Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Б\Ушный МФУ Epson CX3900

, Нужна консультация!
ione35
Отправлено: Nov 23 2010, 06:13 PM
Quote Post

Expert
*

user posted image

Вроде так, порядок цветов не помню.

Ровный дождик должен быть вдоль всей полоски. Если есть пропуски, значит засохла.
Попробуй еще пустым шприцом откачивать обратно из головки, а потом наоборот в нее жидкостью.

--------------------
user posted image
PM
ione35
Отправлено: Nov 23 2010, 06:24 PM
Quote Post

Expert
*

user posted image

или так, увидишь. Я точно не помню как 3900!?

--------------------
user posted image
PM
lamerr78
Отправлено: Nov 23 2010, 07:13 PM
Quote Post

Сержант
*

о, ясно спасибо .а еще.... водой потом промывать(дистилированной), надеюсь на хороший исход! biggrin.gif
PMEmail Poster
ione35
Отправлено: Nov 23 2010, 07:21 PM
Quote Post

Expert
*

чисто дист.водой не промывай. дист.воду мешают с жидкостью промывочной дорогой (покупной специальной для прочистки головок) концентрат.
и греть ничего не надо и давить сильно тоже.
Пару раз откачал пустым щприцом, прокачал кубиокв десять, потом опять также, пока ровный дождик не будет.

--------------------
user posted image
PM
lamerr78
Отправлено: Nov 24 2010, 12:55 PM
Quote Post

Сержант
*

Вобщем решил я пока не промывать(промывочную жидкость не реально купить ,а попросить не укого) ,начал с того, что дунул воздухом-
user posted image
вот что получиилось!
последняя картинка правильный порядок цветов(одна полоса черная, другая полоса остальные цвета), вобщем воздух идет свободно скозь все отверстия! единственное ,что смутило, дто два отвверстия идут как помаслу а другие два тяжеловато, но стабильно, без рывков biggrin.gif
я так понимаю это очень гуд?
вечером соберу и останется только вопрос о картриджах! не проконсультируете?
такое стоит покупать или нет?
http://www.originalam.net/refilable-kartri...00--cx4700.html
уж очень цена привлекает, а оригинальные у нас стоят 500рэ за штуку или 200 за аналог.....
PMEmail Poster
ione35
Отправлено: Nov 24 2010, 01:00 PM
Quote Post

Expert
*

Больше воздухом не ДУЙ!!! Купи мускул и посмотри как протекает! Потом только покупай перезаправляемые к-жи.

--------------------
user posted image
PM
lamerr78
Отправлено: Nov 25 2010, 04:47 PM
Quote Post

Сержант
*

Вобщем всетаки не стал я промывать, походу зря..................
Естественно свербит в одном месте, все собрал, сгонял купил черный картридж(он определяется как оригинальный) за 150Рэ в DNS. поставил и вот что получилось......
user posted image
а сейчас сдох пурпурный и принтер ваще отказывается печатать, хотя поставил в настройках только черные чернила.
Почитал инструкцию-
У принтера закончился один из чернильных картриджей и он больше не печатает
Может ли принтер печатать, если закончился один из чернильных картриджей?

НЕТ.
Согласно спецификации принтера, если один из чернильных картриджей закончился, принтер не может печатать до замены закончившегося картриджа. Это сделано с целью защиты каналов от доступа воздуха и возможного засыхания печатающей головки.
поеду завтра за остальными......
PMEmail Poster
lamerr78
Отправлено: Mar 3 2011, 11:31 PM
Quote Post

Сержант
*

Ну вот и наконец то продолжение истории. проблема кривой подачи бумаги решилась смешно-там ползунок бумаги под разные форматы стоит. сдвинул видать когда разбирал...
Теперь самое главное, головку я промыл, но.... но походу загубил окончательно. Поскольку при промывке она у меня вырвалась из рук и упала в банку из-под майонеза куда сливалась жидкость, а она была подчти полная. Вот такая жуть, на финишной прямой такая подлянка. Как я понимаю внутри стоит пьезо елемент, т.к. печать пьезо струная. Пойдя на отчаянный шаг я раскрутил саму головку, НИКОГДА этого не делайте! там верх и низ посажен на герметик какой то. Но раз уж разобрал, просушил феном(кстате там плата лаком залита, мелкая влага не страшна походу)нада както собирать, герметики отпали из-за сильной агресивности и решил склеить на момент(он водостойкий и не такой агресивный), со второй попытки получилось намазать тонким ровным слоем и собрал все воедино. Собрал, запустил.........и как всегда по закону подлости кончился синий картридж mad.gif теперь ни запустить промывку дюз, ничегошеньки... вот сижу, думаю, стоит или нет покупать, а то купиш, а он не работает sad.gif
Кстате нашел включение только черной печати ,но не работает(на данный момент), подаеш на печать документ, в программе типа печатает, а сам принтер тихо так стоит и не шолохнеться.
Уровень картриджей определяется, но из-за отсутствия синего не запускается!
Кстате если промывать мистером мускулом то лучше его разбавить дестилированной водой 3:1 ,а то чисто жидкость густая очень, еще совет если сильно забиты дюзы или сами сопла хорошо помогает подержать над кипящем чайником!
Вот и остался извечный вопрос-что делать?
PMEmail Poster
lamerr78
Отправлено: Mar 3 2011, 11:34 PM
Quote Post

Сержант
*

вот так правильно
user posted image
Вид разобранной головки
user posted image
PMEmail Poster
ione35
Отправлено: Mar 5 2011, 04:39 PM
Quote Post

Expert
*

дамс парень, ну ты конечно выдал... зачем ты её разбирал!?
мускул конечно лучше разбавлять.

--------------------
user posted image
PM

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0303 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]