять. НЕ шутка.
P.S. И это с учетом того, что техдокументации на них в интернете на каждом углу мешок.
PMEmail Poster
Top
djon
Отправлено: Oct 14 2019, 04:26 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



QUOTE (Mishel01 @ Oct 11 2019, 09:32 PM)
Была маленькая проблема, но упорным трудом превратили ее в большую.
Мысль только одна: сведите этого бедолагу с человеком, который понимает, что с ней делать, а не дергается в панике, как вы. Иначе еще немного - и будет дешевле выкинуть, чем поднять. НЕ шутка.
P.S. И это с учетом того, что техдокументации на них в интернете на каждом углу мешок.

Уважаемый! Хватит вам умничать! Проблема решена , утром включили в 220 и он завёлся! Аппарат явно просто завис на этой ошибке. 5-ти минут без 220 вольт не хватило для выхода со ступора, а двое суток разрядило кондёры и он сбросил это состояние. Сейчас без проблем печатает! Лучше поделитесь документацией или хотя-бы ссылкой на неё. Спасибо!
PMEmail PosterICQ
Top
djon
Отправлено: Oct 14 2019, 04:29 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



QUOTE (Spiller @ Oct 11 2019, 08:20 PM)
то ли лыжи не едут... Там же...туба?

Вы правы туба! НО! Через 60к и драм и печка заканчиваются по сроку службы. И в сервисе надо сбрасывать их состояние в 0. Я не думаю что рико блокирует работу, может просто какой-то сбой в аппарате произошёл. Тех.документации нет, поэтому в неведении.
PMEmail PosterICQ
Top
Spiller
Отправлено: Oct 14 2019, 09:03 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



QUOTE (djon @ Oct 11 2019, 03:16 PM)
и пишет о замене картриджа

QUOTE (djon @ Oct 11 2019, 03:16 PM)
о замене картриджа печати

Вы тогда будьте ласковы, указывайте в следующий раз какого картриджа он пишет, да? Драм-картриджа или тубы с тонером. А то же я мог бы и посоветовать в подмес лезть. Откуда я знаю что Вы картриджем называете...
PMICQ
Top
djon
Отправлено: Oct 15 2019, 02:20 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



QUOTE (Spiller @ Oct 14 2019, 09:03 PM)

Вы тогда будьте ласковы, указывайте в следующий раз какого картриджа он пишет, да? Драм-картриджа или тубы с тонером. А то же я мог бы и посоветовать в подмес лезть. Откуда я знаю что Вы картриджем называете...

Название темы!!! Вы немного невнимательны!
PMEmail PosterICQ
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]