Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

Принтеры на 85А картридже

, ругаются сильно
Agrael
  Отправлено: Nov 5 2010, 11:35 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 4154
Регистрация:
5-November 10



Добрый день всем,

У меня следующая проблема:
Закупили принтеры, использующие 85А картриджи, а именно 1212п и Р1102. Уже пару картриджей отработали и в одном принтере сейчас работает заправленный картридж. Сетевой принтер 1212. На каждую печать он ругается, что его картридж является отработанным и что его надо сменить. Пробовали делать всё, что возможно на софтварном уровне. Ставили разнообразные драйвера, пытались отключить всё отовсюду.
Пришли к выводу, что проблема может быть решена лишь обнулением чипа на картридже. Но тут есть проблема другого плана: у нас нет никого, кто бы это умел делать. Может вы мне подскажите что-нибудь с этой проблемой? Или обнулятор собрать какой-нибудь?

Заранее громадное спасибо.

З.Ы. Перелопатил практически всё, последние 2 дня ничего кроме этой темы не читаю. Путного ничего не нашёл.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Nov 7 2010, 11:31 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE (Agrael @ Nov 5 2010, 11:35 AM)
Добрый день всем,

У меня следующая проблема:
Закупили принтеры, использующие 85А картриджи, а именно 1212п и Р1102. Уже пару картриджей отработали и в одном принтере сейчас работает заправленный картридж. Сетевой принтер 1212. На каждую печать он ругается, что его картридж является отработанным и что его надо сменить. Пробовали делать всё, что возможно на софтварном уровне. Ставили разнообразные драйвера, пытались отключить всё отовсюду.
Пришли к выводу, что проблема может быть решена лишь обнулением чипа на картридже. Но тут есть проблема другого плана: у нас нет никого, кто бы это умел делать. Может вы мне подскажите что-нибудь с этой проблемой? Или обнулятор собрать какой-нибудь?

Заранее громадное спасибо.

З.Ы. Перелопатил практически всё, последние 2 дня ничего кроме этой темы не читаю. Путного ничего не нашёл.

QUOTE
На каждую печать он ругается, что его картридж является отработанным и что его надо сменить.


А принтерок то печатает всеж, иль отказывается напрочь печатать?


--------------------
PMEmail Poster
Top
Agrael
Отправлено: Nov 8 2010, 10:17 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 4154
Регистрация:
5-November 10



Печатает принтерок, но вот на каждую страничку ОК жать для наших консультантов - это проблема, особенно когда у них очередь в 30 человек над головой )
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Nov 8 2010, 12:32 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



Здесь поможет только: новый к-ж или замена чипа!


--------------------
user posted image
PM
Top
Agrael
Отправлено: Nov 8 2010, 02:40 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 4154
Регистрация:
5-November 10



Исходя из жадности начальства, новый картридж за 80 зелёненьких покупать не будут, легче заправить (15 баксов) + докупить чип (2-3 бакса)...

Просто я подумал, может есть вариант обнулить чип... Но вот никогда этим раньше не занимался и хотелось бы узнать, есть ли подобная возможность...
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Nov 8 2010, 05:51 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



пока не известно...


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]