Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

Есть ли у принтерных головок срок годности?

, Как обмануть умную машину?
qqq1111
Отправлено: Dec 20 2010, 08:44 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 4068
Регистрация:
18-October 10



Не так давно я писал о том что мне удалось восстановить принтер
Design Jet 30n простоявший без работы 3 года.

Так вот я столкнулся с такой проблемой начали вылетать головки по очереди. Причем очень странным образом. При включении принтер становится в рабочее состояние никаких ошибок и прочего. а вот как только начинаешь давать ему работу любую, прочистку или печать или калибровку, то тут же загорается неисправность головки. (мигать начинает)

Я уверен что головка не забита ниодна, пузырей тоже нет, и контакты чистить просто замучался уже.

С статусе принтера пишет что все кроме одной которую поменял недавно - просрочены (Expired)

Однако он ими печатает и печатал "просроченными" головками. Принтер в "жесткой работе не был" тоесть голова не изношена должна быть.

Покопавщись на амазоне нашел что головки просроченные продают и типа мужик пишет что не дает гарантии будут они работать или нет.


У меня вопрос к знатокам:

Чип то в головке есть, понятное дело, но что?... получается там так же как и в картриджах прописаны временные ограничения на использование независимо от износа? если так то, они что?... теперь у меня поочереди начнут вылетать?

Сталкивался ли кто-то с этой пролемой ранее?, можно ли обмануть умную машину? smile.gif




PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]