Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

HP 1200 Серый фон

Asuskey
Отправлено: Apr 6 2017, 06:36 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Вторичный код фатала это после нажатия на большую кнопку? Если да то вторичный код это и есть все 3 лампочки мигают. А первичный код это мигающая желтая.
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: Apr 6 2017, 06:40 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Имеется кстати еще третий проблемный принтер нр1300. Включаю, выходит в готовность. Жму кнопку он печатает тестовую страницу думает потом секунды 2 и падает в ошибку. Первичный код - горят все 3 лампочки. Вторичный код - мигает только желтая.
По таблице старкопи подходит - Engine error (ошибка связи), НО она у них в табличке статично постоянно горит а у меня мигает.

Подмена боковой платы ничего не меняет.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Apr 6 2017, 07:02 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Ну что вам на это сказать? Если все коды индикации неправильные - значит, аппарат делали неправильные сборщики, и чинить его может только неправильный инженер)
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: Apr 6 2017, 07:17 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Ох блин ошибочка вышла, по какой то причине, несмотря на то, что я обновлял постоянно страницу старкопи у меня неправильно на экране изображались ошибки принтеров, там где они мигают у меня на экране они просто горели и обновление страницы стракопи не помогало, после того как закрыл страницу и открыл ее заново у меня появились мигающие индикаторы в их табличке.

Поэтому принтер № 2 полностью соответствует всем старкопийским ошибкам. При включении он не выходит в готовность и мигает желтая лампочка. При нажатии на кнопку код меняется и начинают мигать все 3 лампочки - General fatal error (общая фатальная ошибка).
Замена форматтера не помогла у принтера №2.
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: Apr 6 2017, 07:20 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



А вот принтер № 3 который выходит в готовность печатает тестовую страницу и через пару секунд Загораются все 3 лампочки. А после нажатия на кнопку мигает только Желтая. Вот тут как бы проблемка. На старкопи типо говорят что этого кода не существует типо он внесен ошибочно как ошибка вентилятора и что на самом деле ошибка вентилятора это полностью потухшие все лампы. Вот с этим принтером какое то несоответсвие получается. Хотя на других ресурсах утверждается что мигающая Ж лампочка есть.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Apr 6 2017, 07:32 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



№2 - не видит картриджа. Баян.
№3 - виновник известен (вентилятор).
Ваш выход!
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Apr 6 2017, 08:59 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE
Поэтому принтер № 2 полностью соответствует всем старкопийским ошибкам. При включении он не выходит в готовность и мигает желтая лампочка


Тут надо пояснение! В первую очередь, прокручивает ли движком аппаратик при включении. Если да, то тут тож пару причин. Первая--как и говорил Михаил, не определяется картридж, а вторая--не работает датчик наличия бумаги в лотке.



QUOTE
А вот принтер № 3 который выходит в готовность печатает тестовую страницу и через пару секунд Загораются все 3 лампочки.

Все указывает на ошибку вентилятора, в этом полностью согласен с Михаилом.
Лучше распечатать страничку конфигурации(по моему чуток подольше подержать кнопульку, чем при печати демонстрационной странички) и глянуть там ошибки в статус логе!!! Если не изменяет память мне, то ошибка типа 50006, то точно вентилятор виноват(двигатель его).


--------------------
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: Apr 6 2017, 09:02 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



QUOTE (Asuskey @ Apr 6 2017, 04:53 PM)
я переставил с хорошего принтера, на принтер который бледно печатал - Печку целиком, вал переноса (который внутри принтера) .

Их то зачем? Стоп тестом можно было определить. Тонер на нижней плате может подсадить напряжение на магнитном вале, и бледно.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Apr 6 2017, 09:14 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Забыл совсем о проблеме бледной печвти.
Тут может быть все дело в С320, R320 на DC контроллере!
Лучше просто поменять их!!!


--------------------
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: Apr 7 2017, 06:31 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



QUOTE (rbs @ Apr 6 2017, 09:02 PM)
Тонер на нижней плате может подсадить напряжение на магнитном вале, и бледно.

К сожалению для меня этот простой вариант лечения не актуален. Я сразу же пропылесосил плату после первого светлого листа, результатов не дало совсм это действие, как и все другие сказанные мною.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0277 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]