Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

HP PSC 1510 помогите отремонтировать

, Бумага не захватывается роликами
Агелена
Отправлено: Jan 16 2011, 09:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 4452
Регистрация:
16-January 11



Люди добрые rolleyes.gif помогите советом, пожалуйста! Возможно ли в принципе разобрать самому и отремонтировать принтер-сканер-копир НР 1510? Вчера он еще прекрасно печатал, а сегодня что-то в нем при печати хрустнуло, начал заминать бумагу. После нескольких попыток что-нибудь напечатать, принтер перестал заминать бумагу, но только потому, что он вообще перестал ее захватывать. Несколько раз открывала заднюю крышку, ничего лишнего внутри не обнаружила. Тащить в ремонт не хочется. Неужели ничего нельзя сделать?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jan 17 2011, 01:39 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



посмотри сам ролик захвата крутиться когда на печать отправляешь или он взять бумагу не может?
http://forum.a3print.ru/index.php?showtopi...t=0&#entry17467 таже тема


--------------------
user posted image
PM
Top
Агелена
Отправлено: Jan 17 2011, 10:20 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 4452
Регистрация:
16-January 11



Спасибо ione35. Полдня разбирала принтер и, таки, раскрутила! biggrin.gif Выяснилось, что отломился кусочек шестеренки, которая сидит на таком длинном валу. Полюбовалась на этот кусочек и решила завтра купить новый PSC, т.к. нет никакой уверенности, что всю эту кучу деталек удастся теперь собрать unsure.gif Кроме того, стоимость вала со всеми штуками на нем( шестеренки отдельно вряд ли продаются) потянет, наверное не мало. Теперь дилемма, что купить? HP мне нравится, мой продержался 5 лет, но стоимость картриджей.... sad.gif Может размахнуться на лазерный? Но там картриджи стоят, как струйные PSC blink.gif
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jan 18 2011, 12:23 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



запчастей на него нет! я сразу пишу что его в МК biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Покупай Epson с перезаправляемыми к-жами. Если нужно хорошее качество фоток то 6ти цветный, если рисунки печать то и 4ех цветника хватит, они не дорого стоят.
Главное печатать раз в неделю.


--------------------
user posted image
PM
Top
Агелена
Отправлено: Jan 18 2011, 09:49 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 4452
Регистрация:
16-January 11



Значит, так тому и быть, ione35 - моего старичка отправляю в МК. Жаль только две недели тому назад купила для него новые картриджи. biggrin.gif Потому я так долго и сопротивлялась судьбе Сегодня купить МФУ не получилось, а завтра попытаюсь HP Photosmart B010b. ione35 что-нибудь можешь сказать об этом устройстве? Есть смысл его брать или лучше Еpson? Цветная печать меня вообще не волнует. Предпочитаю цифровые фоторамки. rolleyes.gif МФУ нужен исключительно для работы( печать документов, копирование, сканирование)
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jan 19 2011, 11:10 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



тогда лазерник НР или Canon. не бери Photosmart


--------------------
user posted image
PM
Top
Агелена
Отправлено: Jan 20 2011, 11:23 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 4452
Регистрация:
16-January 11



Спасибо ione35 ! А почему не Photosmart ? Дело в том, что я вчера не дождавшись твоего совета, прямо с утра (т.к. очень нужен был принтер) все-таки купила HP Photosmart B010b. В линейке HP - он был самый доступный, еще и новогодняя скидка действовала, так что обошелся в 82$. Уже подключила и печатаю, копирую, сканирую. Пока проблем никаких нет. Понравилось, что в отличие от моей старой модели HP 1510, в этом поднимается крышка и ролик захвата бумаги прекрасно виден! Можно не раскручивая всю железяку увидеть, что случилось, если она вдруг перестанет печатать. Ну, и панелька управления теперь сбоку, а не сверху как раньше и не надо вскакивать лишний раз со стула. unsure.gif В общем, пока все ОК! Но, наверное, есть и минусы о которых я не знаю? Если так, предупреди будущих солдат ione35, ведь, ты же генерал! rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jan 20 2011, 11:31 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif механика Epson никогда не умрет, там только умирает головка. А твой PS одноразовый, как и 1510.
поторопилась.... не послушала ГЕНЕРАЛА biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
user posted image
PM
Top
Агелена
  Отправлено: Sep 10 2011, 09:41 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 4452
Регистрация:
16-January 11



Ах, Генерал, как же вы были правы! Впрочем, вы уже экспертом стали за эти 7 месяцев, что я пользовалась НP Photosmart B010b. А я стала экспертом по фотосмартам. smile.gif И могу сказать только одно : Люди, никогда и ни при каких обстоятельствах не покупайте их! Кому интересно прогуляйтесь сюда:
http://www.service812.ru/news/cereznye-def...-photosmart.php Мой НР Ps сдох после очередной заправки картриджа, выдал замечательную запись - сбой системы чернил Охс 19а0023. Как выяснилось, эта фатальная ошибка и ничего сделать нельзя. А я, не зная этого, промывала ПГ, купила полный набор новых оригинальных картриджей, точно как с предыдущим НР. mad.gif Теперь у меня куча дорогущих картриджей разных фасонов( со встроенными ПГ и без), а печатать не на чем. Дорогой Генерал-Эксперт, пожалуйста, помогите! Посоветуйте мне, что можно приобрести для домашней печати? Запросы у меня все те же - струйный, долговечный МФУ с дешевой заправкой. Я так понимаю, что вы советуете Еpson c ПЗК? Но моделей Еpson так много... На какой лучше остановиться? Я уже боюсь навороченных последних моделей с датчиками проводимости чернил. blink.gif Хочется что-то проверенное и надежное. Теперь я обязательно послушаюсь вашего совета!
PMEmail Poster
Top
igormix
  Отправлено: Sep 10 2011, 10:05 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 5355
Регистрация:
9-September 11



и что все шесть способов не помогают? http://www.service812.ru/news/cereznye-def...-photosmart.php
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0318 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]