Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Toshiba 1550/1560 cерый фон и белый текст

Asuskey
Отправлено: Dec 17 2010, 06:02 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Доброго времеи суток!!!
Такая проблема значит аппарат Toshiba 1550, выдает серый фон практически равномерный по всему листу, и задваивает текст, причем задваивает белыми буквами. Причем если поставить 1 копию то копия вылазиет более или менее читаемая, хотя тоже с серым фоном в некоторых местах. а если поставить сразу 10 копий, то к 10 копии уже выезает то что вы видите ниже.

Хочется отметить что тысяч 20-30 назад аппарат был на ремонте в сервисе с точно такой же проблемой.
В сервисе судя по Акту сдачи-приемки нам поменяли:

Селеновый барабан
Ракель
Девелопер
Фетровый вал
Спейсер магнитного вала (бушинги)
Нить коротрона
Сепаратор тефлонового вала (это такие металические клыки на выходе бумаги из ксерокса)
Ролик подачи

Буду рад любой помощи. Аппарат на все управление 1 и надо как можно скорее его отремонтировать.



user posted image


user posted image
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Dec 17 2010, 07:44 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



что с контактом на дев. роллер?
PMICQ
Top
Asuskey
Отправлено: Dec 17 2010, 08:09 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



А если расшифровать?
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Dec 20 2010, 10:20 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



ээээм.... а если в сервис отвезти тогда?
PMICQ
Top
Asuskey
Отправлено: Dec 21 2010, 05:58 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Парни я конечно понимаю что многие из вас более разборчивы в некоторой технике, но несчитайте меня совсем бараном, я когда пришел работать, то и вовсе не знал как картридж разирается а сейчас мамки паяю и принтера за 2 минуты разбираю. Ммне достаочно 1 раз объяснить показать и я пойму что к чему, уж не совсем олень то.....
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: Jan 18 2011, 09:16 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Хочется еще дополнить что такие копии он выдает не всегда, иногда копия практически идеальна! а иногда особенно когда задаешь очень много количество копий выдает серый фон изображенный выше.

Разобрал сегодня ксерокс, фотобарабан весь практически в однородном сером налете из девелопера с тонером, сам барабан вроде нормальный не потертый!
Так же немного смущает небольшой ЕЖ на магнитном вале, хотя возможно это нормально, я видел и больше намного ЕЖА.

Я теперь в недоумении. еслиб проблема была в бушингах (такие коричневые ролики, вроде как из керамики какой то сделанны, на пласмас не похоже) магнитного вала и он бы плохо прижимался к фотику, то копии всегда одного качества бы выдавались правильно? А в моем случае то нормально то не нормально!

Поможет ли, кто как думает простая замена девелопера и надо ли при замене девелопера что то еще делать в настройках ксерокса, или просто старый высыпать, новый засыпать собрать и аппарат готов к работе.

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: Jan 18 2011, 01:14 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Почистил 3 нити коротрона, протер фотобарабан, заменил фетровый вал, (ракель и барабан оставил старые).
Заменил девелопер, поставил новую тубу с тонером т.к. в старой оставалось тонера с гулькин нос.

теперь когда вращаешь магнитный вал получается следущее

user posted image

а также подскажите для чего служит эта пластинка со стрелкой, стопорящаяся винтом

user posted image

Теперь на автомате ксерит более менее нормально, но стоит чуть прибавить экспозицию в темную сторону сразу же появляется серый фон.
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: Jan 19 2011, 07:19 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Что, неужели нет ни одного человека кто бы мог помочь в моем вопросе на этом форруме???
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Jan 19 2011, 09:28 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



фотки не открываются.. 403Форбидден....
PMICQ
Top
Asuskey
Отправлено: Jan 20 2011, 05:15 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



ХЗ ХЗ. Попросил человекас другого компа поглядеть, он говорит все фотки открываются, все ОК.

Теперь аппарат печатает вот так на автомате
как видно из изображения серого фона нет, но буквы очень бледные, а кое где и вообще пропадают!

user posted image

А вот так начинает серить когда на одно деление в темную сторону экспозицию передвигаешь!
на этом изображении чуть поярче буквы хотя и так же кое где пропадают, но и серый фон уже присутствует.

user posted image
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0241 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]