Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

МФУ для сканирования по сети

, Кроме HP!
Kaifat
Отправлено: Jun 28 2010, 06:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 3475
Регистрация:
13-May 10



Приветствую, друзья!
Собираемся приобретать МФУ в офис. Проблема выбора.
Самая основная задача, которую этот МФУ должен выполнять безукоризненно - сканировать документы и складывать их в общедоступную папку в локалке. Причём делать он это должен будучи подключённым только к сети. Подключение через ЮСБ к компу не представляется возможным.

Я знаю, что такое могут делать МФУ НР, но горький опыт и сообщения на форумах показал, что нужно сначала поплясать с бубном вокруг драйверов и тогда может быть что то заработает. Хотел бы избежать этой ситуации и использовать МФУ других фирм, очень хотелось бы Xerox...

Вообщем посоветуйте пожалуйста модель (хотелось бы из личного опыта общения) которая точно умеет это делать и именно по сети, не подключая его к компьютеру по ЮСБ.
PMEmail Poster
Top
Johnny_Viper
Отправлено: Jun 28 2010, 08:32 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1179
Пользователь №: 2202
Регистрация:
5-August 09



Не встречал подобные аппараты. Это связано с тем, что драйвера сканера не могут работать с сетью. Но сегодня техника развивается так быстро, что все возможно.


--------------------
Увидели нарушения. Пишите в ЛС.
PMEmail PosterICQ
Top
Spiller
Отправлено: Jun 29 2010, 12:46 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



Братанов смотри серий 8860 и на их базе...
PMICQ
Top
Kaifat
Отправлено: Jun 29 2010, 01:26 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 3475
Регистрация:
13-May 10



Задача то не столь сложная как кажется.
На комп ставится софт от принтера, с помощью этого софта создаётся профиль настроек сканирования (получить изображение, сохранить в таком то формате туда то), затем всё через этот же софт этот профиль заливается в МФУ. Затем юзер подходит к аппарату, кладёт свои бумажки, жмёт "Сканировать в..." и выбирает этот профиль...

вот до этого момента всё это может делать МФУ НР 3390 который сейчас у нас

...когда профиль выбран, МФУ в соответствии с настройками этого профиля связывается с компом в сети, на котором этот профиль делался, запускает на компе необходимые сервисы для сохранения изображения и сканирует. Далее ПО на компе получает данные со сканера и сохраняет их куда надо.

Програмное обеспечение НР у меня почему то не может в таком режиме получить данные, пишет, что устройство занято какой то другой программой.
Зато через USB всё работает нормально.
Народ в инете пляшет вокруг драйверов, у кого то получается, у кого то нет и он решает другими способами...

Вот и нужен МФУ, дрова которого могли нормально функционировать в сети.

Spiller, спасибо, поищу инфу на них.
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Jun 29 2010, 06:40 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



у нас Братан 8860. Поддерживает даже сканирование на КОНКРЕТНУЮ МАШИНУ в сетевой инфраструктуре...

На сайте русскоязычном Братана есть телефоны саппорта. Просто позвоните и обрисуйте ситуацию. Народ там более чем вменяемый - я думаю что все подскажут.
PMICQ
Top
Kaifat
Отправлено: Jun 29 2010, 07:46 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 3475
Регистрация:
13-May 10



Благодарю!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0266 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]