Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Toshiba 1550/1560 cерый фон и белый текст

Spiller
Отправлено: Jan 20 2011, 11:34 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



я тебе так скажу ИМХО напоминает на сбитые зазоры. Если на фотобарабане слой девелопера значит нарушен зазор между фотобарабаном и дев. роллером - это как версия. Какой должен быть зазор и как он выставляется должно быть в сервис мануале.

Далее по тексту. Сколько прошел девелопер от последней замены? Купите сервис мануал за 10$ в сети и посмотрите маинтаинсе тэйбл в нем. Все, что подходит по сроку в этой таблице - заменить нафиг.
PMICQ
Top
Asuskey
Отправлено: Jan 20 2011, 12:16 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Я же заменил девелопер сейчас!!! почистил все!!! заменил фетр. А до этого момента как заменил, он прошел не больше 30 тыщ, что очень мало, они минимум по 60 должны бегать. Пробовал винтами крутить зазор между магнитным и дозирующим лезвием, ничего не происходит т.е. разницы никакой нет когда крутишь шестерню. Под словами зазор мы видимо имет в виду разные вещи. Я спрашивал как выставлять зазор между магнитным и дозирующим лезвием которое регулируется винтами с обеих сторон, вот как раз для него и существует какой то шаблон.
А по поводу зазора между магнитным валом и фото барабаном, то это виноваты спейсеры магнитного вала (корич. цвета ролики), все говорят о том что они изнашиваются и на глаз между новым и изношенным нет отличий, мол их однозначно менять надо. только ценник у них по 1000 за штучку.

У меня есть маленькая книжка от 1560 называется - Руководство для оператора, но там ничего такого нет, просто расписанны основные узлы и детали, что какая кнопка означает. А под словом мануал ты имеешь в виду видимо какую то спец книженцию?
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: Jan 20 2011, 08:15 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Asuskey !
Ну, пожалуйста, не так сразу. Есть ведь ЛС. Отвечу. С уважением.
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Jan 21 2011, 02:37 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



конечно. Есть User Mаnual, есть Руководство оператора а есть специальная ЗАКРЫТАЯ документация для сервисных инженеров...
PMICQ
Top
Asuskey
Отправлено: Mar 3 2011, 12:11 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Все проблему решил, Наконец то с москвы пришли бушинги магнитного вала, заменил их и сразу стало отлично печатать. всем спасибо ОГРОМНОЕ.
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: Dec 22 2011, 06:43 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Очередная запара со старьем 1550.
Загорелся Человечек. Посмотрел по ошибкам обозначение.

Проблема:
Загорелся индикатор - "человек".
Причина:
Пришло время менять девелопер.

Далее идет текст о том как надо это делать, все сделал по инструкции.
Уберите тонер из аппарата, Замените девелопер и проведите процедуру инсталляции: удерживая в нажатом состоянии кнопки 0 и 5, включить аппарат, на индикаторе появится "AJ", ввести 0, нажать кнопку "Принт", подождать порядка 3 минут пока датчик концентрации тонера выйдет на значение "24" и кнопка Принт станет зеленой, если не вышел, значит в ручную кнопками увеличения/уменьшения изображения (zoom) установите 24, затем нажмите кнопку "Interrupt", на индикаторе появится "AJ". Далее выход: нажимаем 0 9.

У меня через 2-3 минуты появляется 24, кнопка тоже становится зеленой. Нажимаю Interrupt, затоем 0+9. И по идеи индикатор должен потухнуть, но он млять горит дальше, что делать подскажите. Пробег общий уже 244 4хх
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: Sep 6 2012, 03:58 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Скажите парни, а сколько ресурс фотовала у данного аппарата. Один человек ме сказал 45 тысяч копий. Но нигде такой информации не могу найти. Может кто знает.
PMEmail Poster
Top
Sergey_74ru
Отправлено: Sep 6 2012, 06:03 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 396
Пользователь №: 6014
Регистрация:
6-February 12



QUOTE (Asuskey @ Sep 6 2012, 03:58 AM)
Скажите парни, а сколько ресурс фотовала у данного аппарата. Один человек ме сказал 45 тысяч копий. Но нигде такой информации не могу найти. Может кто знает.

Забил в гугле и сразу нашёл ... неужто так трудно http://www.rodget.ru/tovary/toshiba-od-1550.html
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: Apr 23 2015, 08:28 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Имеем снова этот гадкий аппарат.
Загорелся оранжевый человек.
Снял все почистил, заменили девелопер.
Человек продолжает мигать.
Сделал установку девелопера - 0+5+ОН , затем 0 старт, побежали цифры и через несколько секунд они достигли 24, еше какое то время счетчик попрыгал 24,25,24,25 и в итоге остановился на 24. Я нажал на INTERRUPT, и затем 0+9.
Проделывал я это все без тонера. Человек все ровно мигает.

Затем сделал 0+8+ОН, выставлял разные значения, и 0 ставил и 69 ставил, затем Интер для записи, и затем 0+9 для выхода. Толку нет, все ровнор мигает человек. и при том при всем что качество копии нормальное за исключением тонкой полоски вдоль всего листа.

Что еще ему надо, что он все мигает.


user posted image
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Apr 23 2015, 11:17 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



"0"+"8"+вкл питания. Код 69 - установка счетчика обслуживания: 0 - нет счетчика; остальные значения - когда меньше значения кода 79 (текущий счетчик обслуживания), происходит запрос на обслугу ("человечек"). Запись нового значения - "interrupt", выход "0"+"9". По умолчанию - значение в 69 (60000 копий). Если копир уже накатал столько - забей в 69 порядка 100000, предварительно проведя чистку-ревизию копира. Обычно 1560 ходят без проблем до 100-120 тыс.; девелопер ходит не меньше барабана, а там и ракель надо менять, и фильтр озоновый, и фетр в печке.
со старткопи, должно катить, не должны обмануть!
http://www.startcopy.ru/faq/tosh_faq.htm


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0340 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]